Помогите, а то голова лопнет!!!

копировать

Скоро будем искать малыша, я хочу до года, а муж и опека уговаривают на младенца и опять имитировать! я вроде и хочу, но и ещё от прошлой имитации не отошла!Я раздвоилась, вот боюсь что будут говорить что это их а этот приёмный и т.д.... посоветуйте что делать как поступить! и ещё, если в прошлый раз удалось скрыть от всех, то в этот раз будут знать ну или догадываться 3-4 людей!что посоветуете???

копировать

Как НЕ имитирующая в первый и третий раз, советую имитацию. Но это лично мой опыт. Слушайте мужа, с младенцами проще - да, год памперсов и беготни, но зато это того стоит.

копировать

Согласна на счёт младенца, а вы почему тогда сейчас не имитировали?

копировать

Сейчас жалею)), но была уверена, что доча будет большая уже. Знай я, что все так обернется, имитировала бы 100% - получаю по полной.

копировать

скажите если не трудно, какие вопросы задавали тогда и сейчас задают, родня и знакомые....

копировать

Расскажите, пожалуйста, с какими проблемами столкнулись. Тема очень актуальна для нас

копировать

Что именно вас интересует? давайте так: вопрос-ответ что бы лишнего не писать!

копировать

Интересует все. Мы усыновили в 4,5 месяца. Сейчас дочке 2,9. До сих пор не определились - скрывать или нет. Знают все родственники, но большинство живут в других городах, видимся раз в год примерно. У дальних родственников тоже есть усыновленный ребенок, ему уже 16 лет, он не знает (т.е. родственники не из болтливых по идее), мы с ними вообще ни разу не поднимали эту тему, просто каждый знает и все. Знает несколько знакомых (человек 10 от силы), еще некоторые близкие подруги "знают" историю с сур материнством, но, пожалуй, тоже догадываются. Основная масса считает, что родила. Вот и думаю - получится с такими исходными данными сохранить тайну и если все же не сохранять - с чем мы можем столкнуться - вот тут как раз интересен Ваш опыт.
И еще, если при несохранении тайны все действительно может быть плохо - готовы сменить место жительства (уехать за 1000км, т.е. знакомых никого)

копировать

Вы знаете, у меня пока опыт крошечный, вернее нет наверное со всем, надо девочек попросить что бы ответили вам, но своё мнение могу сказать по вашему поводу. У вас знают пОчти все!значит это уже не тайна! у меня первый раз была имитация и ни кто не знает даже моя мама, но 1% что я когда нибудь я расскажу сыну про его появления в семье я всё-таки держу, так как мы ни кто не знаем как жизнь может закрутить! а сейчас мы не скрываем и конечно же ребёнку потихонечку говорить придётся!Я вам советую всё таки не скрывать от ребёнка, слишком многие у вас знают!

копировать

у меня знают очень многие, ну просто ооочень. Но я скрывать буду - да, морда кирпичом и мамавсегдаправа. Честно - не думаю, что кто-нибудь скажет ребенку и что ребенок спросит сам с потолка.

копировать

согласна, но даже не представляю КАК это сказать. Перечитала кучу информации, но для себя так ничего и решила :(

копировать

я тоже пока не решила, но я всегда в жизни решаю проблемы так: "а об этом я подумаю завтра" то есть если сейчас нет этой проблемы то и голову забивать пока не буду, а там как жизнь подскажет!

копировать

Я бы имитировала бы, младенец лучше, ну и пусть догадываются, плюйте на всех, тем более всего то 3-4 человека, ну не заметили они, вы же не знаете почему они не заметили. В крайнем случае есть сур.мамы, это для тех, кто может что-то предполагать

копировать

эти три-четыре чел. это-моя мама, дочь старшая и подруга которая не только НЕ скажет, но ещё и глотку перегрызёт тому кто будет сомневаться! Но муж признался что сказал своей матери, так как мы то собирали доки для малыша которому больше года, а теперь если имитировать то она наверняка будет догадываться, и тем более про сына так же думать будет, где мы его взяли! Вариант с сур.мамой у нас в городе не пройдёт, у нас это из мира фантастики пока!

копировать

у вас два пути:
1) как и планировали, не имитировать, по возрасту вам тоже виднее, я бы младенца брала.
2) если стали сомневаться стоит ли открыто усыновлять, тогда только один вариант - сообщить о неожиданной беременности (например 2-3 мес. вполне такое возможно, что не знали) + родился раньше срока, т.е. "родить" можете примерно через 4-5 мес.

Ну еще возможно попытаться попросить близких не распространяться об усыновлнии, но это то же самое, что усыновлять открыто и, в отличии от просто открытого усыновления, могут подумать о том, что первый ребенок тоже усыновлен.

копировать

Ну что Вам посоветовать? Я младенца не хотела. Вот от полугода до 2-3 лет - самое то. И меня тоже уговаривали. Практически все.
Но тайна мне не нужна была, а деток, не подходящих под имитацию, много. Вот и получился 8-месячный сын.

копировать

Опека говорит что здоровых деток разбирают сразу, поэтому советуют брать младенца!

копировать

Глупости. Здоровых нет. Есть недообследованные. :-)
Смотрите ребенка, не стоит читать карточку. Там ТАКОЕ напишут...
Моя опека тоже так говорила, потому что на территории опеки был роддом. А мы потом переехали в другой район, и там очень хорошо отнеслись к моей идее постарше ребенка взять, т.к. роддома там не было. Опека просто делает план.
Обидно просто за деток становится. Чем плохИ шестимесячные карапузы? А 10-месячные?
Трудный выбор у Вас. Но я советую просто съездить и посмотреть малыша постарше. Может муж изменит решение.

копировать

Спасибо ещё раз!конечно поедем смотреть всех кого предложат!

копировать

Второе усыновление в отличии от первого не стали скрывать как факт не пердед кем. Я почуствовала, огомное облегчение. У меня как огромная глыба с головы упала..Причем первый раз я старалась скрывать осознанно и целенаправленно, думала что в интересах ребенка.Во второй раз имитации не вышло из-за скоротечности принятия решения и внешности ребенка. Тоесть ее в принципе не могло бы получиться, я приняла это как данность и во мне что то перщелкнуло, я наконец-то РАССЛАБИЛАСЬ! Очень помогли слова опекской тетечки этому расслаблению: "перестаньте бояться, Вы ничего плохого не сделали!" И признаюсь шепотом честно, на отношения к детям это тоже косвенно влияет. В первом случае, я инстингтивно пыталась "подмять" ребенка под своерожденного, искала черты, навязывала их на уровне подсознания. Во втором - я полюбила сына таким какой он есть и он сам под меня "подмялся", самый мамский получился из всех детей :)..Хотя в имитации ничего плохого не вижу, но имхо это труднее психологчески (по крайней мере в моем случае оказалось, хотя я ожидала обратного)

копировать

спасибо вам, у меня тоже как вы говорите "глыба" надо мной сейчас висит! не хочу честно имитировать, это очень трудно и очень сложно психологически, и ещё я знаю что если открыто усыновлю то многим нашим друзьям подам пример которые хотят но не понимают какое это счастье и что это не так сложно как они это себе представляют, но и некоторые знаю отойдут в сторону ну это меня вообще не беспокоит, ещё я переживаю что будут судачить что и сынок тоже не родной, как у вас отношения к детям со стороны(свой не свой) и не было такого что подозревали что и первый не "ваш"???

копировать

Я тоже больше сама не хотела тайны. Мне хотелось всегда и везде говорить об усыновлении открыто, общаться и делиться опытом не только по инету. Мне кажется, что имитации можно "перерасти" и обратной дороги не будет. В первый раз мы сами как бы боялись своего поступка,сейчас не вижу причин кому-то что-то объяснять и оправдываться. И как оказалось, это совсем не нужно..Отношения окружающих к детям разные, но я стараюсь общаться в тех кругах где говорят, то что нам нравиться и в основном с единомышленниками. А всем не угодишь и это здорово:)..По поводу догадок насчет другого ребенка. Одна женщина когда увидела моего младшего- тематического, сказала "Ааа, теперь я понимаю, почему у вас такая маленькая разница между детьми , вы их берете"..Я в ответ улыбнулась, пусть думает что хочет и ломает голову кто из пяти приемный, кто свой. Когда меня спрашивают конкретно, я отвечаю все свои..Совсем по честнаку только близким или чиновникам при надобности. С первым усыновлением мы тоже решили постепенно тайну открывать, точнее в какой-то момент я просто на вопросы отвечу" Да! А вы что не знали? " И сделаю круглые глаза :)..Меня больше волнует момент разговоров с детьми.

копировать

спасибо ещё раз, мне ваш опыт очень пригодится! муж тоже мечется, он предлагает правду сказать только самым близким!я его понимаю, он за детей переживает, но имитировать не хочу! как вспомню, как подумаю.....

копировать

А я по одному из топов поняла что вы беременны и в сентябре у вас родится кровный.Или я не поняла?

копировать

поняли правильно, но уже не родится..........

копировать

:-(

копировать

Я очень Вам сочувствую! Я таких подробностей не знала... Может тогда младенца всё же? Может легче Вам будет эмоционально? Мозг у нас всё же устроен странно. Помнится только хорошее спустя время.
Всего Вам хорошего! И главное - чтобы решение было Ваше. Делайте так, как ВЫ хотите. :-)

копировать

Спасибо! думала-думала и решила смотреть всё-таки всех от 0 до года! тайны не получится так что на всё воля Божья!на возраст смотреть не буду, буду искать свою дочь или сына!

копировать

Ну и правильно. Смотрите во все глаза, не отказывайтесь, если предложат и полуторагодовалого смотреть. Всякое бывает. :-)

копировать

Как жаль...

копировать

Я бы вам советовала усыновлять в открытую не новорожденного- а чуть постарше. ну или как Бог пошлет.
И вам проще- тем более, если у вас неудавшаяся беременность только что была (вам очень-очень сочувствую!)- то окружение и легче поймет, почему усыновляете. Можете сказать- очень хочу второго прямо сейчас, но вот со своим так трагично все сложилось. Вас поймут. А если имитировать- то и вам психологически сейчас это будет сложно, и если 3-4 чел будут знать- то это уже не настоящая тайна. Может вылезти- тогда и про первого подумать могут. Ну и пошло-покатилось. Я бы на вашем месте сейчас усыновляла в открытую. Ну или ждала пару лет и после этого еще раз имитировала.

копировать

Спасибо, усыновлять будем сейчас назад дороги нет, заключение вот-вот будет готово! а по возрасту будем смотреть всех! имитировать не будем!

копировать

я по возрасту писала от 0 до 5, настраивалась до двух лет. Т.е. готова была смотреть всех в этом диапазоне, но Бог судил мне совсем лялю и я очень-очень рада!

копировать

Помощи Божьей....

копировать

Спасибо большое!!!!