Халязион нижнего века.

копировать

У дочки пару дней назад вскочило типа ячменя на нижнем веке, и поскольку в феврале именно этот глаз был с конънктивитом, потом мне нижнее веко казалось более пухлым (не горошинка), чем на другом глазике, хотя окулисты моего мнения не разделяли, говорили что все нормально, последний раз показывались в начале июля.
И вчера проехали в Морозовскую, там сразу окулист сказал, что это не ячмень, а халязион и лучше всего лечь к ним и удалить. Лечение все равно не поможет. Хотя и выписал разные мази.

Очень мне невесело, учитывая, что 1 июня нам делали операцию из-за ВПС, и снова под наркоз и нельзя наверное, и вообще не хочу больниц, если можно избежать.
Кто сталкивался, действительно ли лечение не помогает? Пришлось ли удалять?

копировать

Нам помогло. Был халязион верхнего века, с мазями-каплями ушел, наверное, за месяц (может недели за 3, точно уже не помню)

копировать

извините, что я не по теме - а как в Морозовскую к окулисту на консультацию попасть?

копировать

берете паспорт свой и полис ребенка, в любой день, мы вот днем в воскр поехали туда, адрес муж забивал в навигаторе 4ЫЙ Добрынинский пер. д.1 стр.1 там машину паркуете перед воротами. у охранника спросите куда пройти в глазное.
там на самом деле прямо просто пройти. по левую руку будут боксы. 5 бокс по-моему был как раз глазной. но вначале надо обойти это здание. там будет приемное. там сказать о себе и идти в 5 бокс ждать. там пригласят.
это круглосуточная неотложная глазная помощь. но там именно с красными всякии глазами.

а еще както ехала, смотрю Глазная поликлиника при морозовской больнице. находится на Мытной улице. Зашла туда, спросила как к вам попасть, надо ли направление из пол-ки своей, а мне сказали если вы москвичи, ничего не надо, только полис, паспорт свой, свид о рождении не запомнила надо или нет, возьмите на всяк случай, и там каждый день в будни можно на косультацию попасть по несрочным случаям с 9 до 14.

копировать

Мази-капли нам практически не помогали. Предлагали ложиться и делать операцию под общим наркозом. Были у другого офтальмолога, решили колоть кеналог (гормональное). После него спустя 6-10 дней все приходило в норму. Процедура занимала около минуты, после нее - домой.
Было, что кеналог не вводили сразу (гной внутри). Хирург делала небольшой разрез, прочищала, обрабатывала зеленкой (без общего наркоза(!), после - домой). Дней через 5 водили препарат.
Было такое несколько лет подряд. Хирурги попались с золотыми руками, ребенок даже не пискнул ни разу! Возраст был от 1 до 3 лет.

копировать

а потом все прошло?
а не поделитесь координатами хирурга или клиники где делали?можно в личку.

копировать

После ввода кеналога? Да, улучшение было заметно буквально на следующий день, примерно через неделю или чуть больше образование полностью исчезало.
Сдавали всевозможные анализы (лямблии, в генетическом центре что-то), все нормально было.
Офтальмолог сказал, что причину не всегда удается определить, зачастую ребенок "перерастает" и все проходит. Рекомендовали укреплять иммунитет.
Мы в СПб.

копировать

наиболее щадяще вводиь ГКС (кеналог) под местной анастезией. Капаюв глазик и нет никаких болевых ощущений. Ренекадержите на руках. Рассасывается примерно в течение 10 дней.
Вопрос только в том, что у вас стало причиной появления халязиона Не более. Процедура банальная.

копировать

Дипроспан;)
Причина неизвестна ;)
Мучаюсь сама периодически, связываю это со стрессами, переутомлением и переохлаждением.

копировать

часто это застойные явления в веках
Дипроспан - это аналог кеналога. Разницы нет никакой

копировать

Нам тоже помогло оба раза ( их было 2 ). Неделю капли-мази, потом долго и нудно капали сок алоэ 2-3 раза в день

копировать

да, сейчас как раз капли мази делают, мне кажется тьфу тьфу тьфу получше становится. а то напугал прям- операция, удалять..

копировать

+1 за алоэ (или золотой ус)

копировать

У дочи был халязион на верхнем веке. Ничем не мазала, сходила к окулисту, та прописала мази, об операции ни слова не сказала (правда он у нас не увеличивался и не уменьшался). Мазать я дочке не стала, бо это было не реально ей что-то намазать. Прошло само, правда через полгода.

копировать

у дочери был халязион на верхнем веке. Обращались даже в Морозовскую больницу, чем только не мазали, пол холодильника в мазях, в итоге сходили пару раз на прогревание или как это называется я не помню, халязина созрела, лопнула и больше не чего нет. Тьфу-тьфу

копировать

Холязион был у дочки 2 раза (на разных глазах), ничем не лечили, само прошло недели за 3 (1-й раз), и за 1-1,5 недели (второй раз). Уже больше года ничего подобного не появлялось.

копировать

а он выглядит как горошинка? я фоток насмотрелась в инете, а у нас нет горошинки.
может окулист ошибся, хотя в Морозовской опытные я надеюсь.
мы все таки мажем-капаем, уже почти все прошло. было припухше слегка типа ячменя внутреннего. но не горошинка. гноя ничего не было.

копировать

Сначала просто покраснение было, потом припухлость с синевой немного, а потом, когда припухлость спала, стало заметно белую точку. Глаза у нас тоже не гноились.

копировать

У дочки тоже был холязион. В морозовской также сказали удалять. Поехали к врачу в Сеченова, окулист прописал капли и мази, причём очень недорогие, и спустя месяц всё рассосалось.

копировать

У нас был на нижнем веке. Началось с банального покраснения. Цапанули в саду. Вовремя не спохватилась, в результате стало больше и уже напоминать ячмень. Пошли в врачу, прописали мази, капли. Ни фига не помогло. Стало с небольшую горошинку с содержимым внутри. Как выяснилось, неправильно назначенная мазь, со слов другого врача,забила симптоматику (цвет содержимого поменялся). В одной больнице, сказали удалять. В другой-назначили гомеопатию. Удалять не стали. Прошло без оперативного вмешательства.Но понервничала прилично.

копировать

у сына было целых 2: на нижнем и верхнем веке. Было нам 2 г, промучались минимум 3 месяца, бр-р, даже вспоминать не хочу. Хотели нас принудительно положить на операцию, т.к. холязион увеличивался и наполнялся гноем. В итоге: сначала капали капли типа альбуцида (фигня), потом гормональная мазь (тоже не очень), потом перешли на сок алоэ и легкое прогревание (когда гной ушел) - вот это и помогло.
А вообще, конечно, холязион - это следствие проблем с ЖКТ и в целом состояния иммунитета, ИМХО.
На ул.Мытной ходили по рекомендации к врачу Мироновой, мне показалась самой толковой из тех, с кем мы до этого общались. Она же настаивала на соке алоэ, что в итоге и помогло.