Разнополые дети в однушку

копировать

Никак мы черепашьими шагами не доберемся до суда.
Возник вопрос по поводу разнополых детей в однокомнатной квартире.
Сыну 6,5, малявочке 5 месяцев.
У нас в собственности большая трехкомнатная квартира, сейчас ремонт, по хорошему закончим к новому году, ну, не можем выпрыгнуть мы их трусов и ускориться.
Опека и наша и там где ДР все это знает и вот опять вопрос, а куда после суда поедете?
У мужа доля в материной двушке, у меня в родительской трешке 1\2, а в декабре будет 3\4, т.к. отец умер.
Мы спокойно можем туда ехать, что, в принципе, и планируем, пока наша ремонтируется.
Но акт обследования и заключение СЭС у нас на однушку. У нас и в ней есть место для малышки, комната большая, не заставленная. У старшего есть свое место. Для малышни тоже все есть.
Да и изначально было сказано, что раз наша опека не против, то все нормально.
Что делать? Чем мотивировать?
Дети-то еще, вроде, маленькие, могут и в одой комнате жить.

копировать

О, я уж думала, что вы дома.......
Мой вам совет - врите, что ремонт на самой завершающей стадии и в большую квартиру вы переедете буквально на днях, а не к новому году. Покажите им какие-нибудь фотки почти отделанной детской и кухни (попросите у знакомых или даже тут на форуме Ремонта и дизайна), типа только мебель привезти и окна помыть. К такой фигне они все-таки не имеют права законно придираться. Это сродни тому, что они не хотели мне Милыча отдавать, если я поеду с ней на электричке, требовали, чтобы я билет на Сапсан взяла. Я соврала, что нас знакомые на машине отвезут до Москвы, а сама с коляской на пригородную электричку и без проблем через 3 часа дома.

копировать

Маш, я не представляю как Вам все это удалось))))
Значит, будем врать, если им так хочется.
Фигня полнейшая, всё палки в колеса ставят, думают, что соскочим с темы, но не дождутся.....
Вы же с Тамарой Ал. общались? Мягко стелит, жестко спать...

копировать

Ага, у меня тоже создалось впечатление, что спецом на мелочах достают, чтобы плюнула, развернулась и ушла. Неужели правда российских усыновителей отваживают с расчетом на ИУ? Не хотелось верить в это, пока сама не увидела своими глазами...
Да, с ней, родимой :), с Тамарой...
Я просто четко знала, что закон на моей стороне и не велась на их провокации. То, что могла - делала им в угоду. То, что не могла - стояла на своем до последнего, что по закону вот так, а не так, как вы говорите. При этом давала понять, что эмоционально очень переживаю, расплакалась один раз у нее в кабинете. Мне она и стелила-то не слишком мягко, по-спартански так... Сходу ведь тогда заявила, что этого ребенка она мне в Москву не отдаст ни за что. А я, наивная, думала, что они за малышку порадуются, что уедет в семью, в столицу, где больше возможностей для учебы-лечения и т.п. Ага, счаззз...
Врите, во всем, что они не могут запросить документально - смело врите.

копировать

Вчера Св. Русл. сказала, что Тамара распорядилась нас в суд без нее не отправлять. Сегодня с ней разговаривала, говорит идите быстрее со Светланой, а то детке надо побыстрее домой.
Сама себе противоречит.
Договорились на пятницу с утра в опеку, потом в суд.
Может на следующую неделю назначат. Но я уже не во что не верю, ждем.
Сегодня приводила в порядок все доки и копии, думаю, это же надо умудриться собрать такую кипу.....

копировать

да ничем! ваше полное право и никого это не должно волновать. у меня разнополые в однушку усыновились без проблем. на все вопросы отвечайте: ремонт, удобно для детей, потом поедем в бОльшую.

копировать

Мое мнение, что все делают спецом.
Даже смешно становится, жилья полно, а затык на жилье.:-|
Еще сообщили, что справка из УВД у нас скоро заканчивается.... 20 сентября....
Это намек что ли, что до 20 сентября не управимся.....[-X

копировать

Сразу сейчас новую справку закажите, мало ли что, чтоб потом простоя не было.

копировать

Мои живут в однушке - тоже разнополые. Причем не совсем малявки - 4 и 6 лет. Сейчас удочерение уже оформляю - опека не против, хотя знают, что у меня в собственности двушка есть в другом районе.
Летом хотела еще одну девочку взять (пока еще в раздумьях). С опекой поговорила. Вроде напряглись, но при обеспечении необходимого минимума готовы пойти навстречу.

копировать

Наша опека тоже не против, знают же, что у нас еще жилье есть. Да и в нашей комнате реально можно еще пару детских кроваток поставить, нет у нас нагромождения.
А вот ребенкина опека напряглась, говорит, что судья может придраться.
В заявлении в подробностях описывали все свои жилые помещения :crazy с подробными рассказами куда приедем с малышкой и где вскоре будем жить, еще приложили схему новой квартиры...... Гы..... Бред..... но если так хотят, то пусть будет.

копировать

Просто хочу поддержать Вас! Сил и терпения! :-) Всё будет хорошо!

копировать

Спасибочки))))
Сегодня попросили, чтобы привезли схему квартиры. Ржу. Ну, зачем ? Трешка и трешка.
А если честно, то детки все-равно лет 5 будут в одной комнате жить. Она большая 20м. Можем же мы, наконец-то, спальню себе сделать... ;-)
Придется врать, если уж так хотят, что каждому по комнате.

копировать

Везите схемы, фотки реальные и фотки, позаимствованные у добрый людей (где поти все готово), везти договор со строительной организацией, ге прописаны сроки окончания ремонта (ну, не оригинал, конечно, а подделанную ксерокопию). И рассказывайте, что у мальчика комната в морском стиле, у девочи бабочки на стенах... Чтобы никто даже не подумал в ту сторону, что комната общая. У них там многое почему-то гипертрофировано...
И подавайте доки в суд со Светланой, Вы не обязаны ждать Тамару. Есть оговоренные законом сроки, и это уже их проблема будет, кто там у них в отпуске, а кто работать не хочет.

копировать

бред какой, а то в ДД у каждого по отдельной комнате. иногда взвыть хочется от такого тупизма :(

копировать

+1000000

копировать

Это точно...

копировать

Завтра едем, держите кулачки.
У меня нервяк......

копировать

Глаза бояться, а руки делают :)
Успехов! все будет хорошо, уж я-то точно знаю ;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Фух!!!! Сдали!!!!!
Со Св.Р. перепроверили все доки, дописали заявление, понаписали, на мой взгляд, всякой ерунды, но она сказала, что у них судьи любят это. Поехали в суд и все сдали. У нас даже паспорта не попросили, входящий не дали, т.к. комп сломался :-| Ушли в непонятке. В понедельник будем звонить.
Буся наша так выросла, щеки из-за спины видны, а мы меняем дату рождения. Ржачь, ее за трехмесячную трудно выдать. Мы уже в раздумьях. Хотя, через годик это уже не будет видно.

копировать

Ура, поздравляю!
Ага, я тоже в заявлении на опеку целый роман Война и мир писала по настоянию Т.А., аж рука устала (там же все от руки требуется, напечатать по-человечески не разрешили). Ей-богу, у меня вступительное сочинение в университет меньше было ;)
Да, щеки и у моей из-за спины, хотя она уже 2 месяца дома. Это оттого, что их там манкой кормят с 3 месяцев, обмен веществ нарушается. Но моя тем не менее на 3,5 месяца запросто выглядит, ни у кого недоумений не вызывает. Так что скорее всего и у Вас можно будет если не за 3, то за 4-месячную выдать.
Но к полутора годам и правда уже не отличить будет даже врачу.
Ух, еще раз поздравляю :)

копировать

Сижу, судорожно ищу коляску. Хочу прогулку сразу, но так, чтобы детеныша особо не видно было, нам ведь еще тока 3 месяца :-) А люльку брать на месяц смысла нет. МоСК кипит.
Да, заявление я в печатном виде отдала, хотя Тамара тоже сказала писать. Я и написанное привезла, но мы столько его переделывали, что если бы я писала, то еще пару дней бы потратила (разучилась уже).
ПРо кашу в шоке, я своему в 5 лет дала ее впервые.

копировать

Конечно, не берите люльку, вполне уже можно прогулку. Я как раз позавчера новую коляску купила, так что плотненько изучила вопрос ;)
У Вас уже назначили день суда?

копировать

По легенде ребенку-то 3 месяца, вроде как в люльке должен ездить ;-) А прогулки, которые нравятся, без чехлов на ножки, деть будет открыт и все любопытные свой нос будут совать в коляску.
Вы какую взяли?
Суд еще не назначили, вчера пытались хотя бы входящий узнать, где там.....

копировать

Мы купили Эммалюнгу Скутер. Но про коляски я Вам лучше в личку напишу, а то уйдем от темы ;)

копировать

ОК.
Два дня звонили в суд, чтобы узнать входящий, нас послали....
Сейчас набрала Тамаре на мобильный, она все узнала, дала нам входящий, успокоила. А то я уже за сердце держусь. Скоро поседею с этой Тверью.

копировать

СУД 13 сентября.
Скоростные наши(((((
Малышка заболела, температура 38,5, надеемся, что это зубки. Так грустно плакала, а я с ней за компанию. Скорее бы домой.
Пока сказали не приезжать, но я забыла там паспорт с правами и техпаспортом, так что все равно поеду.

копировать

Ничего, держитесь, раз есть конкретный срок, то уже легче, значит, процес конечный и появилась определенность.
Вполне возможно, что и зубы. У нас тоже вчера вылез первый зуб, ага в "3,5 месяца" ;) Правда, без температуры, я вообще ничего не заметила, пока она меня не укусила.
К сожалению, ты сейчас ускорить дело не сможешь, поэтому собирай волю в кулак, вперед за коляской, ползунками и т.п. И ты отвлечешься, и дочке все подготовишь, как следует. Она приедет домой, а маме не придется отвлекаться на покупки. И все мамочкино время будет подарено деткам :)

копировать

Я как дура не могу решиться на покупки, боюсь, жуть. Хотя, коляску заказала, надеюсь, завтра позвонят и привезут.

копировать

Главное - дата есть! :-) Всё будет хорошо! :-) И пусть скорее выздоравливает ваша красавица!!!! :-)

копировать

Спасибо большое. Позвонила, вроде как темп. больше не было, успокоили. Завтра поеду.