иммиграция и усыновление

копировать

Здравствуйте.Я -мама самого лучшего мальчика на свете, которого принёс мне аист.Счастью нет предела.Мы вместе уже 2,5 года.Благодаря моему сыну, я решилась иммигрировать в Канаду.Надеюсь мотивацию понимаете(уровень жизни, образование и т.д.). В данный момент на этапе прохождения медицины перед визой.
Мысли о доченьке меня не покидают уже более полу-года.
Скажите, кто-то проходил процедуру усыновления, будучи уже постоянным жителем Канады?

Очень надеюсь что найду ответы на свои вопросы...


СПАСИБО

копировать

а, ну во, вы и тут написали. оксана чайная роза (или кто она у нас там щас чайная?:)))) придет и расскажет

копировать

Уже живя в Канаде, вы можете усыновить потом грудничка и ввезти как собственнорожденного, если усыновлять как одиночке нельзя. Но, усыновив вначале одного, а потом второго, живя за границей, я бы конечно же на вашем месте усыновила( удочерила) прямо сейчас, проживая ещё здесь, дабы не кататься и не мучиться потом, пока есть возможность, так сказать. Потом её может уже и не быть... А ради детей мама и горы может свернуть потом и всё у вас устроится в Канаде, и вообще удача- награда за смелость.(с)
Всё ИМХО, естественно.

копировать

На сегодняшний день, по совету отзывчивых людей планеты(СПАСИБО!!!) вырисовывается такая каринка:


Усыновлять, будучи уже гражданом Канады одиноким мамам НЕЛЬЗЯ :-( хнык=хнык

Предварительное решение:
1.Приостановить иммиграцию
2.Усыновить доцю
3.Продолжить иммиграцию.
4.Счастливой мамой двух киндеров ехать в Канаду ;-)

Но!!!
Что меня гложит:
1.Сложности воспитания 2 деток одинокой мамой на Украине.(если не Дай Бог визу не дадут)
2.Реакция моих родственников( варианты могут быть разыне... и пальцем у виска и упрёки о трдном материальном положении и т.д.)Но я то знаю, что это самый реалистичный шанс стать мамой ещё одной крошки.И,почему-то уверенна, что в Канаде мы не пропадём, а вот на Украине-это вопрос...

Что делаааааааааааааааааааать???

копировать

Вы почитайте про Канаду на заграничном сеновале .Сколько вы там за садик будете платить или вы думаете ,как на Украине, вам дадут льготный садик ,как матери одиночке. Не думайте, что там будет легче жизнь. Едте с одним ребенком и устраивайте свою личную жизнь, а найдете мужа , потом будете думать. Причем на Украине найти здоровую, более менее девочку без братьев, сестер ,ох как не легко .Да и в России тоже. А то у вас заграница вся розовая .

копировать

Автор, хочу сначала поздравить вас с этапом медицины!!! Считайте у вас ПОВЛ в кармане ))).
Я не много в теме, т.к мы это уже прошли, уже съездили, залендились, получили ПР статус и вернулись доделывать дела дома-в Казахстане.
Судя по тому, что у вас уже медицина, а вы ее несомненно пройдете, через 3 месяца у вас будут визы. Я бы вам советовала съездить, получить статус резидента и вернуться, гражданство у вас остается родное. Вы можете усыновлять ребятенка, но желательно грудного, чтобы бы было похоже на роды. После суда , вы же знаете, меняется свидетельство о рождении, в котором мамой будете вы. В итоге, вы гражданка своего государства родили дома ребенка уже будучи резидентом Канады. Ваш "новорожденный" ребенок, а вернее его файл, который вы подготовите, будет должен пройти процедуру снова. Будет ли это воссоединение , я не знаю, но ребенку резидента Канады, рожденному за пределами Канады придется получать визу все равно. Но я думаю, что этот процесс все же будет быстрее , чем первоначальный.