Поможем малышам купить детскую площадку!!

копировать

ДРУЗЬЯ!! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ ОДНО МАЛЕНЬКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО!

В городе Вышний Волочек есть Дом ребенка "Солнышко" (малыши от рождения до 4 лет). Им очень нужна наша помощь.
Здание находится в очень плохом состоянии. Кое-где потолок на голову сыплется, фрамуги в окнах не меняли много десятилетий. В окнах огромные щели, в которых гуляет ветер. Зимой ситуация просто критическая, малыши все время болеют. Менять окна можно только сейчас, в летний период. Помощь от государства отсутствует, все ремонты делаются от случая к случаю за счет благотворителей. Конечно, в первую очередь стараются ремонтировать помещения, где находятся дети, поэтому кухня и подсобные помещения буквально осыпаются.
Территория вокруг детдома не обихожена, детская площадочка крохотная, пока на ней гуляет одна группа, остальные топчутся на старой веранде. Очень грустное зрелище, поверьте! К тому же, ограда детдома старая и ненадежная, и у жителей города хватает совести заходить на территорию и красть все, что плохо лежит.
Понятно, что капитальный ремонт дело долгое, но сделать хорошую площадку, чтобы малыши больше времени проводили на улице, а не в этом убогом здании можно и нужно!!! Тем более лето на дворе..

Друзья, если каждый из нас пожертвует хотя бы незначительную сумму, сколько посчитает нужным, мы сделаем жизнь этих несчастных детей, хоть немного лучше! Что может быть более достойной целью?..

Вот фото Дома Ребенка.






вот так сушат малышовские вещички




окна, которые стоят с 40-вых годов,сквозняк жуткий



здесь должна быть детская площадка


в окнах ТАКИЕ щели - холодильник не нужен!!!


ванна

копировать

Доверенность от ДР получена. Сбор открыт.

копировать

РЕБЯТА!! С официальным счетом дома малютки в сбербанке такая история (обычная для нашего государства, как сказали мне в одном благотворительном фонде):
все деньги, перечисленные на этот счет, ЗАБИРАЕТ СЕБЕ ОБЛ.ЗДРАВООХРАНЕНИЕ под предлогом распределения
по всем подобным учреждениям.
Понятно, что НИ КОПЕЙКИ они не увидели. ПОЭТОМУ, МЫ ДЕНЬГИ ПЕРЕДАЕМ ИМ НАЛИЧНЫМИ (они конечно, отчитываются потом, все как положено, что куда потратили, чеки и т.д.)

Счета оформляю на себя, думаю, что те, кто хотят помочь помогут, а тех, кто всю благотворительность считает "спамом" не убедят никакие бумажки.

способы перевода денег:
1) ЯНДЕКС деньги (кошелек): 41001927924419 (ЭТО САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ - МОЖНО ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В
ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ "ЕВРОСЕТИ" . Нужно просто сказать номер кошелька. без комиссии)

2) КАРТА MASTERCARD (сбербанк): 5469 6300 1019 7264

3) счет в Сбербанке (рубли): 42307.810.0.6304.1400904

координаты подразделения СБ:
№2601/00037 , удомельское ОСБ, г. Удомля, ул. Попова, д.26

получатель:
Лупишко Ольга Анатольевна

копировать

добрый день! вы отослали документы модераторам? в этом разделе вас мало кто заметит. :(
и по теме - мне кажется, лучше собирать фиксированную сумму на детскую площадку, чем начинать абстрактный "сбор средств". вы смотрели, сколько это примерно может стоить?

копировать

Я именно площадку и хочу сделать. Вроде так и написала, что ремонт, это все вилами на воде, потому что долгосрочно, а площадку сейчас сделать вполне реально. 80 000 стоит (фирму нашла, привезут, установят бесплатно) Есть картинки площадки. Есть фотографии из детдома. Ни то , ни другое не могу добавить в тему..(((( замучила модераторов, а все равно не получается.Создала альбом, можно там посмотреть. Скан паспорта отправила, а просьбу из детдома надо отсканить и послать.

копировать

80 тысяч - это вполне конкретная сумма, я это и имела в виду.
картинки в тему на еве в приличном виде добавить не получится, только в паспорт. это нестрашно. :)
фото посмотрела - да уж, там непочатый край работы. :(
поискала еще яндексом про этот дом ребенка - почему-то все сборы в его пользу глохнут, едва начавшись. :( может быть, расположение неудачное, может быть, другие какие-то причины.
ждем одобрения модераторов, стало быть.
а в фонды вы писали? в те же ДетскиеДомики?

копировать

а мне модератор ответила что с помощью тегов добавить можно Не получается, просто ничего не отображает. У меня еще есть группа вконтакте. Там собираю. Там много фото. http://vkontakte.ru/club21209259 Но, очень медленно получается, я не ожидала. С фондом через друзей связывалась, они не пошли навстречу. Раньше собирала своими силами, в и-нет первый раз вышла. Надеюсь что-нибудь получится. Очень хочется помочь. Действительно были люди, кто им помогал, я с одной девушкой общалась на предмет объединения усилий, но она пока не помогает больше. Вот такая ситуация.

копировать

Пока не выслала админам просьбу о площадке от администрации дома ребенка(надо отсканировать, на руках есть бумажная) , привожу адрес моей группы вконтакте, где веду сбор для "Солнышка" . Там много информации, фотографий и есть реквизиты счетов.

http://vkontakte.ru/club21209259

копировать

Есть письмо с просьбой о помощи от ДР. Ждём только доверенности на Вас, т.к. сбор будет на Ваши реквизиты.
Как вариант - пока можно перенести тему в "Моральную поддержку". Или оставить здесь. На Ваше усмотрение:)

копировать

В данный момент я пытаюсь найти фирму с приемлемыми ценами. Потому что та фирма. с которой была предварительная договоренность, отказалась делать скидку. Очень хочется ,чтобы оборудование было и красивым и долговечным..Может, кто-нибудь подскажет?..

копировать

знающие люди советуют Ксил: http://www.ksil.ru/
также советуют обратиться в фонд детские домики за помощью по данному вопросу.

копировать

Ольга, я нашла тему на космо.ру, там девушки активно волонтерят.
Вроде как и детскую площадку они ставили два года назад.
Вы из их группы? или сами по себе? что-то я запуталась.

копировать

Нет, я не знакома с этими девушками. Я общалась с двумя другими, но к сожалению они больше не помогают. Как я поняла по содержанию форума - девушки преимущественно собирают вещи первой необходимости (памперсы, игрушки, одежда, питание и т.д.). У меня же задача принципиально другая. Я пытаюсь помочь им в ремонте (уже кое-что сделали на собранные ранее мной деньги). А в данный момент - речь идет о площадке. Там много задач - сама площадка, подготовка территории (бетонная стяжка и т.д.), резиновое покрытие (у них сан.нормы, если мокро-грязно, то детей не выводят. с покрытием эта проблема решается), видеонаблюдение (ограды нет, а местные жители прямо вандалы какие-то). С видео-ем фирма мужа обещала помочь. Про окна я писала уже. В общем, как и говорит администрация, все очень охотно отдают б\у вещи, игрушки и т.д. (это все замечательно,конечно) А вот на более глобальные и очень нужные вещи,вернее дела, деньги найти очень сложно. Вот, вкратце))

копировать

Здравствуйте.А тема уже не работает?

копировать

Девушки, в Отрадном на улице Якушкина магазин "Копейка" в пятницу закрывается и в связи с эти там распродажи. Сейчас там детские песочные наборы: ведерко, грабельки, леечка, 2 формочки и лопатка. Сейчас они по 11,90.

К сожалению купить и передать Вам у меня нет возможности, тк сейчас сама в трудном положении воспитываю одна маленькую дочку1,5года.

копировать

а тема заглохла? деньги куда переводить?