Доусыновление папой.Как это делать?

копировать

Усыновила на себя с разрешения мужа-иностранца.Все хорошо,без проблем.Приехали в США,получили Гринкарт. Вот решили,что пора папе доусыновить ребенка. Пошли в суд нашего города,в отдел адоршинс,спросили как это делать,какие бумаги нужно заполнять.Ответили,что НЕТ никаких специальных форм для заполнения. Надо писать петишин в произвольной форме,намекая что нужен для этого адвокат.Само усыновление стоит 450 у.е. Может у вас есть форма(ничего, что из другого штата)и список документов ,которые нужны.Помогите разобраться.Можно в личку.Как то странно у нас это,что нет никаких определенных форм для заполнения.

копировать

Ага, они не хотят выдавать образец, чтоб вы адвокату заплатили. Мы по этой причине тоже застряли. Адвокат полторы тыщи хочет. А так усыновление ничего не стоит, за что 450? Если только дети с отцом живут меньше 6 месяцев и с вас хотят хоумстади? так лучше подождите до 6 мес.
Я, к сожалению, так и не смогла выцапать копию петиции ( а нам адвокат ее таки составил за чатсь суммы), но тепреь ее не отдают, посылая к адвокату...
Из документов просили копии ГК (мою в том числе), копии св-в о рождении, копии постановлений суда об усыновлении мной - потому что нужно доказатльство, что био отец не перетендует на детей. Прочерка в св- ве о рождении НЕДОСТАТОЧНО - предупреждаю.
Копии водительских прав моих и мужа.
Вроде все.

копировать

За что 450,не знаю. Пришли и мне сказали filing fee-450. Мы усыновили 3 мес.назад.Я и муж-граждане США.
у РЕБЕНКА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ ЗАПИСАН ОТЦОМ МОЙ МУЖ.У нас фамилии одинаковые.Хоумстади не просили.

копировать

файлинг фи? много... мы заплатили 90 долларов
ммм а как вы будете суду объяснять почему ваш муж хочет доусыновить, если он уже отцом записан? тут таких трюков не знают:)

копировать

Вот нашла петиции в Интернете-но это доусыновление идет как спепфадером.У Вас так же было,как степфадер доусыновлял муж?

копировать

да, доусыновлдение мужем идет как step-parent adoption.

копировать

да. это именно степпэрент адопшн. но петиции по штатам могут быть разные

копировать

нам все формы выдали в суде, у Adoptions coordinator. Из дополнительных док-в просили решение росс. суда, копию дочкиного св-ва о рождении старого и нового, наши с мужем документы, подтверждающие гражданство и доказательство резиденства дочки с нами. : месяцев мы не ждали. Платили порядка 120 долларов.

копировать

а нас суд отправил к адвокату. но еще и потому, что адвокат у нас уже был. просто с ним разорвалась связь на этапе подачи петиции. и тепреь они отказываются и продолжать дело, и закрывать его, и переносить в другой суд (мы переехали) без адвоката

копировать

Почему трюки.У меня в решении суда написано ,что я замужем, усыновила с разрешения мужа, и я попросила в графе отец записать мужа.

копировать

в таком случае вам все равно нужно суду показать, что био-отец не имеет претензий на ребенка. в том же решении суда наверняка это указано (ЛРП, согласие на усыновление...) Переведите решение суда. Формулировка "отец неизвестен" не катит, к сожалению, тоже по местным законам... может, в разных шататх по-разному, не знаю.

копировать

Я почему прошу дать свой вариант апликейшина-я звонила дважды и была у Adoption coordinator. Она мне сказала,что У НИХ НЕТ АПЛИКЕЙШИН ФОРМ.Надо писать самому в свободной форме. По-этому прошу(если можно)выслать свое(не важно что из другого штата).Да повторюсь-фии 450 у.е.Она так и сказала,усыновление,доусыновление,степперент усыновление-450.

копировать

Так я вам и говорю - нету, конечно, они могут в принципе рассказать вам, как примерно писать, но не хотят и не обязаны, или сами сочиняйте, или платите адвокату. Ну значит у вас в суде такие фи, куда деваться...
Я б тоже от образца не отказалась:)

копировать

У меня есть решение суда на лишения отцовства-все переведено.Это требовало посольство США.Ну что же -будем платить,что делать.