Косоглазие!Может кто знает?

копировать

У нас была имитация.Когда забирали сына ничего подобного не заметили,всё было хорошо.С недавнего времени(месяца три назад)стали замечать,что разбегаются глазки.Не всегда,но иногда.Вчера ходили к окулисту-поставили содружественное расходящееся косоглазие.Реву весь день,у врача даже толком ничего не спросила.Сказала лечение длительное,плюс сад специализированный.Всё спрашивала про роды,про наследственность.А что я ей скажу?Родился недоношенным,а по выписке имитации стоит 4100.Посоветуйте,куда обратиться,к неврологу?Придётся искать независимого и окулиста наверное так же.И самое главное у кого нибудь так было?Как это лечится,делают ли какие то операции.Меня родственники все одолели.мол в родне ни у кого не было.Реву,такой ведь косметический недостаток,жалко ребёнка.будут все дразнить..

копировать

зря ревете - это лечится раз и исправляется - два.

копировать

А сколько сейчас ребенку? Моей до 4 месяцев ставили этот диагноз, а потом само прошло...

копировать

Ребёнку скоро год

копировать

В год уже вряд ли само пройдет. Но не унывайте, это не самое страшное, всё поправимо. Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку.

копировать

Автор, у меня тоже с детства косоглазие. Мама заметила это у меня в годик. Было очень сильно. Зрачек уходил прям в угол. В 6 лет мне сделали операцию. Убрали наполовину. Потом несколько лет я ездила на тренировку мышц глаз, на аппараты. Сейчас все пучком, правда немнонько осталось, но это моя изюминка ;-)

копировать

Да забыла написать,она сказала нужно исключить неврологию,принести выписку с роддома.УПС...Где мне её взять?И как это исключить неврологию.Да у меня ребёнок лежал месяц в неврологии,это может быть как то связано?

копировать

Идите лечиться в клинику не по месту жительства. Где сможете рассказать об имитации и, соответственно, об истинном состоянии здоровья ребенка, о недоношенности, о диагнозах из карты и т.п. Иначе Вы вводите врачей в заблуждение, а они в ответ могут поставить вам неверный диагноз. Тратите свое драгоценное время зря. Когда диагнозы будут поставлены и лечение назначено -- сможете вернуться с выпиской в поликлинику по месту жительства и дальше уже наблюдаться там.

Не ревите, а действуйте. Косоглазие это реально серьезно. Это не "косметический недостаток", а признак других нарушений. Это может быть неврология, и признак ДЦП. Вероятно, вследствие недоношенности и родовой травмы. Кроме того, при косоглазии не развивается нормальное бинокулярное (двумя глазами) зрение. Пока вы клеите врачу про 4100 при рождении и 9 по апгар, драгоценное время уходит :-(

Все корректируется, если взяться вовремя! Ищите хороших врачей. Удачи!!!

копировать

ППКС под каждым словом.

У недоношенных чаще всего глаза поражаются, так же, как согласна про возможный признак других нарушений.

копировать

Изначально все это появляется из-за проблем в сфере невролгии.Поэтому малышей в 3 месяца направляют у нас на Нейросоноскопию и консультацию к неврологу.Сейчас срочно найдите хорошего окулиста и невролога.

копировать

Реву конечно,а как не реветь.Понятно будем лечить,сколько надо,столько и будем.Просто уже начались вопросы на улице.ой а у вас глазки косят,да?Люди у нас такие воспитанные

копировать

ой, нашли на кого обращать внимания, на невоспитанных людей!!-не тратьте свои душевные силы и на замечание"ой у вас глазки косят" вы отвечайте "а у Вас жопа толстая!!" идите лучше к неврологу и окулисту как девочки выше написали, все это лечится,Удачи!!!!!!!
Пысы: у моей дочери в 1,5 года начал косить 1 глазик, тоже идем в июне к окулисту за очками и заклеивать глаз, что ж теперь мне повеситься?)))

копировать

Мой ходит в очках и очень долгое время ходил с заклейками. Мы его настроили на лечение и он абсолютно не обращает внимание на вопросы посторонних. Лечусь. Да, я пират.
Вот и все.

копировать

Вы серьезно плачете по такому поводу??Вы знаете сколько потологий может быть?У моего своерожденного косоглазие, у нас с мужем все нормально с этим, но никто в семье не считает,что у ребенка вообще есть проблеммы со здоровьем! Да нужно носит очки,делать упражнения, но сколько сейчас детей в очках?! И что всем реветь?)))

копировать

Не паникуйте, наоброт хорошо что заметили и обратили внимание, чем раньше начнете лечение, тем быстрее избавитесь от последствий. К школе наверняка все уйдет.
Для родственников - причин косоглазия куча, травмы, испуг, инфекционные заболевания, высокая температура, т.е. не обязательно косоглазие врожденный дефект, часто оно является приобретенным. Не для родствеников - у вас био случайно не наркоманка?! Одна из частых причин десткого косоглазия - токсическое поражение плода во время беременнсоти.

У моей дочери такая же проблема. Косоглазие именно как диагноз стоит под вопросом, мы наблюдаемся. У нее обычное искривление роговицы и небольшая близорукость, как следствие иногда (очень редко) один глазик "убегает". Был период когда все нормализовалось, но потом очередной скачок в росте и развитии, и опять усилилось.
На консультации врач делала тесты, в т.ч. видит ли ребенок 3Д-картинки, дочь видит. Близорукость маленькая, поэтому пока очки нам не нужны, глаз тоже не заклеян. Каждые три месяца посещаем окулиста, следующий прием у окулиста в начале июня, возможно оденем очки.
И да, по неврологии у нас все чисто, здоровый ребенок, ТТТ.

копировать

да, у моей дочери био принимала наркотики

копировать

Проверить срочно ребенка по неврологии (УЗИ мозга и МРТ плюс по результатам консультация невролога) и проверить в хорошем глазном центре. Все не по месту жительства, если у вас имитация проще платно, и при этом там говорить истинное положение вещей. Настоящий диагноз очень важен! Вы можете просто просить врача не записывать эту инфу в карточку ребенка (если платно то имеете право)- но врач должен знать для постановки диагноза.
Потом попросите выписку ТОЛЬКО о диагнозе и назначенном лечении в районную поликлинику (если вам надо).
Плакать некогда, надо действовать.

копировать

у моего(2 года3 мес)тоже глазки расходились и терялись,если смотрит вверх.сейчас только один "теряется" были у двух врачах,оба сказали очки до 3 лет не одевают.может у нас не так плохо,как мне кажется. есть тоже близорукость маленькая. сказали наблюдать. мы говорили от куда малыш.

копировать

малышу год, я бы не советовала делать без особых показаний УЗИ мозга и МРТ .мрт точно,есть другой без наркоза. невролог сам назначит какой анализ сделать без вреда для ребенка.

копировать

УЗИ мозга абсолютно безвредно и делается без наркоза.
Косоглазие и недоношенность уже являются показаниями.
После УЗИ мозга можно проконсультироваться с неврологом и решать, делать ли МРТ. МРТ более показательно чем УЗИ, кроме того безвреднее, чем компьютерная томография. МРТ иногда детям делаю во сне.
При внезапном косоглазии нудно поговорить с неврологом, и быть уверенным что оно не вызвано какой-то разрастающейся кистой или опухолью ГМ. Мои знакомые так потеряли ребенка. Было тоже внезапное косоглазие. Сходили только к окулисту, и то видимо к не очень хорошему. Сказали- ой, вроде не очень сильно, подождите. Ну они ждали. Стало сильнее. Пошли опять к окулисту, выписали очки. Лучше не стало. Через год стали замечать проблемы в координации, которых раньше не было. Только тогда пошли к неврологу. Невролог послал сразу на МРТ. Выявилась большая, уже не операбельная опухоль. Ребенок в результате умер. И самое ужасное- родителям сказали, что если бы сразу год назад выявили- очень большие шансы были бы ребенка спасти и вылечить. Я знаю что такие трагедии редки. Но- лучше при косоглазии все же проверить мозг (хотя бы УЗИ) и сходить к неврологу.

копировать

УЗИ мозга совершенно безопасная и безболезненная процедура, делать его надо, пока родничок не зарос, причем если есть проблемы - в динамике.

копировать

у меня у обоих приемных деток косоглазие.
У сына высокая дальнозоркость и как следствие косоглазие - обнаружили в 3 года (забирали домой с рождения), вот уже год носим очки. пока зрение не меняется и косоглазие тоже.
И у дочери "убегает" один глазик. Забирали в 6 мес., все было нормально, в год закосил один глазик. Врачи сказали что пока ничего делать не надо, может само пройти, но нам вот уже 3 - ничего не прошло и возможно сказали что назначат очки для коррекции (идем на прием к врачу через 2 недели)
я тоже переживала конечно, но не реву. а что делать...

копировать

У моего сходящееся косоглазие, один глаз, не сильно, но горизонтально и вертикально.
Изначально проверялись в Морозовской и сеченовской.
Но результативно только в окружной поликлинике, попали туда случайно.
Ездим 2-3 раза в год на аппаратное лечение. Очень хороший результат. Практически уже не заметно, хотя раньше глаз убегал к носу постоянно.
Живем в Москве в ЮАО. Ездим в 107 поликлинику Елецкая улица, 35к1.
Вот уже 3-й год)))))

копировать

107-я теперь окружная? Ни фига себе... 7 лет назад, когда у меня старший сын родился, там половины педиатров не хватало, к нам на первый осмотр заявилась медсестра с соседнего участка и сказала, что врача нет и не будет, а прием в пол-ке только ,если нужен рецепт на молочку :)
Как все меняется!
Сорри за офф.

копировать

Когда мы забирали ребёнка,то все анализы были в норме,так же делали узи мозга,один раз там ещё,один раз уже в своей поликлиннике по направлению.Всё было хорошо.Неужели за такой короткий срок могло что то поменяться?Мы ещё гриппом сильно переболели зимой,решу на это.Конечно,в ближайшее время пойдём к платным специалистам.Некоторые меня конечно здесь в постах,ужасно напугали,особенно с опухолью.Да,кто био у нас неизвестно вообще,ребёнок подкидыш,но все анализы были в норме.Никаких контактов по ВИЧ и гепатит,опека хвалила ребёнок прекрасный,вот сейчас задумалась неужели наркоманка??((((

копировать

если контактов по гепатитам и ВИЧ не было- то скорее всего не наркоманка

копировать

Мы забирали в 6 мес и видно не было. Увидели позже.
Не паникуйте, проверяйтесь

копировать

Вот поэтому я в больнице при выписке попросила врача указать все наши реальные данные и диагнозы при рождении. Изменили только вес (указали тот, который при выписке был) и ФИО. У нас тоже косоглазие. Знаю по опыту знакомых, что всё это лечется, не надо паниковать.

копировать

план у вас такой:
0) невролог, но она должна назначить
1) узи могза (родничек не закрыт?)
2) ЭЭГ дневного сна, а лучше ночного, плюс просто ЭЭГ
3) по результатам 1+2 возможно МРТ под наркозом
4) УЗДГ краниальные и транскраниальные (короче узи сосудов головы и шеи) - делается вместо узи могза, если родничек закрыт

со всем этих барахлом к неврологу, а если есть проблемы по ЭЭГ, то еще и к эпилептологу

копировать

Господи девочки,как то всё очень страшно,потом напишу,что нам назначили и что сказала невролог и окулист.Дай Бог ,чтоб ничего серьёзного.Дай то Бог

копировать

У моей младшей в 3мес глаза поплыли к носу)) Сейчас 2.5 года, носим очки, делаем заклейки, идем в спец сад, потихоньку правятся. Не переживайте это полная ерунда, все вылечится главное соблюдайте рекомендации.

копировать

У моей сестренки было косоглазие, сейчас никто и не заметит, не осталось ничего. Лечили долго, глаза по очереди заклеивали, какие-то лекарства она принимала, точно не помню сама еще школьница была, ей ничего толком не помогло. Глаз "убегал" практически совсем. В 6 лет ей сделали операцию, подтянули глазной нерв. Всё это время она постоянно наблюдалась у одной и той же очень замечательной врачихи, она ей и операцию делала. Та врач сказала, это было уже 27 лет назад, что такие операции практически "вслепую" делаются, можно или не дотянуть, или перетянуть. Но сейчас такая техника! Ищите врачей по рекомендациям.

копировать

Не волнуйтесь. У моего усыновленного сына тоже был диагноз содружественное косоглазие, врожденное. Косил сильно. Куда мы только не ходили. На днях ему исполнилось три. Косить почти перестал. Давали легкие препараты, назначенные неврологом, очки носить не сумели, смотрели компьютерные программы специальные, но недолго. Идите в санаторий при Морозовской (м.Проспект Вернадского) - там хороший заведующий, специализируются на косоглазии (комп программы назначили там). Можно проверить глаза в самой Морозовской - замечательный офтальмолог завотделением микрохирургии глаза Юлия Дмитриевна Кузнецова. Мы думали, все кончится операцией (делается после 3-х лет), но вроде ттт. Реабилитационный после операции период надо проводить на Вернадского. До трех лет главное, чтобы зрение не упало. Мой совет - обратитесь к Кузнецовой, она мне понравилась. Нужно сделать еще специальное обследование у них в поликлинице - я не помню, как называется, Кузнецова знает. И обязательно покажитесь хорошему неврологу. Успехов. Я тоже очень переживала. Да, и не вводите врачей в заблуждение, говорите, что усыновлен, а если знаете, в каком роддоме родился, возьмете там обменку. У них должно быть отмечено кесарево, паталогия и т.д. Не падайте духом. Косоглазие - это фигня. Проверьте тщательно неврологию!

копировать

Узнала для Вас хорошего невролога. Поликлиника в Старопанском переулке: http://www.kdpmc.ru/index.php?DocumentID=100031767
невролог Садовская Юлия Евгеньевна, там же есть окулист (сама у нее не была, но мой врач хвалил) Литвина Галина Анатольевна.

копировать

Спасибо Вам большое за Вашу помощь,но к сожалению,мы живём не в Москве.Сегодня ходили к окулисту,сказали есть немного близорукость,возможно из за неё косоглазие((.Скоро пойдём к неврологу.

копировать

Я бы съездила на консультацию в Москву...