Подскажите по недоношенным деткам

копировать

нам 1 месяц. родились 1700, сейчас 2500, ООО, недоношенный, родился в 7 месяцев, внешне в норме. на что обратить внимание, каких специалистов пройти на независимой экспертизе?

копировать

у меня чуток недоношенный, не так как ваш, к неврологу, и полный скрининг мы делали.

копировать

я бы лучше спросила в "малышах до года" там есть тема недоношенные дети. Они лучше подскажут.

копировать

Мне невролога рекомендовали здесь на Еве, который вроде хороший спец по недоношенным детям. Вот неврологу показать бы.

копировать

мои своерожденные близнецы недоношенные вес при рождение 2100 и 1940 срок почти 8 месяцев, обязательно окулист на зрелость сосудов исключить ретинопатию недоношенных и вообще все что связанно с сосудами головной мозг и присоединяюсь к выше сказанному невролог, ортопед, и ЛОР проверить слух. Самые перво очередные окулист и невролог.

копировать

+1 У меня своерожденная 6-месячная. Ко всему, что написали выше, можно добавить пульмонолога, чтобы исключить бронхолегочную дисплазию (БЛД).

копировать

телефончик и адресок подкиньте плиз

копировать

Написала ЛС

копировать

В моем паспорте есть фото нашего недоношеного. Родился в 29 недель, 1200 гр весом. На нем памперс от Беби Бон. Теперь богатырь. Могу порекомендовать СУПЕР врача-педиатора, который ведет нас с рождения по нынешний момент. Я её ни на кого не променяю. От неё получите точную информацию, кого и когда пройти. Мой телефон в паспорте. Звоните.

копировать

У меня доченька недоношенная, родилась 2 кг. Смотрите неврологию (чтобы явных патологий не было), окулиста. ООО не страшно, в основном. Нам сейчас 8,5 мес., практически не отличается от доношенных (тьфу-тьфу), чуть-чуть запаздываем. Спросите врачей, что они вам посоветуют. Нам, например, сразу сказали, что ребёнок хороший и недоношенности не стоит бояться. Будете делать массажи, гимнастику, питание особое, посещать врачей немного чаще, чем с доношенным. Удачи!

копировать

И мне предложили недоношенного 34 недели. А я начиталась про ретинопатию и боюсь теперь(((!

копировать

я не спец, но вроеде ретинопатия в основном у глубоко недоношенных, а в 34 недели- врядли

копировать

Ретинопатия возникает у недоношенных которые были на ИВЛ. В 34 недели ребенок чаще всего уже сам дышит ( я родилась в 35 недель и никакой аппаратуры не было вообще), хотя, конечно, не исключено. У меня вот близорукость неустановленного происхождения, врожденная. Но живу же:)

копировать

расшифруйте плиз ИВЛ?

копировать

искусственная вентиляция легких

копировать

невролог и окулист. Есть целый спектр проблем недоношенных детей, хороший педиатр специализирующийся на недоношенных не помешал бы, они несколько иначе развиваются, чем обычные дети, но если все ок, то к году догоняют. Вес ребенок набирает хорошо, узнайте, был ли на ИВЛ, что в карте написано? такие дети уже неплохо обследованы.

копировать

Мои родились на 32 недели, но они двойняшки, для таких говорят это нормальные роды. Иришка была 1кг.100гр. рост 41 см., Полина 1кг.200гр. рост 40 см.
Тоже ООО, но в 4 года нам сняли диагноз. Мышечный гипертонус. Проблема в неврологии.
Единственное что могу посоветовать - это посмотреть шкалу Апгар, цвет кожи, как закричал ребенок, потом что там еще пишут при рождении ребенка?... уже не помню... как грудь взял, не было ли асфиксии, какие воды были, плацента... У нас все в карточке после родовой было написано.

копировать

поговорите с ведущим педиатром, плюс желательна консультация окулиста и невропатолога, как вам написали. Обычно ведущий врач может многое рассказать о том как развивается ребенок, что беспокоит и были ли осложнения в родах - асфиксия, гипоксия, кровоизлияния и проч. отсюда и будете точно знать каким врачам показаться в первую очередь.
Наша родилась на 35 неделе 43см, 1900г, но дышала сразу сама, в кювезе не была, поэтому я особо за глаза не переживала. А так была асфиксия, двустороннее кровоизлияние в мозг и как следствие множественные гематомы, участковому невропатологу ничего не говорила, а платный врач сняла все диагнозы месяца в 3-4. Смотрели еще на предмет гипертонуса и дисплазии ТБС.
Удачи!

копировать

по апгару у нас 8, месные врачи говорят что все в норме, что такие детки редко у них бывают

копировать

апгар это не показатель. Показатель окулист, невролог,

копировать

Апгар это не основание для прогнозов на будущее совершенно. Ну если только там не 0-2 и полная реанимация. И то может быть без серьезных последствий...

копировать

ихний невролог сказал что все в норме, окулист то же, ребенок фокусирует взгляд, следит за предметом по нашим наблюдениям

копировать

так хватайте и бегите:)))) потом напишите где и как нашли:)