2 месяца дома, не растем((

копировать

Может немного не по теме раздела, но тут все кто мне помогал на пути к усыновлению поэтому спрошу: мы 2 мес дома, сейчас нам 8 мес, скоро 9, вес 6700, рост 62см!!! За 2 мес выросли на 2см и прибавили 1600. Ест вроде нормально, правда еще у нас рахит присутствует и никак пока не улучшается ситуация, не растут головки в тазобедренных суставах, нет зубов, тока вроде как собираются.. Он недоношенный, 7-месячный, но все же... очень пугает такое отклонение в росте/весе, педиатр говорит одно - ждите... чего??? а вдруг это что-то серьезное?? Кто сталкивался с такими проблемами, девчонки, помогите..

копировать

У вас отличная прибавка и в росте, и в весе! Вы хотели, чтобы ребенок на 10 см вырос, что ли, за 2 мес? :)

Недоношенные дети даже изначально из семьи не все быстро догоняют ровесников, а тут еще такое начало жизни.

Я младшую, тоже недоношенная 7-месячная, забирала в 10 мес. с ростом 63 см и весом 6200! С тех пор она стабильно растет по 1 см в месяц, а в весе даже поменьше вашего прибавляет. Мой педиатр считает, что все отлично, недоношенные дети в принципе только к 3 годам имеют право догнать ровесников, а тут еще годик нужно накинуть. Так что в 4 г. примерно уже можно будет что-то говорить.

копировать

моя старшая недоношенная,из ДР в 3 мес забрали, невролог который ходил массажи делал, сказал, отнимай 2 мес на недоношенность и еще минус 3 мес что ТАМ была, вот и получится у вас дебет с кредитом)))

копировать

У нас ребёнок с 2,3 лет.В два года рост был 80 см. Тоже почитала,что как только дети попадают в семью,то начинают расти как грибы и т.д. у нас чуда не произошло. За лето рост так и не увеличился, как был 80 см., так и остался. Хотя мы ездили и на Кавказ и на море, результата не было. Потом стал потихоньку расти, за 2 года вырос на 15 см. - сейчас в 4,3 года рост 95. Маловато для 4-х лет,но успокаиваю себя тем,что мы не одни такие,и что всё-равно растём потихоньку.
А у Вас ещё совсем малыш да и дома всего 2 месяца. Потерпите, всё нагоните.

копировать

У меня кровный точно такой. В 2 года 80 см, сейчас 4 и меся - 94.5 см. Доношенный, условия прекрасные, не болел никогда. Гены это, гены:)

копировать

Ну да, это я уже поняла, что ничего страшного нет:).

копировать

Так это хорошие прибавки. В весе и вообще огромные. Чего вы еще-то хотите? да, маленький, но сильно недоношенный+ДР.

копировать

Попробуйте кальция глюконата давать, вреда точно не будет,так как кальций усваивается когда есть необходимость в организме. Я своему даю по таблетке в день, растворяю в чайной ложке воды и смешиваю с молоком.

копировать

У нас глюконат кальция не усваивался.Только натуральный.
Все препараты,что можно купить в аптеке пробовали-как будто ничего не пили.
И врачи долго думали и гнаконец-то решили нам посоветовать простую ничего не стоящую скорлупу. Вы представить не можете ,что испытывает мать,кода с 6 месяцев до 11 не росли ядра окостенения ...Делали узи каждые 2 недели

копировать

Я уже писала недавно, что у первой дочери не росли ядра окостенения, плохо росли зубки. К 11 месяцам не было ядер!!! У меня был шок, тем более , что у нас врожденный вывих бедер и носили распорки. Нам послветовала врач пить от вареных яиц муку( в кофемолке мололи яичную скорлупу).
Только давать надо с витамином с. Мы давали с яблочным пюре с Витамином С.
Скорлупки на кончике ножа с питанием. И через 2 недели ядра появились. Зубы полезли вовсю...

копировать

+1000000 вчера тоже про скорлупу хотела написать, но малой не дал. Я тоже даю скорлупу от домашней курицы с каплей выжатого лимона, и рост и зубы, а у сестры тоже дочка в распорках была и очень быстро сняли все распорки! скорлупа это вещь!!!!!!!

копировать

Девченки, большое спасибо за советы, скорлупу мы даем примерно неделю, посмотрим результат, но вот вит Д никак не хотим пить - аллергические высыпания на водный раствор, а масляного сейчас в продаже нет.
Вот если ребенок не усваивает вит Д, что еще можно от рахита?? УФО сказали только зиой делают, гуляем на улице - но ведь это скорее профилактика, да и ребенок одет - немного солнца на лицо\ладошки - этого не достаточно. Еще нам электрофорез назначили, сделали неск сеансов и заболели, пока перерыв.. вот уже не знаю что и придумать..

копировать

Это сейчас-то недостаточно? :) Уверяю Вас, всего хватит и без искусственных заменителей.

Я своим детям никогда вит. Д не давала, против его назначения, естественного кальция, прогулок и хорошего питания всегда достаточно. Педиатры преувеличивают его роль, умалчивая о побочных эффектах.

Просто все процессы у Вашего ребенка медленно пока запускаются, а Вы хотите результата сразу за 2 мес. У детей из ДР это распространенное явление, подождите еще немного. Тем более, ребенок еще маленький, а ущерб был большой. Он еще с год точно будет нагонять, не ожидайте от него мгновенного прогресса.

копировать

+1 Вполне достаточно такого солнца! Вычитала года 2 назад в каком-то медицинском журнале, что для здорового человека вполне достаточно 30-минутного пребывания на солнце в тени дереьев (полутень) в средней полосе с открытым лицом и кистями рук. Со скидкой на то, что у Вас ребенок в этом отношении пока не совсем здоров, то увеличьте дозировку солнца :) Например, до часа.

копировать

Девочки!А как скорлупу давать?я так и не поняла?Не подавится.У нас тоже зубов тю-тю,переживаю уже

копировать

молоть в кофемолке и на кончике ножа размешивать в ложечке с каплей лимона(если нет аллергии!) или с баночкой пюре ,содержащий витамин С

копировать

да,допишу по теме.Сын весит 8000,рост 72 см.Тоже был недоношенный.Родился 2500,47см.Реально скоро 10 месяцев.Сначала парилась,сейчас уже нет,кто знает какие там био?Может стройняшки?Куда тогда в кого нам богатырями то расти?:-)

копировать

У вас отличный рост и вес для такого недоношенного, не парьтесь. :)
Моя дюймовочка, родилась 2 кг, 43 см ростом, в год была 66 см, 7 кг весом. :)