Опека проверяет после усыновления?

копировать

Я немного не в теме,знаю,что раньше проверяли ежегодно.Но у нас 2,5 года прошло, как сын дома, никто ни разу не поинтересовался нашими делами.Могут еще появиться женщины из опеки или можно расслабиться?

копировать

нам сказали проверки до трех лет идут. нас проверяли 4 раза. Но мы получаем выплаты, без проверки нам не дадут заключение, и, соответственно, не будет выплат. Я им сама звонила три раза и просила проверить. Один раз сами позвонили и согласовали время проверки.

копировать

У Вас опека или усыновление? У на усыновление,мы в Москве, выплаты тоже получаем,их просто на карточку перечисляют. 3 года сыну на днях исполнится.

копировать

у нас усыновление

копировать

Три года с момента усыновления, к возрасту ребёнка отношения не имеет.

копировать

У нас ребенок дома почти год, ни разу никто не пришел и не позвонил, у меня даже мысли были к ним зайти, т.к. часто там гуляем рядом. Но не пойду))) Мне кажется, они умывают руки, пристроив ребенка и обеспечив родителей чадом! Для них же главнее заполненные бумажки.

копировать

Странно. Нам без кучи бумажек не давали пособие. Когда год исполнился, опеки нас разыскивали и по месту проживания, и по месту усыновления. Всем нужны были отчеты об условиях жизни. Меня потом еще подробно выпытывали по телефону о состоянии здоровья.

копировать

нас ни разу не проверили за первый год, но у нас в регионе и выплат вообще никаких нет при усыновлении, к сожалению. когда переезжали, нас просто сняли с учета, и все, никаких отчетов и прочего даже не попросили присылать.

копировать

Нас вообще ни разу не проверили. Пару раз позвонили, довольно подробно расспрашивали, приглашали заходить "есличо" и всё.

копировать

Видимо нет четких инструкций на этот счет. Нам даже не звонили.Хотя конечно 3 года не истекли.

копировать

И нас ни разу не проверяли. Пока в коляске ездили, пару раз сами в опеку заезжали. А так, звоню каждый март, чтобы не забыли отчет отправить.

копировать

мы тоже дома год,никто даже ни разу не позвонил

копировать

проверить могут в течении трех лет после усыновления. К нам приходили 1 раз, когда дочкам было по 6 мес. Больше не приходили. Мы сами с опекой поддерживаем отношения, иногда отвозим вещи, игрушки, коляску отдали, кроватку - тогда и фото привозим, мол все у нас хорошо и ездить к нам не надо, мы лучше сами к вам!

копировать

Вот, к нам ехать не надо, мы в двух шагах от них, но не заходили. Сейчас с младшей сказали, что придут, но что-то никак.
Мы не расстраиваемся.

копировать

Мы дома более 3-х лет, ни разу не пришли и даже не позвонили. А перед усыновлением обещали раз в год приходить втечении первых 3-х лет.

копировать

Мы дома 1,5 года. Нас стабильно проверяют каждые 6 мес., смотрят как мы живём, фото показываем за истёкший период, с ребёнком общаются, даже подарок на Новый год подарили :):) Нас это не напрягает, договариваемся о встрече на определённое время, сами привозим к себе специалиста, она всё смотрит, посидит немного и всё:)

копировать

Это в каком регионе такая ответственная опека. если не секрет? Ничегосебе, а каждые полгода-то зачем?