С сего начать этот процесс?

копировать

Здравствуйте! Примите в свои ряды - я приняла твердое решение усыновить ребенка. Читаю много информации, но ни как не могу выстроить правильную цепочку тех действий, которые следует предпринять что бы добраться до конечного результата и стать мамой. Прошу у вас поддержки и помощи в этом деле, и самый главный вопрос к тем, кто уже стал родителем - С ЧЕГО МНЕ СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ???

копировать

Добро пожаловать!!!С похода в опеку. там вам всё и расскажут и покажут!

копировать

Расскажите еще пожалуйста, когда надо начинать поиск детки? Я хочу взять совсем грудничка, ну максимум лет до 2-х. Как происходит поиск ребенка? Или мне сейчас не задавать таких вопросов на форуме, а идти в опеку и там уже обо всем подробно расспрашивать?

копировать

С начало вы соберёте кучу справок, потом вам дадут заключение и можете искать детку, а может в вашей опеке предложат сразу и не надо будет искать!поиск это уже конец практически.

копировать

Вэлкам :). Почитайте FAQ в этом разделе.

копировать

Первое- поход в органы опеки. Второе - по списку подготовить документов и пройти медосмотр. Если вы из Москвы, то медицину можно пройти в Поликлинике 107 в Отрадном, а диспансеры только по месту жительства. Можно быстро, но платно еще в клинике управделами Президента. После всего подаете пакет документов в опеку и ждете тетечку на осмотр жилья.И после этого ждете заключение. Если у вас имитация, то можно искать каналы и выходы на дома ребенка (до заключения). Если нет имитации, то как получите заветную бумажку становитесь на учет в опеки те, при которых есть роддома. В Москве очень хорошая опека на Пресне.

копировать

Статья вам в помощь: http://www.mydears.ru/n/285

копировать

Спасибо всем - сижу читаю!