Новенькая, вопросы.

копировать

Девочки привет. Кто может просветите и подскажите плиз. Возможно эти вопросы уже задавались не раз, но я в этом вопросе новичок и полный ноль, поэтому буду благодарна за любую инфу и советы. В понедельник иду в опеку первый раз, посоветуйте как себя вести, что говорить, а что нет? Больше всего волнует вопрос о моей работе. Я работаю мастером маникюра, но не официально, в основном дома. Зарабатываю не плохо, но документально подтвердить свой доход не могу. По моей трудовой книжке работает знакомая. В принципе справку с места работы (по трудовой) могу предоставить (попрошу знакомую), там белая зарплата около 20 000р., но вдруг опека начнет проверять и что то выяснит, или они не проверяют? второй вариант, могу забрать трудовую, но тогда я буду безработной, как к этому отнесется опека? стаж тоже терять не хочу, но если это лучший выход готова. Муж работает, у него свой бизнес, зарплату себе напишет любую. Короче девчонки запуталась совсем, на днях в опеку а в голове каша. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТЫ.

копировать

опека - не милиция. максимум что они могут сделать (это если Вы что-то с перепугу не то ляпните) - позвонить по месту работы и поинтересоваться работаете ли Вы там. и то: сделают это, если на справке оттуда будут координаты. по интернету пробивать координаты Вашего якобы места работы точно не будут.

копировать

Спасибо. Буду смело говорить что работаю и справку с места работы если что возьму.А еще подскажите что они там в первый раз спрашивают? Пойду без мужа, но его паспорт захвачу. И еще не подскажите сколько примерно времени проходит от сдачи доков в опеку до акта обследования. И так же интересует сколько от акта обследования до заключения опеки?

копировать

Почитайте ФАК, прежде чем идти. А то вы своими вопросами их так расслабите, что они вам очень долго будут рассказывать что и как.
Придете, расскажете что хотите усыновить, что как и почему, что живете там-то, доход такой-то, и прочее.
А почему завтра в опеку? Завтра же неприемный день, вы уверены что вас примут?
Паспорт мужа тащить не надо, вы же идете просто поговорить, так сказать объявить о своих намерениях.
С момента сдачи всех документов у опеки срок - 15 дней, чтобы выдать вам заключение. В этот срок они должны и посмотреть ваше жилье, и выдать заключение.

копировать

Я вчера первый раз была в нашей опеке, но уже с готовыми докуменами. Пообещали прийти в пятницу или в субботу, заключение дается в течении 15 дней, но мне сказали будут стараться к концу недели. Удачи.

копировать

ну так справку мужа и несите, а про себя просто скажете, что работаете на дому и доход есть - и то неважно, если у мужа хватает на всех