Ветрянка и ребенок 2 мес.

копировать

В саду у старшего ветрянка, в сад не вожу, он не болел. Вроде и хочется чтобы переболел, но переживаю за второго ребенка, ему 2 месяца. Еще слышала что у детей до года иммунитет на ветрянку не вырабатывается. Расскажите, как переносят такие маленькие ветрянку?

копировать

У знакомых ребенок 4 месяцев от старшего подцепил. Была возможность избежать, но мамочка решила специально переболеть. Болел малыш ужасно, с сильной температурой, сыпью. Ну и нафига такая радость нужна? Потом в год поставите прививку и все будет отлично. Иммунитет после ветрянки падает сильно, зачем это 2!-месячному ребенку?

копировать

Да конечно незачем. Просто слышала что малыши на ГВ вообще незаметно ветрянку переносят, но Вы это опровергли :-(

копировать

Это миф, малышки очень сильно болеют. Да и иммунитет потом в хлам просто.

копировать

От ребенка зависит. Мой перенес почти незаметно.

копировать

ИМХО-но ветрянкой лучше в садовском возрасте болеть, пока малыш не садовский-не лучшая это идея... будут еще в садах карантины по ветрянке, не старший так младший ее домой принесет и переболеют оба...

копировать

Сама хотела бы чтобы до сада продержался, но боюсь не получится :-( Сейчас нам просто повезло, когда в саду карантин начался я его не водила и теперь буду ждать до окончания карантина.

копировать

а вы не загадывайте, просто живите-вот сейчас карантин закончится и не факт, что скоро новый будет, а там и младший уже подрастет :)

копировать

У меня старшая переболела ветрянкой когда ей было 7 лет-принесла из сада и заразила мужа и младшего 6 мес. Так вот наш младший переболел ооочень легко. Нам не доставило никаких трудностей. Муж болел тяжелее всех.

копировать

У меня от старших младший заразился ветрянкой, ему было тогда 5мес, полностью на ГВ. Тем-ры особо не было, но сыпью покрылся весь, чесался, 3 дня было очень тяжко. Он нас заразился 2-х мес сосед, но он был на ИВ, да еще его мама не болела ветрянкой, т.е. иммунитета к болезни вообще не было. Он переболел ужасно тяжело, живого места на нем не было, обычно прыщики перестают появляться на 5-е сутки, а у них перестали только на 8-е((((

копировать

Мой нормально перенес,довольно спокойно, но он был постарше, по-моему 5 или 6 мес. Прышщей было много, естественно., беспокоился сильне, на груди висел больше, но тем-ры высокой почти не было. Нам тоже говорили, что до года не вырабатывается иммунитет, но мой в саду и школе уже как минимум 2 эпидемии "переходил" и-ни фига. Подожду лет до 12-ти а потом уж буду выяснять есть иммунитет или нет.

копировать

у меня младшая (8 мес было) не заразилась от старшего

копировать

Если Вы сами ветрянкой болели, то младший, скорее всего, не заразится. Но все возможно.
Моя младшая болела в 6 месяцев - было в течение 2 дней 8-10 элементов на коже. Если бы не контакт с заболевшей племянницей за 10 дней до этого, я бы может и не успела сообразить, что это она.

копировать

Ага, ага, нам то же самое говорили...

копировать

у меня есть знакомые у которых дочь 7 лет из школы притащила ветрянку домой, переболела и ее мама и месячная сестра. говорят, тяжеловато, но скорее в плане того, что болела и мама тоже....малявка перенесла все неплохо

копировать

Мой младший подхватил от старшего и переболел в 4.5 мес
Была температура, волдырей было раз в 10 больше чем у старшего и очень всё чесалось, от самых больших остались следы:( С иммунитетом вроде проблем не было. Мы на ГВ.