страшно мне.....

копировать

Мальчишке 2,5. Сходили к психологу. Нас направили к детскому психиатру. Мне страшно. С намит с 2 месяцев. у нас имитация. Выпила полбутылки вина. На среду записаны к врачу. даст Бог сможем. У нас их двое. без мужа никак не могу пойти. а у него шеф не отпускает. плохо мне и страшно. Поддержите пожалуйста.......Проблем в агрессии, истериках, прерывистом сне, зацикливании на мелочах........

копировать

Держитесь. Психиатр лучше платный, по рекомендации, дабы не залечил. Второй деть - младший?
Агрессия у детей (тем более в таком возрасте) - чаще всего реакция на завышенные требования. Причем паспортному возрасту требования могут соответствовать, а реальному (в силу разных причин у наших деток) - не всегда.
Я прошла через все это, моей пять лет. Попался хороший психиатр, не назначил ничего.

копировать

спасибо. второй ровесник. у нас двойняхи. в среду идем. к платному. по рекомндации нашего частного педиатра, который знает все правду....
спасибо.

копировать

Да, что ж вы чуть что-значит усыновление виновато, тоесть, потому что усыновлен. У меня дочь НЕ УСЫНОВЛЕННАЯ, рожала сама ее, ноТакая оторва, и агрессия была, и истерики, еще какие, и не спала, и циклится. Сейчас, в переходном возрасте вообще не могу с ней справиться. в школе с двойки на тройку , и то двоек больше. Я, муж, родители , бабушки и дедушки нормальные, не пьем, не курим. Беременность была по книжечке. НО, вот что получилось. Сыночек тематический, имитация, умничка и красавец, похож на меня

копировать

усыновление не виновато. просто топик родной мне. это мой сын. мы его выносили, хоть и в другой матке. мы его рожали тремя слушаниями в суде...просто страшно мне..

копировать

собственно чего боитесь? Знаете, как только прочитала о том, что ваш доктор в курсе, у меня мысль сразу возникла, что вот может доктор палку перегибает, типа усыновлен, значит проблемный. Вот давайте по полочкам разложим
1. Агрессия, так у всех, тоесть практически у всех она есть,
2. преривистый сон-сходите к невропатологу, но не говорите, что усыновлен, и обрисуйте картину может быть повышенное ВЧД
3.зацикливание на мелочах,_это для вас мелочи, а для ребенка это нет

копировать

К сожалению, это может быть предвестником проблем. МОЖЕТ быть, а может быть просто возрастной особенностью. Отличить одно от другого можно, обратившись к врачу. Ну как минимум нужно послушать мнение специалиста ( а у психолога образование педагогическое, а не медицинское, поэтому кто знает, что ему там показалось, любят у нас ярлыков навешать...), так что рано автору в панику впадать, но лучше все сомнения сейчас разрешить, чем потом локти кусать.

копировать

я вот тоже решила сразу все прояснить. мужа два дня убеждала в этом. согласился, но все равно сомневается..Говорит "психа из него делаешь"((((

копировать

И вам муж таки прав. Истерики, и все прочее что вы описали - это нормально, скорее всего сложилось несколько факторов, то что детей двое, соперничество у двойняшек практически постоянное, возможно и ваши завышенные требования, неправильная политика воспитания, невыстроенная линия поведения обоих родителей, и "чебурашки" вашего педиатра.
Все, это диагноз, раз ребенок усыновлен - это гены из него полезли, наследственность, надо срочно лечить. Правда, все забывают что в роду у каждого практически есть и заключенные, и слабоумные, и шизофреники, и пьяницы, и кого-тока нет, но об этом никто не помнит, тока у детей из детдомов есть наследственность, все остальные исключительно от экологически чистых родителей с девственно чистой мед.картой.
Жалко мне ребенка вашего. Ярлыки приклеить очень легко. Отклеить трудно тока. У нас был диагноз, порок развития гол.мозга, все предлагали оформить инвалидность, послушала я, почитала, и не стала ничего оформлять, себе дороже выйдет.
Вести к психиатру на основании агрессии, истерик, и прочего, тем более по рекомендации педиатра, "который все знает" - да психиатр уже заранее вас встретит с диагнозом. Попробуйте пересмотреть свое поведение в первую очередь, была раньше очень хорошая программа с Наталье Барложецкой, "Суперняня", так там в первую очередь разбирались в поведении родителей, которые своими неправильными действиями доводили детей до не знаю чего. И сами вы в ожидании визита на нервах, и чего вы ждете от психиатра? Волшебного мановения палочки? И истерики прекратятся? Успокоительных хотите подавать? Так гомеопатии куча в любой аптеке, и психиатр не нужен чтобы их попить немного.

копировать

я вас обычно обажаю но здесь не соглашусь. Приемность или не приемность не важно. У меня родной ребенок с диагнозом. Думала что приемный умнее. Долго отбрыкивалась и не верила педагогам. В итоге приемному тоже диагноз поставили черным по белому.
Проблемы у ребенка всегда трагедия для матери.

У автора их двое. Проблемы ей самой понятны. Пусть проверит. Бум надеятся что психиатр не дурак и отличит поведенческие проблемы от серьезных нарушений.

копировать

Хорошо бы, а то многие психиатры и психологи не в курсе тематических проблем, увы, не сталкивались. Я как-то писала, мы комиссию для усыновления проходили в поликлинике Морозовской, единственная комиссия в городе для таких детей, казалось бы поликлиника специализированная, все должны быть спецы, не, пришла дефектолог, и такого написала про ребенка, потом когда ей председатель комиссии по кумполу настучала, долго цокала языком и качала головой "ну надо же, а я-то подумала...".

копировать

Тогда понятно. У нас хорошие специалисты были. Целая комиссия. Сделали скидку на то что ребенок приемный и в полном обьеме еще не догнал сверстников. И все равно не дотянул до пределов нормы. :(

копировать

Вы знаете, мне неприятно то. что Вам жаль моего ребенка. У меня их двое. Я сама могу сравнить реакцию, требования одинаковые к детям. Не знаю о их завышенности, конечно. Но ярлык я вешать не иду. Я хочу ему помочь!!!!!

копировать

Я помню что двое:) требования к детям могут быть одинаковые, только дети могут быть разные, что одному хорошо, то другому плохо. А вы не хотите все-таки к совсем независимому сходить, если считаете что без этого не обойтись, не по рекомендации педиатра, а к тому, кто совсем не знает ни вас, ни вашего педиатра, чтобы более беспристрастная картина была?

копировать

к такому и идем. знать ничего не будет. педиатр рекомендовала к ней, но про нас ничего не рассказывала психиатру

копировать

Все же бум надеяться что все это возрастное и пройдет. Не рассказывайте только при тематичность, ни за что.

копировать

Куда-то вас не в ту степь занесло. Вы еще пиелонефрит с пневмонией воспитанием лечить предложите. То, что вы не стали оформлять инвалидность не значит, что ваш ребенок не имеет порока развития ГМ, это означает только одно - у вашего ребенка нет инвалидности. Равно как и у моего, инвалидности нет, а поражены практически все отделы ГМ, атрофия корки и подкорки. Консультация психиатр дала мне очень многое - как раз успокоительные нам выписывал невролог, а психиатр выстроил линию поведения по отношению к истерикам и дал столько толковых советом, что мы уже 2 года ими пользуемся. Лишь бы толковый был.

копировать

+1, совершенно верно.

копировать

Возможно, но у вас ведь раньше стало понятно, что есть проблемы, они же не в 2.5 года у вас вдруг внезапно появились, а тут педиатр, "который в курсе", если он был не в курсе, возможно что и не стал бы посылать к психиатру, а тут на тебе, готовое решение, к психиатру и точка. Скорее всего и психиатру уже рассказал, что и как. Видела я много врачей, те кто не знает про тематичность говорят одно, ну а уж те, которые в курсе, о, что только не напишут, почва то благодатная. Найти толкового психиатра - это да, великое дело.
Участковая наша, поскольку ребенок был под опекой, знала, так сразу же, надо на учет к неврологу, к психиатру, еще к кому-то, вот, у вас диагноз, вам надо, видите, он плачет, и меня боится, вот, первые признаки, а чего он у вас так трясется и т.д..
Не хотела на автора нападать, просто при словах "вам надо ребеночка психиатру показать, у него такая наследственность и диагноз, неизвестно что может быть" у меня у самой трясучка нервная начинается.

копировать

В том и дело, что искать надо хорошего. Нас смотрела психиатр стационара областного ПНО, у них отказники там лежат, поэтому она в курсе тематических нюансов и бе навешивания ярлыков была, равно как и наш невролог. По речи с Дианой находилась по дурам - логопедам, понаслушалась, пока не нашла опять-таки нормальных, которые в курсе тематичности и имели желание найти с ребенком контакт. (Но автору не надо, наверное, говорить, раз имитация).
автор, если вы из Москвы, поспрашивайте про хороших психиатров тут или в Других детях. Вас к нему послали для ЗПРР выставления? Или почему? Как-то странно, что педиатр шлет не к неврологу, а к психиатру сразу. Невролог-то шлет?

копировать

невролог нет

копировать

Тогда успокойтесь и не волнуйтесь так. Обычно цепочка такая: педиатр/мама идут к неврологу, и, если он замечает что-то не по своему профилю, или для выставления ЗПРР диагноза, шлет к психоневрологу, потом уже только к психиатру. Чего-то вас напугали и загоняли. К неврологу прислушивайтесь.

копировать

У психолога педагогическое образование? Это что-то новое. Обычно оно все же либо психологическое, либо медицинское.

копировать

:) Возможно, я некорректно выразилась, и образование у некоторых действительно медицинское (а подавляющее большинство доступных психологов - прошедшие переподготовку или получившие второе высшее, люди с не медицинским образованием). В любом случае, психолог - не врач, а всё-таки больше педагог. У моего ребёнка были сильные речевые проблемы + ЗПР, так что подобных специалистов было пройдено немало, и только от психиатра (к которому я очень боялась идти) были получены реальные советы, расписана стратегия и план лечения. А вот теперь, когда основные наши проблемы "были", мы ходим к психологу, маленькие хвостики подчищаем.

копировать

спасибо. ВЧД есть. периодически лечим. Контролируем.

копировать

Вы правы. Может и потому, что правду знает так и сказал. Типа "усыновлен, значит ненормальный!"..
И ВЧД есть у нас. Лечим. Хотя один невролог говорит "есть ВЧД", два других "Нет ВЧД". Более не ходим. а "лечим" ВЧД

копировать

Ну эти проблемы решает действительно этот врач, просто мы привыкли считать, что раз к психиатру - значит всё, с головой проблемы, диагноз соответствующий, вся жизнь под откос... Корректируется практически всё, а вы, судя по возрасту ребёнка, зря времени не теряете. Успокойтесь, идите к врачу, если понадобится - ещё к одному. Дальше будете решение принимать и действовать.

копировать

спасибо большое

копировать

да лана, мой тоже такой был в этом возрасте, бегала как дура по врачам, то аутизм искали, то эпилепсию. ну че в итоге - СДВГ самый обычный:) достает, но жить можно. Особенно если к врачам не ходить:))

копировать

С диагнозом СДВГ в невропатолога нужно наблюдаться. Конечно с ним живут и умирают в 101 год, но корректировать можно

копировать

А у нас нет невропатолога:)

копировать

спасибо. просто мне так страшно. тем более само ожидания визита к врачу...

копировать

валерьянки:) ничего страшного у психиатра нет абсолютно

копировать

О, господи!!!. Держись, не раскисай. Дай Бог, обойдется все. Может, СДВГ у вас????
Помню тебя хорошо. Мы в одно время усыновляли.

копировать

ничего там страшного нет у психиатра. Идите и не бойтесь. Я вот только что от него. Нас послали перед ПМПК, очень мне понравилась, ничего лишнего не назначила. У нас ЗПР, плюс речевое отставание, плюс вылез генетический синдром. Наблюдаемся и лечимся у невропатолога. Все делается , чтобы ребенку помочь по максимуму. Не бойтесь и тем более не плачьте, в нашем деле слезами делу не поможешь.

копировать

спасибо большое. а как проходит его прием?

копировать

как и у обычного врача, спрашивает, записывает, всё что я знаю про наши болячки. Потом ребенку задавала вопросы, но у нас еще физический компонент( так СДВГ называют еще). Сказала, что все в разные сроки "дозревают", будем ждать, что к 10-12 годам созреет. Смотрела мою реакцию. ждала моего ответа... после ответа, что будем заниматься, лечиться и вообще стараться адаптировать по жизни, сказала мне, что мы молодцы. Назначила до 1 июля какие лекарства пропить, а потом до конца лета только успокоительные чаи, стараться не пить более сильное. И в конце августа придти, назначит курс лечения.

копировать

спасибо большое

копировать

Извините, можно поинтересоваться, когда стали появляться проблемы в агрессии, истериках, прерывистом сне?
Эти проблемы только сейчас появились, в 2, 5? До этого все было гладко?

копировать

Проблемы были всегда, но последнее время очень обострилось.

копировать

Интересуюсь, чтобы тоже если что вовремя принять меры.
Всегда были проблемы- это как? Когда ребенка взяли в 2 месяца проблемы уже были? как-то занимались с ним, наблюдались?
Если уже писали про это - извините, может быть я невнимательно читала.

копировать

Всегда плохо спал, чаще срыгивал, не перенсил температуру выше 37,2. чистая неврология

копировать

Не говорите психиатру, что ребенок усыновлен.

копировать

я вот тоже думаю, скажу "наследство по мужу непонятно, по папе неизвестно ничего"...Как версия?

копировать

сойдет, наверное.

копировать

Знаете, когда у нас что-то такое случается, надо то к одному врачу, то к другому, то в больницу положили, то хронь неприятная появилась... Я сначала паникую, схожу с ума, а потом оказывается, что с этим можно жить. И понимаю, что переживала в общем-то зря, по крайней мере степень переживаний не соответствует реальной значимости проблемы.
Мне самой к психиатру наверное надо... Не знаю.

копировать

Всем спасибо. у нас все ок. синдром повышенной двигательной активности. попить глицин. Правда они там чуть кабинет не разнесли. я была с ними одна, психиатр чуть с ума не сошла от такой активности!

копировать

я вам не писала, так как посоветовать не могу в такой ситуации, но сейчас так рада за вас!сейчас от вашего сообщения чувствуется что вы успокоились и выдохнули!желаю вам и вашим мальчишкам здоровья, и семейного счастья!

копировать

спасибо вам. я так счастлива. правду жутко устала. одна в метро с ними впервые была.

копировать

Будущий олимпийский чемпион! Значит все медали ваши.

копировать

спасибо

копировать

тьфу на вас три раза. здоровья и спокойствия (которое нам только снится :)).
Помните анекдот:"Какие славные у вас близнецы!" - "Это не близнецы...Это один мальчик, просто очень активный!"
Всех благ Вас и возможности отдохнуть :)

копировать

спасибо. насчет анекдота, согласна на все 100

копировать

Поздравляю вас:) не сомневалась ни минуты, что ничего страшного у вас нет:)

копировать

спасибо