Каким будет рост ребенка, если папа высокий (196 см).

копировать

Девы, у меня паника. Сделали УЗИ, у нас будет дочка. У меня рост 164 см, а у нашего папы 196 см или 198 даже! Плачу, мы так на мальчика рассчитывали, что ж она будет каланчой такой????? Папа наш смеется - говорит, подумаешь еще одна Катя Гамова будет :-(

копировать

А если бы был мальчик? С мамиными куриными мозгами. Ужас!!!

копировать

:-D:-D:-D

копировать

:) :) :)

копировать

+100

копировать

Не расстраивайтесь, у меня у мужа рост 190, у меня 158. Сын обычого среднего роста, ни большой ни маленький (ему сейчас 9 лет).:)

копировать

Если ему всего 9 лет, как Вы сейчас его будущий взрослый рост определили? Может он в старших классах "махнёт" на пол метра в год :) Помнится мне в школе почти все мальчишки ниже нас девчонок были. А сейчас встречаю их на улице и не узнаю: на голову выше меня (это если учесть, что я почти самаяч высокая в классе была) :)

копировать

Вполне может быть:), более того от всей души ему этого желаю:). Но пока все вполне для автора утешительно, а когда автор родит то ей абсолютно параллельно станет дочкин рост:)

копировать

да, рано еще судить какого он будет роста в итоге, да и мальчик, когда высокий, это хорошо :-)

копировать

у меня рост 170, у мужа 188. дочка родилась 56 см. сейчас в 5 лет носит одежду на 7 лет. Так что готовтесь к высокой девочке. одежду сразу покупайте на 62, на 56 немножко. Меня честно говоря везде задолбали уже, ой какая она у вас высокая, только педиатр всегда говорила, это же хорошо, красиво (она сама маленькая) ну ничего не поделаешь, я все-таки считаю высокая лучше чем маленькая. надеюсь и жду что чуть приостановиться в росте. Вообщем я вас не обнадежила, но все же не расстраивайтесь, это не худшая из бед.

копировать

Не факт :) У всех всё индивидуально, и если у Вас дочь высокая, не значит, что и у автора высокая будет. Тут, знаете ли, как природа распорядится ;)

Вообще, заморачиваться на такую тему - глупость полнейшая!

копировать

т.е. вы такой вариант вообще не предполагали?! с девочкой я имею в виду?!

копировать

+1
беременность и только мальчик, с таким-то папой!! )))))))))) гыыыыыыыыыы )))))))))

копировать

Лучше б о здоровье думали малыша, а не о росте его. Может вам теперь и не рожать девочку вовсе, а мальчика ждать, тупость такая, уж извините.
Вообще не показатель рост родителей. у меня мама ростом 168см, папа 193 см, я сама 180см - и нисколько от этого не страдаю. А вот брат у меня двоюродный 185 см, при росте матери и отца 165см, так что далеко все это не показатель!!!

копировать

+100000000

копировать

Оййй, нимагуууу :D
Слушайте, ну Вы задали темку - я прям валяюсь тут.
У меня рост 175, у мужа 193, тоже девочку обещают на УЗИ. Что ж теперь? Вот не поверите - вообще о такой глупости не думала )))) Какой будет ребёнок, такой и будет - весь наш, любимый и долгожданный.

копировать

А что плохого? 2м точно не будет, а 180может быть. Хороший рост. У нас с сестрой мама 159 папа 185, мы обе 180, правда есть минус ножка у нас обеих 43размера, но сейчас с обувью не проблема.
а вот у папы отец был 2м нога 50р-р, мать 160: старшая сестра 170 нога 39р-р, а папа 185 нога 47р-р.
У подруги отец тоже под 2метры был, мама около170, подруга 172см, брат её 190см.
У свекрови отец 190, мать не знаю. Свекровь 175, её старшая сестра родная 160. Сын у свекрови старший195, младший 180, а муж 180.

копировать

У меня у мамы рост 163, у папы 190. Когда я родилась похожей на папу, мама слезы лила "дочь каланчой будет".
Я выросла 170, брат - 195. Не переживайте заранее :)

копировать

Почему сразу каланчой то? Если Вы вселите в нее уверенность в ее неотразимости, то она еще и гордиться будет своим ростом. И это действительно не порок. Будет рослая, видная из далека девушка. зачем Вы заранее комплексуете, да еще и по поводу внешности ребенка? Прекращайте!

копировать

Эндокринолог рассчитывает вот так: рост мамы + рост папы = 361, делим на 2 = 181. Девочка 181-6 = 175, мальчик 181 + 6 = 187. Т.е средний рост родителей, девочка -6, мальчик +6. У вас идеально и для девочки и для мальчика.

копировать

Да ладно, что плакать-то :) топ, вот, веселый получился ;) За дочку, что пойдет в папу ростом вы переживаете, а за мальчика, в маму? ;) Нет?
У меня рост 164, муж 206, у нас сын и дочка, рост у них пока среднестатистический для их возрастов! Мне вот не хотелось бы, чтобы дочка выросла выше сына :D пс. Пусть здоровые будут и счастливые, остальное, не так и важно :)

копировать

у меня рост 164, у мужа 196.
Девочки (4,5 и 6,5) у меня в саду дюймовочки (по нижней границе среднего роста идут). НО еще не вечер. Муж мой рос в конце школы.

копировать

Ндааааааааааааааааа............. -)))))))) Ноу комментс.
У меня рост 171 муж 192, говорят тоже будет дочка и что? ))) Высокая и красивая.
Потом совсем не обязательно, что у вас будет высокая, вы сама-то мелкая.
У меня родителя 172 и 190, я 171, брат 186
Так что, не заморачивайтесь

копировать

Я так надеюсь, что мой рост все компенсирует, и она будет ну хотя бы 171 см!

копировать

Даже если она будет высокая - это неплохо. Это красиво.
Сейчас много высоких девушек и знаю много мужчин, которым нравятся именно высокие... от 175 -)) Думайте лучше о том, чтобы ваша малышка родилась здоровой!

копировать

муж родился 57 см а рост 170...
у меня рост 153.. Дочка мне уже по середину груди..
все спрашивают в кого она такая высокая:)))))

копировать

Слышала про такую формулу:

Рост папы + рост мамы / 2 + 7 см (если мальчик) и - 7 см, если девочка.

Ваша девочка будет примерно 173 см.

Моя дочка должна по этой формуле получиться 170 см ростом, как и я, но пока для этого мало предпосылок: самая мелкая в классе.

копировать

по такой формуле у моих родителей должны были быть девочки 161 см, а мы с сестрой 170 и 173...:think

копировать

По этой формуле получается, что если в семье девочки, то они будут одного роста? Я 156см, а сестра у меня 164см.

копировать

+1. Я 164, сестра - 178. :) Папа и мама одни и те же. :)

копировать

:) У нас та же песня: Маська в свои 13 УЖЕ обогнала меня (а я тётя не низкая, 170 :)), Катуша имеет среднестатистические для своего возраста параметры, а Лизыч в 3 года весит 12,5 кг и росточку в ней 90см, т.е. еле-еле на 2 года набирается. Просто у меня родители крупные, у мужа - небольшие. В итоге гены "выстрелили" у детей по-разному :).

копировать

мы с сестрой она 170 я 176

копировать

чушь они пишут! я - мама уже взрослой дочи,она перестала расти - так вот её папа 186 ,а уменя рост 175, по вашим цифрам у неё рост должен быть 181???так её реальный рост - 176! а у моих знакомых -один и тот же папа и та же мама - старший сын 190,а младший 167 - дети взрослые тоже,рост у них уже остановился. так что...

копировать

Вы забыли от среднего арифметического отнять семь (для девочки). Т.е. по формуле ее рост должен быть 174. Два сантиметра разницы - не критичны. Ведь все люди разные. Просто формула дает примерное представление об ожидаемом росте. Я писала это автору, которая переживает, что дочь будет баскетболисткой. Не будет. Даже до фотомодели может не дотянуть. А может дотянуть.

копировать

всё я правильно посчитала,это у вас где-то ошибка.

копировать

Вы НЕПРАВИЛЬНО посчитали))))))))))

копировать

:):):)

копировать

Неправильная формула, по ней во мне дб 158, а я 175! мама-160, папа- 170.

копировать

у меня муж 192 см, я 165 см. Муж с детства был самым крупным в садике и в школе. Сын наш пока ровно среднего роста среди деток в саду, правда он там практически самый младший. Сейчас ждём дочу, волнений по поводу роста не испытываю.

копировать

Согласна. Мой говорит, что 180 вполне нормально для девушки -))

копировать

У меня муж тоже 196, я 170, дочка почти 8 лет - 140 см, родилась крупная 57 см. От первого брака у мужа дочке сейчас 14 лет, она где-то 178 см, но не думаю, что еще сильно вырастет. В наше время рост 175-180 для девушки нормален по-моему, неужели лучше маленькой быть?

копировать

часто замечала, что у невысоких девушек, чтоли комплексы такие, все кто выше 165 см-высокая, длинная, большая, а если уж выше 170, то вообще каланча и дылда..

копировать

А мне наоборот встречались комплексующие высокие девушки. Все горбились, каблуки не носили, стеснялись своего роста.

копировать

да, я тоже таких встречала, и встречала тех, кто гордился или просто не заморачивался по поводу своего роста "выше среднего", так вот коротышками не высоких, как раз комплексующие(и скрывающие это) называют. Так же и тут, раз девушка высокая, значит каланча, кто своим ростом доволен, на других злобно не обзывается)))

копировать

Девушка :) Вот у меня мама 164 а папа 180, я - 178 ))))))
так что не грузите мозг глупостями, доча может оказаться высокой в папу - и ничего уже не поделать, или вы ее любить не будете? если выше 171 см??? )))

копировать

Мой папа был 194см,я 173,нормуль:-)

копировать

А Вы когда замуж выходили не подозревали, что у вас будут дети и возможно девочки?
Как можно плакать изза пола?! Да еще и изза роста?
жесть.....

копировать

Пипец просто....нашли повод для слез...не стыдно Вам?

копировать

Что вы хотите от форума? Это как в том анекдоте, когда старый и страшный, но очень умный профессор женился на необыкновенно красивой, но тупой женщине, чтобы дети были умными в папу и красивыми в маму. а получился ребенок тупой в маму и страшный в папу. Вы ж теперь не пойдет аборт делать?

копировать

Почему это кланча? У моего отца 194, у маман 156 в прыжке, у меня рост 174. Как гены сложатся, может в Вас будет .

копировать

выносите и родите для начала... потом уже можно будет побеспокоится, при отменном здоровье девочки.

копировать

папа 182, мама 150, мы с братом 170

копировать

У меня муж 198, / сама 162, дочка родилась 56 см, всегда была много выше сверстников, сейчас нет еще и 5 лет, рост 118 см, нога 19см. Очень пропорциональная девчушка.

копировать

а нога-то большая) высокой будет))) :)

копировать

Не факт)) Мой одноклассник ростом 162 см, а нога - 44 размер.

копировать

Тут не угадаешь ну никаааааак. Может вообще ни в мать, ни в отца. Моя мама - 168, папа - 176, я - 171, а вот братик - 194 :) так что - может быть и выше обоих родителей, и ниже, и как они... Это уж от того как хромосомы сложатся :)

копировать

Ой, да че Вы фигню придумываете? Больше 180 она врядле будет, а 180 - красивый, модный рост для девушки.

копировать

Я 172 , Муж тоже 172. Сын 140 см, ему 7 лет.

копировать

У нас папа 196, я 180, пока не знаю, кто у нас будет. Но хотелось бы девочку. Какая разница рост, здоровье, ум и внешние данные важнее гораздо. Но что-то не видела здесь топиков, в которых женщины расстраивались бы по поводу отсутствия образования-ума-здоровья у своих избранников;-) . Так что уж по поводу роста переживать - просто грех.

копировать

разводко!

копировать

Беременные загоны :) у нас папа 192 я 164 дочка родилась 50 - сейчас в 3.4 - 102 см считаю нормальным ростом.. мало отличается от сверстников... будет еще одна скоро... надеюсь все будут выше меня ибо свой рост считаю недостаточным...

копировать

мой папа под 2 метра, мама - 164 см. Я - 165 см получилась

копировать

Я сегодня была на узи -))) У меня дочка -) Сказали очень длинные ноги -))))))))))) Я 171, муж 192

копировать

ЗДОРОВО! Красооооткой, однако будет :)

копировать

Главное, чтобы была здоровой -))) Красивой само собой -)))

копировать

Знакомые 154-жена, 192-муж. Родилась дочка-крошка, в жену.

копировать

У мужа отец 190, мама 160, сам он 175...Так что не факт.