Боюсь сглазить но кажется нашла....

копировать

Девочки кажется нашла доченьку) если можно так сказать. Она родилась недоношенной и сейчас в инкубаторе на выхаживании :-( конечно не показали но говорят хорошенькая, светленькая. Как можно будет сразу навещу)жду-не дождусь! У кого были такие детки? На что обратить внимание в первую очередь?

копировать

Танюша поздравляю!!!а на сколько не доношенная?

копировать

Еще пока рано) но даст Бог будет моей доченькой! Родилась на 2200 :-( это сильно не доношеная да? У меня муж с таким весом родился свекровь говорит не был в инкубаторе, может быть она меньше родилась у них информация не верная?

копировать

я написала а потом думаю рано)))значит точно твоя!!!!!да нет, это нормальный вес! у меня подруга двоих своих детей родила 2100 и вторая 2400 и нормальные дети.

копировать

что-то мне тоже подсказывает что моя) но страшно все равно, Боюсь :-( может на следующей неделе разрешат повидаться с ней)

копировать

Разрешат, а сколько ей сейчас?

копировать

Несколько дней :-(

копировать

Моего стали показывать кандидатам когда ему было 10 дней, значит и ты скоро увидишь её!

копировать

Дай Бог!

копировать

а по медицине что говорят? на каком сроке родилась?

копировать

2200- это не сильно. я родилась 2650 переношенная :-)

копировать

Моя родилась 1600 и ничего уже всех обогнала и по развитию и по росту.

копировать

Тихонечко поздравляю, дай Бог,чтобы была Ваша и никаких проблем со здоровьем.

копировать

Спасибо большое!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@ У нас сынуля родился с таким же весом. У недонощенных детишек нервная система "незрелая", было немного проблем по неврологии, но уже через пару месяцев все вошло в норму. Первый год невропатолог наблюдает за такими детишками более пристально. Недоношенный слабенький ребенок - тяжело кушает из бутылочки. Положенные граммы молока не успевал выпить - засыпал, врач просила теребить, чтобы докушивал. Обычно выписывают, когда ребенок набирает 3 кг.

копировать

Спасибо вам.

копировать

У нас выписывают с весом 2500. мы тоже весь год стояли на учёте у невропатолога, нам 11 мес. на прошлой недели были на контроле и всё нас сняли! кушаем до сих пор мало, ну я по этому поводу не парюсь, он у меня не худой и не толстый, но всегда меньше нормы ел!

копировать

недоношенная это не страшно, главное чтобы ДОЗРЕЛАЯ.

копировать

Таня, я очень рада и держу кулачки, чтобы при встречи вас с мужем обуяли те же чувства, что и при встрече с Вероничкой!!!
2200 хороший вес для недоношенных. и буду держать кулачки, чтобы девчушка была здоровенькая @@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо большое! Сама на это надеюсь :-)

копировать

Танюш, поздравляю!!!!
Спроси про недоношенность у "дама с дочкой и собачкой **K** " У них такая барышня была. Помню фотку, где из каляски пяточка мааааленькая выглядывала. У куклы больше была )))))

копировать

Поздравляю!
У нас доченька младшая недоношенная 2000.
Есть, конечно, проблемки, если бы вовремя не обратили внимание, то были бы ПРОБЛЕМЫ!
Главное, чтобы по неврологии удачно было все, узи мозга, и окулист.

копировать

наш тоже родился с весом 2200 на 34 недели. Наблюдались у невролога год. Теперь все ок. Удачи вам

копировать

Простите,конечно, но вес еще ни о чем не говорит! а если в инкубаторе,значит были и скорее всего есть проблемы проблемы!!!!Конечно недоношенные разные бывают по сложности и в любом случае сейчас говорить о последствиях рано! все проявляется позже!!!!
у меня ребенок родился на 28 неделе, 1250....по больницам наездились, я много детей видела разных, с разными последствиями и после инкубаторов даже с нормальным весом!!! Даже у доношенных при нормальных родах потом такое может проявится что кошмар, поэтому сложно здесь подгодать как-то, к сожалению. Но это немного писсимистично, простите)

копировать

Бывает проявляется, а бывает - нет. У меня муж крестил совсем малюську в кювете, обмотанную проводами. Вырос здоровый дитенок!

копировать

не пугайте людей! У меня родной сын 1028 гр(уточняю 1 кг 28 гр!!!) родился на 30 неделе, такое у меня здоровье было, оказывается, я и не знала, лежал 2 месяца в больнице, месяц в кювезе, это было почти 16 лет назад, сейчас он большой парень, высокий, да, есть проблемы неврологического характера,но это преодолимо вполне,он нормальный, способный, веселый юноша. Просто, я не стремлюсь его перегружать занятиями, не ругаю за тройки, если только он откровенно не лентяйничает и не забивает на уроки и д\з, такое в 15 лет случается,как ни крути, не слушаю досужие разговоры учителей и т.п. А кошмара ждать, тогда и задумываться о детях не надо. 2200 для меня это просто богатырский вес! Просто надо внимательнее быть к детям, и все!Извините, если влезла, не могла пройти мимо, вспомнила себя тогда, как меня все поддержали, не позволяя мне впадать в депрессию и трястись над сыном в ужасе. Недоношенные детки вырастают большими, красивыми и умными, равно как и доношенные. Все дело в любви к детям!

копировать

Вес для недоношенной совсем не маленький. Важно то, была ли девочка на аппарате, сама ли задышала сразу, было ли внутриутробное заражение, неврология, конечно... С недоношенными вначале, конечно, больше усилий приложить нужно, но если серьезных последствий (глазных и мозговых) удалось избежать, то к году-полутора их не отличишь от вовремя рожденных деток. Удачи Вам!

копировать

Девочки спасибо всем! На следующей неделе увижу ее)

копировать

классно!!!потом расскажешь!

копировать

Обязательно все расскажу и покажу :-)

копировать

Кулачки за Вас и малышку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наш тоже 2.200 на 30-32 неделе.
В 5 лет весил 18кг, а в 6 - 28кг :-) А я все переживала, что малюська. Теперь такой боровик

копировать

Спасибо!

копировать

Нормальный вес:) Моя меньше была:)