если бы...

копировать

Не знаю,что происходит со мной,но дочь стала часто меня раздражать.Даже мысли появляются о том,что если бы повернуть время вспять,я бы не пошла на усыновление.Если бы на чаше весов стояло расставание с мужем(инициатива шла от него,я поддержала,думая о том,что у меня получиться).Я постоянно без настроения,постоянно какая то депрессия.Не хочу ничего.Мне хочется чтоб муж с дочерью уехали куда нибудь,и дали мне побыть одной...

копировать

Вы не плохая мамаша, вы просто устали. У каждой второй такие мысли бывают. Да к вечеру, да когда сил-то уже нет, а все лезут, лезут, отдохнуть не дают.
Отдыхать нужно.(бабушка или няня приходящая на пару часов). Кино раз в две недели или театр - что вам больше по душе. Хорошие книги (ридер в помощь), бассейн, фитнес - да что-нибудь.
Ага, и афобазол тоже.
Сколько ребенку, во сколько забирали?

копировать

забрали в год,сейчас ей четвёртый.

копировать

Ну, понятно :)

Держитесь, скоро полегче будет, возраст не самый радужный. И потом, есть люди, которым дано получать удовольствие от общения с маленькими детьми, а есть те, кого это раздражает. Я, например, "балдею" от деток до двух лет. Потом идет для меня "потерпим". И уже после шести-семьи "потерпим" снова преобразуется "получаем удовольствие от общения".
Все люди разные. Вы просто реально УСТАЛИ. Делайте что-то, чтобы получить от жизни удовольствие, найдите хобби, верните себя себе и тогда ребенок не будет вас раздражать. И не зацикливайтесь на своих чувствах - мнительность к хорошему не приводит. НЕТ САМОКОПАНИЮ.

копировать

Спасибо Вам на добром слове.Молю бога чтоб эти мысли и это состояние покинуло меня.Иначе:либо нервный срыв,либо развод(муж устал от моих депрессий и уныния((()

копировать

Рада помочь)

Мужем срочно заниматься :). В идеале вместе отдохнуть. Хотя бы два дня! Чувства имеют цикличность. Кажется ну все, не люблю... А перетерпишь и вспыхивает снова)).

Удачи вам! Про афобазол не забудьте - реально помогает, на себе испробовано в аналогичном состояние.

копировать

У вас есть хобби? Займитесь рукоделием, ОЧЕНЬ успокаивает нервы. Любое. И дает позитивные эмоции, уныние как рукой снимает.

копировать

Есть.Вяжу.Но видно сильно меня всё достало...Пока не помогает...

копировать

судьба ветра *** написал(а): >> Я, например, "балдею" от деток до двух лет. Потом идет для меня "потерпим". И уже после шести-семьи "потерпим" снова преобразуется "получаем удовольствие от общения".
Как Вы точно про возраст написали. Моему сейчас нет еще семи, иногда....не знаю, чтобы сделала. Но он засранец, подлиза.
А по теме, нужно отдыхать от детеныша.
Я вчера призвала свекровь и тупо пошла делать маникюр пока она сидела с детками. Получила массу удовольствия и дети по мне соскучились.

копировать

За два года я один раз позволила себе психануть,и уехать с ночёвкой на дачу на сутки...И даже не соскучилась.Так домой не хотела.Просто тупо лежала в тишине и покое.Даже не думала ни о чём(хотя думала о том,вот бы подольше тут побыть,да совести не хватило.Именно совести а не желания приехать домой к своей семье...

копировать

Иногда дня бывает мало. У каждого свое время. Кому-то и двух часов достаточно, кому-то и двух дней мало.

копировать

А вы в сад не ходите? Успеваешь отдохнуть.
Мне помогает свекровь. Я не хожу гулять со старшим, все эти песочницы-горки и т.д. все на ней. Мы с ним с удовольствием ездим по ТЦ, там тусим на площадках и в Маке. Занимаюсь с ним дома. Но вечер мой - я в интернете, меня не кантовать.
Да, у нас папа частенько ездит со старшим по работе, им это очень нравится и, вообще, они очень много времени проводят вместе.
Так что мало поводов для раздражения. Надо немного расслабиться и подумать о себе.

копировать

Ух ты, а меня дети до 3-х лет вообще не в кайф, а сейчас такие человеки уже!

копировать

В сад срочно ребенка отдайте! И мужа с ребенком куда-нибудь отправьте, хоть в дом отдыха какой. Отдохните.

копировать

В сад мы ходим,но часто болеем.Почти каждых 2 месяца.Папа деньги зарабатывает,ему на больничном никак ни посидеть...И пока их не отправить никуда.Отпуска нет.И до лета не предвидится.Дедушки и бабушки не могут(мама инвалид и дед за ней ухаживает).Его пьющие.Не доверю...Надеюсь пройдёт всё,но уж слишком всё долго тянется...

копировать

Вы просто очень устали! Нужен какой-то всплеск положительных эмоций, сходите в аквапарк, на атракционы -сами покатайтесь. На меня тоже периодами накатывает (часто здесь плачусь), особенно тяжело идет прорезование зубов, капризы, психи, плохой аппетит и сон у ребенка, тяжко, тоже появляется раздражительность, злюсь, ругаюсь, ору, а потом самобичеванием занимаюсь, что плохая мать и т.п., а от этого только хуже становится. В такие периоды пью пустырник. Помощников у нас нет ни каких, бабушки за сотни км...А когда дочь в настроении, то и я в настроении, все у нас отлично. Недавно начали ходить на развивалки, у нас от 1-го года группу набирают, вместе с дочей нахожусь на развивалке и получаю массу положительных эмоций. Короче, жизнь этакая полосатая лошадка)))

копировать

А сколько времени вы уже сидите дома с ребенком? ИМХО - это нормальная усталость. Пойдет в садик - станет легче.

копировать

в том то и дело что она уже скоро год как в сад ходит...

копировать

Знакомое состояние. Мне одно время очень хотелось купить билет на самолет в один конец куда-нибудь и свалить одной насовсем. Чувство долга, воспитанное с детства, удержало.
У меня подобные состояния происходят из-за того, что я почти все время с дочкой. Раз в несколько месяцев оставляла ее с мужем на весь день и ехала на шоппинг. Помогает. Подросла немного, стали ее на полдня иногда оставлять у бабушки с дедушкой, сами отдыхали.
Сейчас начали ходить в садик, скоро смогу выйти на работу.
Ваша в садик ходит, Вы работаете? Это выход.
Если нет, то надо хотя бы на развивалки водить, где она пару часов будет без Вас, а Вы от нее отдохнете.

копировать

На развивалки не берут.Говорят слишком мала(в 3 года вес 10 кг.рост 88 см.)

копировать

а как рост и вес соотносится с развивалками (если это не плавание) - основное это возраст. С трех лет есть развивающие группы.

копировать

у нас выбор небольшой(маленький город).Только в танцевальный.Но нам сказали прийти позднее.

копировать

Причем тут ее рост и вес???? Может ей так и в школу не надо? Типа маленькая? У моей подруги маленькая девочка все время была! Она сама, ну подруга моя, 157м роста! Муж у нее 168! Ну и откуда дочке у них большой быть! С трех лет дочка у них на танцах! Сейчас уже в 5ом классе! Самая маленькая в классе!

копировать

Придем через месяц.

копировать

Прочитала, что в садик ходите. Болеет каждые два месяца - не так уж и часто, получается в саду больше чем дома. Так что Вы не круглосуточно с ней.
Я имела в виду развивалки, если не ходит в садик, чтобы делать перерывы в общении. Моя начала ходить на развивалки без меня раньше двух лет, я хоть чуть-чуть могла побыть одна.
Вы работаете?

копировать

Да.Тяжёлый физический труд.Целый день на ногах..

копировать

Элементарная усталая мама.

Поедте на неделю САМА отдахнуть. И деть отдохнёт.

копировать

До лета нет возможности...

копировать

Мамочка, раз в два месяца болеющий деть - это счастье. У нас все время сада ребенок болел раз в две недели. Когда пошел в школу, думала не потянет из-за болезней. Но видимо иммунитет сформировался в саду и в первом классе болел один раз за год, причем только сопли. По моему опыту, 5 с половиной-6 лет уже приемлемый возраст, когда деть не напрягает, а время с ним превращается в удовольствие. Потерпите немного :)