Пособие по МО еще не пришло?

копировать

В прошлом месяце уже 13 числа было, пособие МО по усыновлению. А сейчас еще нет. У всех нет? Просто сомневаюсь, что наш отчет дошел, боюсь, не приостановили ли. Уже звонить узнавать или подождать?

копировать

Нам вчера пришло.

копировать

А, спасибо! Значит в этот раз просто позже. Раз вчера, значит скоро и нам. У меня со сберкнижки на карту перекидывают его. Подожду тогда еще пару дней, прежде чем паниковать.

копировать

подскажите,пож,что за отчет вы предоставляете? Мне это только предстоит.

копировать

Если Вы в МО живете, то Ваша опека Вас сама проверит и сделает отчет, не заморачивайтесь. А нам приходится пинать свою опеку, чтобы она нас проверила и отправила отчет в опеку МО, потому что мы в регионе. Это при получении пособия проверки должны быть ежегодные.

копировать

Мы в Москве, дочка изМО, наша опека будет приходить до 16 летия дочки?

копировать

Если Вы хотите получать пособие то один раз в году придется проверки опеки терпеть до 18 лет ребенка, то есть пока не закончится выплата пособия...

копировать

спасибо... Посмотрим ка дольше будет, я не хочу от дочки скрывать правду, а муж против, поэтому готов отказаться от выплат...

копировать

А не подскажите, как вам перечисляют с сберкнижке на карточку

копировать

Я когда в очередной раз получала в опеке на год разрешение на снятие денег со сберкнижки ребенка, то в заявлении уточнила:

"...осуществлять снятие денег путем ежемесячного перечисления поступающих на счет ребенка денежных средств на мою банковскую карту (списание по форме 190) с целью их расходования на содержание, воспитание и образование несовершеннолетнего ребенка"

В Сбербанке сказали, что для перевода на карту со сберкнижки, обязательно должна быть эта фраза в разрешении: "списание по форме 190".

Опека так и написала в разрешении на снятие денег, потом я принесла это разрешение в банк, написала им заявление, чтобы они перечисляли поступающие на сберкнижку ребенка деньги на мою такую-то карту. И все. А то прошлом году замучилась каждый месяц ходить снимать деньги, а теперь они их прямо на мою карту переводят, очень удобно.

копировать

А зачем каждый месяц ходить? Они разве там не копятся?
То есть можно за несколько месяцев снять?
Спрошу еще- никаких отчетов не надо? деньги ушли и ушли? Мы просто получили разрешение, но в банке еще ничего не оформляли.

копировать

ну у кого-то копятся, я снимаю каждый месяц- добавляю к оплате сада.

копировать

Можно, как опека напишет в разрешении, так и можно.
Можно раз в конце года получить разрешение на снятие всей суммы, например, и снять. А можно попросить написать в разрешении, что снимать можно два раза в год и т.д.. как Вам удобно. Просто мне кажется, что оставлять деньги копиться на счету до востребования крайне неразумно, учитывая инфляцию и проч. Но это лично мои заморочки.

А вопрос насчет отчетов не поняла. Чтобы в банке получить деньги, нужно разрешение им отдать. Чтобы пособие начали платить, надо его оформить.

Отчеты - это ежегодные проверки опеки, которые оформляются в форме отчета. Если Вам платит Ваша опека, то она и будет проверять. Если другая, то Ваша опека должна сделать проверку и отправить отчет в опеку, которая Вам платит. Если в таком случае они этого не сделают, то из-за отсутствия ежегодного отчета выплаты могут приостановить теоретически, во всяком случае в постановлении такой пункт есть. если же Вам платит Ваша опека по месту жительства, то можете не заморачиваться отчетами. они сами проверят когда им надо.

копировать

Хотелось бы поточнее узнать что эта за 190 форма

копировать

Ой, ну это какая-то банковско-бухгалтерская форма, есть же у них, у бухгалтеров утвержденные унифицированные формы бланков для тех или иных бухгалтерских операций, которые они используют, чтобы списывать деньги со сберкнижки со счета на другой счет, Это чисто бухгалтерская заморочка, оно ни мне ни Вам не надо. Я даже не интересовалась, видела просто эту форму, когда заявление писала на списание - ну бланк такой утвержденный, где они оформляют эти операции по счету.