Имя, менять или не менять

копировать

Девочки, скажите кто своим малышатам менял имя при усыновлении, мы хотим ребеночка от полугода, а к году детки некоторые уже откликаются на свои имена. Но имена бывают ну совсем не подходящие. Если кто нибудь менял имя у детишек месяцев девять, как прошло?

Есть ли какие то ограничения по возрасту когда суд не разрешит имя менять?

копировать

тут многие меняли. Советую менять.

копировать

Почему?

копировать

потому что имя должны давать Родители. Потому что у ребенка начинается Другая жизнь и не только вещи должны быть новыми.

копировать

А если родители согласны с тем именем, какое у ребенка было?

копировать

ну так если согласны - и вопроса не будет

копировать

Ну вот выше утверждают, что надо обязательно менять.

копировать

Да необязательно конечно.
Мне имя поменяли, брату - нет.

Вот перенос дня рождения я считаю уже лишним, а имя - по обстоятельствам.
Кстати, тема про имена в сообществе взрослых усыновленных: http://usynovlen.livejournal.com/23114.html

копировать

Меняли и в 5 лет, нормально воспринимали детки:), тем более, что ТАМ их и по именам то не зовут, максимум, по фамилии.

копировать

ООО, это радует)))

копировать

Я меняла 5-летнему без проблем. Это ваш ребенок и ваше право - дать ему нравящееся вам имя.
Ограничений по возрасту нет, только после 10-ти лет самого ребенка спросят, хочет ли он менять имя.

копировать

я в прошлый раз меняла имя лишь потому что оно мне не нравилась, а сейчас 2му не буду менять,меня устраивает, все остальное предрассудки,имхо

копировать

В семь месяцев поменяли. Новое имя через неделю дочка "выучила".

копировать

Почти в 9 месяцев поменяли. :-) Ничего страшного не вижу. Это мой ребенок и я даю ему имя. :-) Сын свое имя понял сразу же, с первого дня. :-)

копировать

Обязательно буду менять, если, конечно, не совпадет, что вряд ли. Имя придумала сразу, как только задумалась об усыновлении. И это не то имя, которое придумывала для самодельного ребенка, пока беременная ходила.

копировать

Меняла, забрали домой почти в 2 года, имя ребенка не нравилось категорически, ребенок имени своего кстати и не знал, откликался на фамилию только, дали новое имя, привык за 1 день, когда усыновляли через 2 года, то есть ребенку было уже 4 года, судья без проблем изменил имя, в исковом так и писала, "в семье ребенка зовем Петя, хотя имя в свидетельстве о рождении Вася". Ребенок был крещен в ДР, в церкви по прежнему пишем записки и ставим свечи с тем его первоначальным именем.
Не знаю почему анонимно получилось, Карамельки я.

копировать

Меняли в 7 мес.только потому,что имя было ,как у меня)).Муж не хотел в семье два одинаковых имени.Зато назвал дочу ,как всю жизнь мечтал.О привыкании речи не было! Она сразу головку поворачивала на новое имя.

копировать

я в шоке, народ, вы че? Зачем имена менять, это же человек с ИМЕНЕМ, в пять лет, в 9 месяцев!!! бред! чистой воды эгоизм новоиспеченных родителей!! Играйте, да не заигрывайтесь.

копировать

Скажите, у вас есть приемный ребенок?

копировать

+100

копировать

угу, когда ребенка рожают - выбирают имя с любовью, обдумывают, переживают, и никто не возмущается почему-то. А тематическому ребенку, которого, может, назвала первым попавшим именем равнодушная тетка-врач, или мамашка ляпнула первое, какое в голову пришло, чтобы отвязались, да еще скорее всего его этим именем называли пару раз за всю жизнь, кому там сильно надо с младенцами в д\д разговаривать да по имени обращаться.. И почему должен этот ребенок жить со случайной кличкой, а не с выбранным любящими родителями именем?

копировать

Нашего сыночка БИО назвала тем именем,что и всех его трёх братьев,и что это судьба??????????????
Конечно мы имя поменяли.

копировать

Его трех биологических братьев?:) это не судьба, это шиза...

копировать

Мы поменяли когда ребенку было 2,8 .Первые дни пытался нас поправлять , а через неделю уже всем сам назывался новым именем.