помогите, пожалуйста!

копировать

Девочки, очень жду ваших ответов-советов! Ищем дочку 0-2 лет, предложили девочку - 1,5 лет. Девочка вроде бы понравилась, но смотрели 1 раз, мне этого мало для принятия решения, пришли через день -не показали, т.к. девочка заболела. Теперь то, что меня смущает,а именно диагнозы- пару-тройку пропущу,что пугает- перинатальный контакт по вич(сняли в годик), состояние наркотической ломки во время родов(не помню, как по-умному). Вроде понятно,что контакт- это не заболевание, но глав.врач и замглавврача так прессингуют нас, особенно узнав,что я медик,а мама детский невролог (типа свои мы),открытым текстом говоря- отказывайтесь! Говорят, что намучаемся и тд. и тп, что внутриутробно очень пострадал ребенок. Девочка отказница с рождения, похоже, что ее вообще не предлагали никому, развитие соответствует возрасту, эмоционально очень сохранна. Я в смятении, жалко девочку (жалость не лучший попутчик в данном случае?) Так вот, может кто растит деток со схожей ситуацией? как полет-то? Понятно, что в понедельник постараюсь получить консультацию в спид центре, и еще повидаюсь с малышкой, но ваши мнения очень и очень важны!

копировать

вич-контакт сняли - можно об этом забыть. А вот наркотическая ломка... Я испугалась бы, хотя даже не знаю, чем это грозит.

копировать

Может это синдром отмены, когда мама (и ребенок соответственно) во время беременности принимала наркотики, а после родов ребенок "дозу" не получил - вот и ломка.

копировать

я когда комиссию проходила спрашивала у нарколога (на всякий случай) про абстинентный синдром(ломку), он сказал что таким детям сразу вводят дозу небольшую, обычно 1й хватает, больше не делают,но как будет развиваться в дальнейшем никто никаких гарантий не дает..

копировать

Развитие ребенка из ДР соответствует возрасту? И вы еще сомневаетесь? Обычно они отстают, наш в 1.10 максимум на годовалого тянул, выпишите все диагнозы точно, вбейте их в поисковик интернета, обычно половина отпадает сразу, ну а отговаривать с видом великой тайны, типа "тока вам скажу, ибо полюбила вас с первого взгляда, не берите" - это вообще классика жанра, им нужен ваш отказ. А вот вам что нужно? Если ребенок понравился, есть смысл привести невропатолога, невролога со стороны, или хотя бы показать ему копию медкарты.

копировать

Вы - медик, а мама Ваша - детский невролог?! И Вы не знаете, что ВИЧ-контакт - не диагноз, а про снятый и говорить нечего? И Вы, и Ваша мама не знаете про абстинентный синдром? Странно..., очень странно...
Последствия для ребенка, при употреблении во время беременности био наркотиков, Вам никто не скажет. Они могут быть и выражаться в неких отставаниях, проблемах с памятью, поведенческих проблемах и т.д., а может не быть никаких.

копировать

ДА где же я написала, что не знаю, что перинатальный контакт по ВИЧ -не заболевание?? И что я и мама не знаем,что есть абстинентный синдром? Вопрос был,возможно, к тем, у кого детки от бионаркоманов, в чем трудности-сложности? знаю, что выбирать особо не приходится, наши детки в основном от алко (как мой старший) или нарко. так что вопрос читайте внимательнее.

копировать

" Теперь то, что меня смущает,а именно диагнозы- пару-тройку пропущу,что пугает- перинатальный контакт по вич(сняли в годик), состояние наркотической ломки во время родов(не помню, как по-умному)... Понятно, что в понедельник постараюсь получить консультацию в спид центре,.."

копировать

ой, ну спасибо, что носом ткнули! и все же не вижу ,где бы я вопрошала, что за зверь такой вич-контакт!!! вы, наверное, все решения принимали на холодную голову? а я вот не могу, уже которую ночь не сплю, все думаю и думаю... ну давайте,еще какое-нибудь несоответствие найдите, если вам легче станет от этого.

копировать

Какой ответ вас по существу бы устроил? Есть два ребенка от био-наркоманок. Один - умница и отличник, второй - шило в попе, который четверостишие запомнить не может. Первый всю жизнь просиживает штаны в офисе. Второй зарабатывает миллионы, играя в футбол.

Есть сомнения, найдите себе другую дочку.

копировать

вам бы успокоительных попить. если вы внимательно читали, то помимо того, из-за чего вы взбеленились, я еще и по существу вопроса написала. Т.е. думать можно только о возможных последствиях абстинентного синдрома, хотя, о них сейчас думать - дело бесполезное, особенно, если, на данный момент ребенок развивается нормально.
Про контакт вы не вопрошали, вопрошать вы собирались в СПИД-центре, поэтому я вам и написала, впрочем, как и другие написали. Вот для меня и странно, что вы собирались вопрошать в центре о снятом контакте?
Нет, я не с холодной головой забирала, наоборот, с горячей, хотя, это не лучший, наверное, вариант.

копировать

какие ж вы медики, если таких элементарных вещей не знаете? а прогнозов точных вам никто не даст. при абстинентном синдроме возможны любые варианты

копировать

я бы не рискнула, там действительно такое может вылезти. Но решайте сами, попросите вашу маму посмотреть ребенка, как невролог она посоветует что-то

копировать

текущий рост-вес знаете? объем головы?
Ситуация у нас похожая, полет - сложный, но возможный.
Степень "внутриутробного страдания" можно косвенно оценить по физическому развитию.

копировать

У нас такой ребёнок.Развивается очень хорошо.Говорить стал в 2 года.Память отличная.Проблем нет.

копировать

пока нет,а могут и позже появиться(( ну дай бог конечно чтоб не появились

копировать

Бог мой, да конечно появятся. Лет в 65 легкие признаки склероза, к 70 память будет часто подводить, а к 85 глядишь и Альцгеймер нагрянет. Как страшно жить.

копировать

:)))))
5 баллов

копировать

А могут и не появиться. "Или да, или нет, это ж диалектика", как говаривал Михаил Сергеевич Горбачев.
К величайшему сожалению, гарантию приемному или кровному ребенку дать не может абсолютно никто. У кровного может вылезти, Бог знает что, даже при идеально-книжной беременности, и дитя алкоголички может получиться очень даже ничего, примеров у меня перед глазами и таких, и таких много.

копировать

Появиться и проявиться может у всех.В том числе и у нас всех.

копировать

у нашего малыша было написано в карте -перинатальный контакт по вич. но по анализам было видно,что малыш чистый.забирали в 1год6мес. ,диагноз снимали уже сами дома. нач.мед дд тоже "рассказывала"кого мол взять хотите.после разговора с ней я испугалась.но успокоившись,посмотрела еще раз мед. карту и решили точно берем. невропатолог и леч. врач сказали,что развитие нормальное. забрали малого без допольнительного контроля. дома приводим в порядок, маленькие проблемы с координацией .у нас мать наркотой не баловалась.
посмотрите анализы,таблицу развития(рост,вес,моторику,как часто болела.
"маленьке,страшненьке, блидненьке,синяки под глазами-обнять,заплакать и забрать" такие мысли были ,когда увидела первый раз.такие были когда забирала.но малыш "купил" меня своей заинтересованостью. удачи вам.

копировать

если вы медик, почему вас пугает контакт по ВИЧ, который был снят пол-года назад???
То, что касается наркотической ломки, которая была при родах, смотрите на ребенка. Из ломки детей выводят относительно быстро, дальше смотрим на ребенка. ПОлтора года - вполне возраст, когда можно уже углядеть, есть серьезные проблемы или нет.