И снова про медицину

копировать

Завтра еду в госполиклинику.Не районную,не окружную.Просто государственную,с гербовыми печатями,п-ка подчиняется напрямую Минздраву.
1)могу там пройти невролога-инфекциониста-терапевта?
и самое главное:Что означает фраза"утвердить документ главным врачом/заведующим лечебно-профилактического учреждения" Я вот прошла этих трёх специалистов,главврач ставит в трёх местах гербовую печать и свои подписи,а дальше-то?Как он заверяет этот документ? Или я заверить медзаключение должна в районной п-ке? Объясните этот тонкий и непонятный мне момент,пожалуйста.

копировать

Все зависит от поликлиники. Там, где мы проходили мед.осмотр, в штате врачей были и невропатолог, и инфекционист и терапевт. У каждого врача есть печать. Делают отметку в заключении, ставят подпись и свою печать. Затем нужно дойти до главврача (или руководителя данного учреждения), который своей гербовой печатью заверяет врачей, находящихся в его подчинении.

копировать

В нашей поликлиннике мы прошли врачей: невролога-инфекциониста-терапевта, муж еще и онколога. Они все расписались и поставили свою печать. Затем главврач заверил всех своих врачей печатью и внизу написал :
"Противопоказаний для усыновления не выявлено", поставил число, роспись и печать. Это, скорее всего, и есть утверждение документа главным врачом/заведующим лечебно-профилактического учреждения.

копировать

ух,ты!А в опеке ничего не удивило их?Вот эта подпись врача главного это так и надо?

копировать

Я только вчера оформила заключение, еще в опеку не ходили. Но мне на первом приеме, когда я спросила как должно выглядеть в итоге, так и сказали, что глав. врач внизу пишет противопоказаний к усыновлению нет, ставит подпись, печать и дату. Так что, наверное, так и надо.

копировать

Какой округ у вас?У меня СЗАО.Сегодня забегала к своим они глянули и сказали,что нормально.

копировать

А у меня СВАО :-) Ну хорошо, что как мои сказали так мне в моей поликлиннике и оформили, хотя я их даже не просила. Они сказали, что мы знаем что делать:-)
Удачи Вам!

копировать

Спасибо.

копировать

Всем привет! Я точно таким же вопросом на днях озадачилась. Попробую перефразировать. Какая печать будет самой главной (и последней) - печать терапевта с гербовой печатью его главврача, или еще после этого будет какая-то печать?

копировать

Диспансеры (нарко, псих, туб, онко, КВД) ставят свою гербовую печать.
Врачи (инфекционист, терапевт, невролог) ставят на бланке свою маленькую печать врача.
Глав врач поликлиники, к которой относятся эти врачи, ставит свою подпись и гербовую печать поликлиники.
Он же, глав.врач, если что, сможет продлить медицину.
Мед. заключения действительно 3 месяца с даты подписания заключения глав.врачом.
Кстати гербовая печать это не обязательно печать именно с гербом)
Это просто круглая основная печать государственного мед.заведения.

копировать

Спасибо, все понятно!

копировать

Спасибо,конечно,но то что Вы написали и мне понятно давно было.Я жеж конкретно указала ситуацию. П-ка в которую завтра топать(всё без очереди и мне так очень удобно)не относится ни к работе моей или мужа и по прописке к нам не относ-ся и по месту проживания не относ-ся. вопрос 1) могу ли там инфекциониста,терапевта,невролога?
2)Как должен выглядить конечный документ? 4 графы и нигде более ничего главврач писать не должен за рамками этих граф или как у вышенаписавшей форумчанки"противопоказаний к усыновлению не выявлено" Или там на шапке штамп п-ки должен быть ещё?Ну каков законченый вид док-та, чтобы его уже сдать в опеку?

копировать

1 Можете, если поликлиника муниципальная, государственная вас примет. У нас было точно так же- мы проходили медицины не по месту прописки.
2. Глав врач пишет- противопоказаний к усыновлению не выявлено. и ставит гербовую печать поликлиники. Врачи ( инфекционист, терапевт, невролог) тоже пишут (подчеркивают, там в бланке графы есть такие), что противопоказаний не выявлено, ставят свою круглую маленькую печать. Могут быть еще квадратные штампики поликлиники, этот штампик вверх могут поставить бланка.
Вот тут еще подробно про медицину, печати и т.д.:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_startDoc.htm

копировать

Спасибо,читала уже.Главврач сказал,мол,ничего больше писать и штамповать не надо.Сгоняю сег.в опеку,пусть поглядят.

копировать

НЕ ТАКОЙ У ВАС ВОПРОС!!!