подскажите про суд

копировать

Евушки. подскажите.
что то я запуталась. Мы нашли малыша подписали согласие, все оригиналы бумаг у нас забрала опека ребенка. скази писать заявление в суд. В суд типа вы сами поедите, а доки у них остаются оригиналы. это правильно? я думала оригиналы до суда у нас на руках должны быть а не в опеке ребенка. как этол все должно происходить, и надо ли в зявлении в суд писать о том, что просим к немедленному (если да то как грамотно написать)?

копировать

у меня на руках остались оригиналы, подавать сама буду, но только когда сделают медицину ребенку,потом отдадут ее в опеку и ребенкина опека напишет свое заключение(незнаю что это и никогда не сталкивалась),но я написала уже заявление в суд,мне давали образец,и в опеке оставила заявление без даты,незнаю для чего все это,в 1й раз такого не было,сразу подали и все, но в каждой
избушке свои погремушки,но я сидеть не собираюсь в понедельник поеду подгонять их(в др. регионе), а Вы позвоните им и попросите еще раз разьяснить Вам дальнейшие действия

копировать

у нас всё в опеке было, и заявление сами они печатали мы только расписывались, мы только в суд отвезли и всё!

копировать

Оригиналы у опеки заберите. Пример заявления в суд есть тут http://www.mydears.ru/n/220, там внизу пишется "к заявлению прилагаются: ..." и далее весь список ваших документов, которые изначально собрались. Так что ... пусть опека оставит себе копии, если ей так хочется. Опека со своей стороны тоже готовит документы для суда, но ваши пусть вернет.

копировать

У нас опека все доки на слушанье привезла, а к немедленному написали прямо перед заседением.Но у нас и в суд опека подавала.Надо наверно в опеке узнавать как делается именно в этой опеке.
Молодцы что подписали согласие.