как дожить до суда?))

копировать

девочки, как вы выживали с момента подписания согласия и до того,как оказался дома?? у меня только 2 дня прошло с подписания согласия, 16 или 17 подаем доки в суд, но вроде сказали все быстро будет и к немедленному, а я уже вся извелась, сегодня звонила в ДР,хотела спросить как там малыш,но не дозвонилась
(( смотрю на фотки целыми днями, бегаю закупаю все для малыша, занимаюсь с дочей-ниче не помогает, как подумаю ну как он такой малыш еше 2 недели будет без меня?спать в этой палате в холодной кроватке(((( засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью

копировать

Почему сразу нельзя подать документы в суд? Чтобы сразу назначали дату слушаний? Может быть вам его отдадут под предварит. опеку до суда?

Если вы и малыш в одном городе, то можно договариваться с ГВ и каждый день навещать ребенка.

копировать

неа, я за 8 часов от него)) ГВ и так хорошая, во многом мне насвстречу пошли, просто судья в отпуске, а пока делают мед.комиссию ребенку к суду, вернее уже сегодня должны были сделать,если б судья не в отпуске думаю сразу и подали бы, опека не нужна и так к немедленному, читайте выше

копировать

нам тоже говорили что судья в отпуске,но мы документы сдали секретарю или помощнику судьи(не помню уже),а потом позвонили нам и сразу назначили заседание у другого судьи.

копировать

я не это спрашивала,извините, а как дожить до суда??? чем себя занять чтобы мысли дурные не лезли в голову.

ПС: не думаю чтобы меня обманывали, звонили при мне в суд, а судья только одна занимается именно нашими делами, спросили и также что если сдать сразу доки,там ответили, что нет смысла гонять человека(т.е меня),что все и так быстро

копировать

у меня дети были уже дома под опекой. а когда опеку оформляла, было сложно, хотя одного ребенка вообще ни разу не видела до момента "забора". ко второму ходила в ДД почти каждый день 2.5 месяца.

копировать

Ой, как я вас понимаю. Я в больнице была с малышом практически сразу после подписания согласия. Не могли её от меня отодрать, я рыдала каждый день от таких же мыслей, когда уходила со свиданий. Врач сжалилась и разрешила приходить ухаживать за ребёнком на день :)

копировать

Скажите, а кто нибудь забирал сразу под опеку до суда, там же быстрее получается? Как это делается?

копировать

самое томительное, но сладкое ожидание )) ты в курсе как я пережила - в дорогах, хотя злость душила и на ГВ, на Т.Б на судью и всю ситуацию в целом. особенно одной по вечером в Москве было совершенно невыносимо. Скоро все пройдет, сынок будет с тобой, его био не передумает ни разу и вы воссоединитесь. вот тогда я тебя не отлювлю ни тут, ни в скайпе, потому что твой день будет наполнен детьми и заботами, замешанными на счастье.

копировать

Мы навещали ребенка часто, благо было в соседнем городе. Пережили то время, с подписания согласия до суда, не очень просто. Все заняло более двух месяцев. После суда забрали через десять дней. К моменту суда навестили детку раз тридцать.

копировать

огоооо, это у нас еще все быстро получается, но правда дальше, я как приеду сразу побегу к нему)) и пока суд буду ждать наверное буду целый день там торчать)))хоть бы разрешили, все равно в чужом городе делать нечего

копировать

Мы тоже вспоминается тяжело очень ждали,хоть и ездили 3 раза в неделю,по 6-7 часов в дороге.Время тогда как будто остановилось,нам еще и ждать пришлось 1,5 месяца.Зато сейчас время летит с неимоверной скоростью,кажется недавно не могли своего чуда дождаться,а уже дочка и МАМА кричит:-).Набирайтесь просто терпения и сил,которые вам пригодятся и желаю скорейшего суда!!!

копировать

мне не наездится,доча еще маленькая, я ее вообще стараюсь не оставлять даже с бабушкой, сейчас ездили и за нее тоже переживала((

копировать

У меня самое сложное время было - от подписания согласия до суда, особенно когда сначала нам его через 2 месяца обещали. но все подналегли, и гв, и опека, и знакомая судья из другого суда, и суд был через 2 недели.до последнего ничего не покупала,все боялась, а вдруг не получится что-нибудь. ребенок был в нашем городе, навещали его.держитесь и берегите нервы, удачи!

копировать

сижу вяжу кофточку сынуле и накрыло,а вдруг мамашка обьявится, скажет давайте назад((( ей отдадут ребенка?

копировать

во, во и я боялась до жути, что мамашка назад заберет. Пока решение суда нет, то может отозвать отказ назад.

копировать

блин,блин, блин..хоть бы обошлось, может щас праздники и не вспомнит..

копировать

Ничем не помогу. Мы как только доки в суд подали, всё из рук падало. Ничего не могла даже купить и вязать. Боялась. За 2 дня до суда купила то, в чем забирать. А остальное по факту. :-)
Если Вы можете все покупать и вязать - это самое правильное. :-)

копировать

оох, я с ума теперь сойду за эти 10 дней((

копировать

девочки, ребенок заболел(который дома)Т. высокая и нос заложен, хоть бы выздоровела пока мне уезгать(( и так переживаний хватает а тут еще болезнь(( как думаете если остануться остаточные явления когда домой вернемся с малышом,он не заразиться от нее??

копировать

За 10 дней пройдет, не переживайте!
В любом случае в первые дни у малыша может и температура появиться, часто такое.
Учитесь контролировать - руки с мылом, тарелки, кружки, ложки отдельные и т.п. У Вас сейчас будет двое детей, а это при плохом контроле постоянный круговорот болячек.

копировать

Да не соглашусь - у моих все общее, специально не разделала, чтобы привыкли - тттт все.

копировать

+100

копировать

спасибо)) с гигиеной у нас все нормально в доме,и ребенок приучен, но мне кажется все равно не избежать общих болячек,один заболеет жди и 2го))

копировать

они друг от друга еще пятьсот раз заразятся, расслабьтесь

копировать

Тоже хочу влиться в тему...
5 мая мы нашли нашу доченьку, подписали на неё согласие. После чего бумажку с согласием отдали в Центр усыновления и опеки. В опеке сказали ждать мед. заключения, а потом только с опекой ехать подавать заявление в суд. Так что теперь и мы в ожидании...

копировать

ну и фигню вам сказали. в суд вы сами подаете документы, и медзаключения на ребенка ждать не обязаны - его опека должна предоставить на суд, это не ваша проблема

копировать

Да про фигню я уже поняла. А откуда мне узнавать данные о ребёнке? И ещё, только сегодня осознали, что у нас ни одного документика с их стороны нет...

копировать

Да, право есть, но учтите, многие судья просто не примут документы если не по "годами сложившейся традиции"! Особенно в маленьких городах! Так же, у судей есть право назначать слушание в течении 3-х месяцев. По мне, так лучше пусть "по традиции"! Быстрее и меньше нервов. ИМХО.

копировать

Про маленький город, хорошие отношения суда и опеки, а также про право судей назначить заседание не через 2 недели я уже тоже подумала)

копировать

в течение 2-х месяцев,хотя конечно, сути это не меняет:(

копировать

2-х месяцев. про традиции знаю...

копировать

давайте вместе ждать))да, нам тоже медицину ребенкину сказали ждать а потом в суд, правда потом предложили сразу подать в суд чтоб быстрее продвигалось,а оказалось что судья которая занимается усыновлениями в отпуске, но медицина ребенкина уже готова вчера была, так что ждем судью, и сказали что подаю я сама в суд а не опека, видите, везде по-разному

копировать

Давайте ждать вместе)
мы ещё и переживаем жутко, вдруг родственники опомнятся(

копировать

ха, не ВЫ одна, меня вчера как на этом заклинило, так теперь наверное отпустит только после суда, а у вас какая ситуация с био?

копировать

Пьет, в феврале отказ написала. Но у неё много приличных родственников.

копировать

Вы из Минска?

копировать

Я из Москвы, но ребёнка мы нашли в другой области.

копировать

Меня просто смутил "Центр усыновления". :-)

копировать

В той области так региональный оператор называется)

копировать

думаю если пьет -не передумает,это ж протрезветь хорошо надо)), а вот наша нормальная просто молодая(( боюсь ужасно(( но надеюсь что Боженька на нашей стороне!

копировать

Именно она меня не так сильно беспокоит, как её непьющие родственники... Но опека вроде сказала, что у них плохое материальное положение. Думаю об этом 24 часа в сутки.

копировать

понимаю(( сама такая..

копировать

у дочи тяжелый ларингит(( на мне висит все время, но даже это не помогает не думать как там сынуля, а вдруг ему тоже плохо(( и никто на ручках не поносит целый день как мама,осталась неделя..буду считать дни

копировать

Очень сочувствую! Ларингит - страшная бяка. :-( Выздоравливайте!
А про сына не думайте. он не знает, что такое ручки, поэтому спокойно переносит все тяготы и лишения. Дома зацелуете. :-)

копировать

девочки((вызывала скорую ребенку(( вообще дыхание такое тяжелое,хрипы и красные пятна пошли по телу, сказали реакция на а/б, но здесь не об этом, врач со скорой сказала что остр.ларингит может быть заразным(вирусным)(( лучше все таки выждать пару недель до того как малыш появится...ну что за напасть такая!!(( сижу меня всю трясет,так за дочу испугалась,спать не буду сегодня

копировать

покажите дочу еще врачу. красные пятна это плохо.

копировать

да врачи к нам табуном ходят уже)), пятна сразу прошли,+ скорая антигистамин вколола

копировать

начинаю отсчет) завтра уже вторник, хоть бы быстрее воскресенье, сегодня написала заявление в суд, мне образец дали домой, не буду менять ни имя ни дату))