Нужна ли детская площадка?

копировать

Здравствуйте.
Строим дом в деревне чтобы жить там. Сейчас детям 4,5 и 1,5 года. Сможем переехать, думаю, не ранее, чем через год.
Планирую участок, места достаточно. Задумалась, нужно ли делать именно детскую площадку, как долго она будет востребована детями. Песочница есть на соседнем участке (там дед живёт), проход туда свободный, часть забора снята. Садовые качели будут. Что ещё нужно? Может горку? Просто качели? Домик/шалашик? Кольцо баскетбольное? Не соображу, как и что лучше организовать. К тому же купить готовый комплекс с горками и лазилками дороговато выходит...
Прошу поделиться соображениями по этому поводу.
Спасибо.

копировать

детскую лощадку можно сделать временную, купите пластиковую горку, песочницу, даже городок можно пластиковый купить. потом продадите и делов то.

копировать

Он выцветет за одно лето, а уже через два года у него сотрутся углы, как будто кто-то отгрыз, а через 3 у нас отвалились качели. В смысле сама балка от основной конструкции и это при том, что старшие подросли, а младшая не доросла, и стоял он себе спокойненько, никто его не трогал.
И да, такой домик даже бесплатно не заберут, а вы про продать. ))))

копировать

У нас площадка не вывела за 8 лет, дерево+ пластик, домик кетлер не выцвел. Горка маленькая более дешева выцвела

копировать

У нас дачный вариант, но довольно основательный. Детям 10, 9 и 5 лет. Кроме качелей и песочницы и т.п. рекомендую иметь свободную ровную площадку, которую по мере взросления детей можно будет заполнять разными конструкциями. А так - мы качели демонтировали в этом году, т.к. из текущей конструкции они выросли, другую уже ставить не будем. Есть еще качели на перевешивание, не знаю, как они называются - не качаются они на них, короче. Детский домик с горкой старших перестал интересовать в этом году. Песочница актуальна!)))) На свободном месте сейчас стоит бассейн, довольно большой, каркасно-натяжной. Еще у нас есть теннисный стол, но он на детской площадке уже не поместился, стоит в другом месте. Для бадминтона на участке места нет, играем на улице)
Да, кольцо для бросания есть, прикручено к домику)

копировать

Спасибо за подробный ответ. Не ожидала, что песочница ТАК ДОЛГО актуальна :), т.к. мой старший вообще не играл в ней, а младший оч. любит.

копировать

я тоже не ожидала))) они сейчас делают тоннели, мосты, бурят буром), заливают все это водой и наблюдают, как все смывает.... Последнее применение - втыкают колышки для швыряния на них колец, т.к. в землю они тяжело втыкаются))

копировать

У нас строит спорткомплекс уличный-шв. стенка, турник, качели, кольца, канат, еще горизонтальная лестница. Дети уже повырастали, моему младшему 9, все остальные еще постарше-но мдо сих пор иногда востребован, мальчишки на нем крутятся с удовольствием, или просто наверху сидят-трепятся.
Что-типа вот такого:
http://www.rodnik-sport.ru/catalog/dsk-dlya-ulits/detskiy-sportkompleks-karusel-sk-3-6-17-00-bez-domika-s-gorkoy/
У нас есть еще большой "дом" самодельный, из старых оконных рам постренный, у них там стол, диван, они там пов ечерам сидят со свечками:) Песочница неактуальна уже года 2-3, но вон, там выше пишут. что кому-то до сих пор актуальна:) Ну и бассейн стоит большой, каркасный.

копировать

У меня по вашей ссылке порносайт открылся. Хорошо детей рядом небыло.

копировать

+1

копировать

+1.

копировать

У нас на детской площадке два гамака (ооочень востребованы), кольца (икейные-стоят копейки, а востребованы и 4летней дочкой и 9летним сыном), качели, два домика (как палатки), песочница, кольцо баскетбольное тоже есть, причем куплено не в детском магазине, а в спортивном отделе (как ни странно оно дешевле, чем игрушечное), стол и купили ещё недавно комплекс с качелями.
Если вы рядом с Москвой, буквально за 3000р в Ашане можно купить весь каркас с качелями. А ещё со скидкой за 6000р в Уютерре продается точно такой же каркас с качелями+горка.

копировать

Мы готовый комплекс купили, радуемся третий год. Сначала купили отдельно песочницу, игрушечный домик с качелями и в итоге песочница [оптеряла товарный вид за год, пластиковый домик выцвел и уныл, а комплекс - красота! Дети вырастут - продать можно.
Трамплин - тоже тема. Только лучше специальный, который в землю вкапывается, если сосед не хирург-травматолог. :)

копировать

батут пользуется неизменной популярностью третий год. качели никого не впечатлили вообще. горка тоже.

копировать

Качели, песочница, горку, песочницу и домик, можно совместить 3 в 1 , если руки оттуда растут, спортивный комплекс с лазалками к нему рядом, с турником, кольцами, шведской стенкой, одну лестницу на горку можно сделать в виде скалодрома небольшого. Кольцо баскетбольное, бассейн, и можно ворота футбольные, между ними можно и в бадминтон играть. У нас машинка ещё стоит, я сама делала, с "начинкой" мужики на авторазборе поделились рулём и панелью со старых машин

копировать

я бы большой спорткомплекс поставила на улицу с горкой и качелями)

копировать

У нас самый хит детский домик. Не обязательно покупать готовый. Если дом строите, то можно и для детей соорудить. Чтобы туда кухня детская встала.

На вырост, обязательно чтото типа футбольного поля.

Остальное смотрите. осенью должны летнее распродавать, может подешевле чтото и купите.

копировать

Детский спорткомплекс - отличный вариант

копировать

Я сделала из деревянных строительных лесов площадку высотой3,7 метра. Там качели, трапеция и веревочная летстница. Кроме этого горка с "гнездом" на дереве, достаточно высокая. Сейчас моим 8,12 и 13. Прекрасно до сих пор висят на всем. Но спорт-комплекс на 2 метра - это до возраста не более 8 лет, дальше скучно

копировать

Батут

копировать

У нас площадка дерево+ 2 горки и домик наверху+ 3 качели. Качели гамак. Батут 4,8м, домик пластиковый ( там 2 стула, часто там сидят дети), песочница, площадки с газоном ( бадминтон, пузыри и тп) играют маленькие везде, но не долго (3,8;1,6) старшая на площадку ее залезает лет с 11,,,, но случается.... прыгнуть с крыши и тп

копировать

У нас в деревне общая шикарная детская площадка под высокими соснами: с мягким покрытием, лазилками всякими, качелями- каруселями. Дети любят туда ходить, поиграть- пообщаться. Поэтому на участках максимум качели- песочницы для самых маленьких, ещё батуты-бассейн. Хотя у нас, например, и бассейн не прижился, ездят на озеро купаться на великах.

копировать

Я бы домик, песочницу, батут, качели обязательно для мальчишек поставила, особенно, для таких маленьких. Еще лет 10 будут играть. И надо зону выделять детскую, а не "к деду на участок сходишь, тут недалеко". Для малышей детская зона должна быть перед носом у матери, тогда вы сможете хоть как-то заниматься делами или просто присесть.