педиатора посоветуйте

копировать

Девушки, покидайте в меня контактами педиаторов хороших. лучше выезжающтх домой и понимающих специфику наших деток.


а то Петька с кашлем и соплями, теперь еще и какает так что попа вся раздразилась..а педиатор из поликлинники велела попить смекты и просто ждать..мол, а чего вы мамаша хотели забирая домой ребенка из систем.

территориально мы в районе Павелецкой.

копировать

По сабжу ничего не скажу, вот только вопрос, а какая специфика у наших деток? Может быть нужно налаживать отношения со своей поликлиникой? какой возраст ребенка? Врач послушала? Гороло посмотрела? От соплей от кашля что прописала? Если ничего вы у нее спросили чем Вам кашель и сопли лечить? А почему вы против смекты? Может быть ее действительно нужно попить? Если Вы сейчас с соплями и кашлем будете вызывать платных врачей, то обреченны всю жизнь лечится только у платных. Но "бесплатную" тоже как-то в чувство нужно приводить и добиваться ответа на те вопросы, которые вас беспокоят.

копировать

ребенку 5 месяцев, дома с четверга.
ну специфика, это 100% искуственное вскармливание, введеный в др прикорм в 3,5 месяца и то что мне не выдали никой информации о состоянии ребенка на данный момент. кроме мед заключениея. тоесть я не знаю чем они в др лечили ему сопли и кашель.

я честно пытаюсь налаживать с ними отношение, но врач странная, на все вопросы говорит, так нефиг было брать ребенка, дежрная в субботу вообще выдала, мол мать его бросила, а ты подабрала вот и мучайся.

слушала она его позавчера, вчера посомотрела в прихожей, не стала даже раздеваться..мол я вижу что ему лучше. а я вот не вижу этого.
от кашля прописала эриспал, на вторую дозу ребенок дал сильную аллергию, эриспал отменили, велели два дня давать клебутерол. вот сегодня закончила давать. также виферон делаю. тоже велели, еще велели промывать нос мирамистином. и поить фенистилом. делаю все это, еще мою нос аквамарисом.

я и смекту ему дам, отя не понимаю как она едкость какашек снимет. просто хочеться чтоб было понятно, что зачем и почему.

я понимаю что половина всех проблем, это моя адаптация к ребенку, но все же зеленые сопли и сильный кашель, это вторая половина.

копировать

Мое ИМХО - не нужен Вам педиатр с соплями и кашлем, это ни разу не проблема для ребенка. Тем более, что легкие врач прослушал и с этим все в порядке. Амброкслол (лазолван, амбробене) в возрастной дозировке через небулайзер (можно купить специальную соску для ингаляций, но мы и так справились, через обычную маску) от кашля, нос промывать соленой водой (аквалор-бэби, аква-марис и т.п.), закапывать мирамистин.
Раздражение от покаков скорее всего из-за того, что поменялось питание и вода, а Вы чуть запоздали сменить подгузник. Хороший крем под подгузник на основе цинка (наприер Саносан или Бэби Лайн) погуще на попу, чтобы сократить контакт кожи с каловыми массами. Ну и на фиг весь прикорм, оставить только смесь - дать кишечнику передышку (вам ведь 5 месяцев, я не путаю?)

копировать

лазолван и небулайзер есть, сама так лечила бронхит. но врач сказала что он соплями кашляет и бронхи ттт чистые..эриспал она прописала чтоб сопли быстрее откашлять.. но на него аллергия.
аквамарисом нос все время мою, и мирамистинов 4 раза в день как она сказала..
сейчас вот еще и у него и у меня глаз малость начал чесаться и прозрачно-беоая фгня лезет. я себе то офтальмоферон закапала, а что ему можно не знаю..
отправила с мамой гулять на солнышко.
прикорм весь отменила, ест только смесь и пьет воду минральную столовую.
попу намазала бепантеном, дома стараюсь без подгузника держать.
вчера он спал весь день, вот я реже и меняла, чтоб не будить.

нам 5 месяцев да )

копировать

Лазолван это отхаркивающее, причем местное, а не системное лекарство в отличие от эреспала. Так что лучше откашляться после местной ингаляции, чем от таблетки\сиропа внутрь.
А феронами я бы не увлекалась, ни себе, ни ребенку. Вообще все иммуномодуляторы вещь весьма неоднозначная. Я от них отказалась уже лет 5 назад, мы с сыном стали заметно меньше болеть :)
Там ниже Рейна посоветовала поменять марку подгузников. Такое тоже бывает, что конкретная марка не подходит, может быть и в этом причина. После покаков подгузник надо бы менять сразу, а вот просто пописанный можно и на 12 чаов оставлять (если подгузы хорошие и по размеру).
Все у Вас будет хорошо :) У Вас это первый ребенок? Учитесь с банальными проблемами обходиться без врачей, иначе, если на каждую соплюшку и прыщик врача вызывать, то залечат Вам ребенка на фик. От здорового образа жизни пользы гораздо больше ;), так что прально гуляете.
А врачам оставьте по-настоящему серьезные проблемы, если они у вас вдруг появятся.

копировать

я вообще очень редно болею и обычно лечусь гомеопатией. капли в глаза, просто какие нашлись в аптечке, у меня итак разница в глазахх, а сейчас один глаз хуже видел, надо было чтото срочно сделать.

про лазолван поняла, попробую.
подгузники вроде ему хорошо. именно после покака не меняла гдето час..спал..жалко было будить. больше так не буду.

ребенок первый ) но точно не последний )
панику отключила, договоилась что мама и свекровь на пару часов будут заезжать, я когда они рядом его нахваливают сразу успокаиваюсь и не паникую, а когда сутки с ним одна то начинаю нервничать..муж тоже спросит..мол а это нормально..и сразу в панику ))

гулять он очень любит..а вот купать пока побаиваеться..видимо совсем в др не купали.

копировать

Набирайтесь опыта:) если час не менять подгузник после покака, совсем не стоит удивляться, что попа сияет. Лучше действительно так не надо.

копировать

очень хочется вас поддержать и успокоить. Я первый раз врача вызвала и дико вращая глазами говорила врачу: она хрюкает!))) Нос был заложен и она сопела. не бегайте пока по врачам. Посмотрела врач, послушала и хорошо. Делайте спокойно все, что Вам сказали. Но я бы обязательно после того как ребенок поправится, пошла бы прямиком в кабинет заведующей. Рассказала бы об отношении и в категоричной форме бы потребовала бы сменить вам врача. У меня тоже были проблемы с нашей участковой врачицей, ну и ничего, сейчас нас наблюдает сама заведующая. Не бойтесь скандалить и отстаивайте своего ребенка. Он же ваш? так вот я бы глаза выцарапала если бы мне сказали подобрала и мучайся. Этот бы врач бы уже точно забыл, что такое надеть белый халат. Привыкайте потихоньку друг к другу с сыном. Ничего из того, что вы пишите,критического нет, что бы Вам консилиумы из профессуры на дому устраивать. Вам еще стоооолько зеленых соплей с кашлем предется пройти, учитесь их воспринимать без паники. Теперь Вы МАМА и от вашей уверенности и спокойствия зависит сопокйствие вашего ребенка.

копировать

я той что так сказала и велела покинуть квартиру. но та не участковый, та была из неотложки что-ли в выходной заходила, типа актив проверяла.

я вообщето психолог, и с детьми маленькими тоже работаю, и племянников куча...и хрюки и сопли не пугали раньше вообще..
а теперь..прям размазня )) он такой маленький, так хорошенький, такой мой..что просто очень оочень хочеться чтоб ничего у него не болело и он только улыбался )
я понимаю что это не конструктив.

копировать

Да это понятно, что и психолог, и что племянники, а когда свой в соплях небо в овчинку кажется. Моя тоже сейчас с температурой 38,7. сСутра дрожащими руками набрала Бархотку, были получены четкие указания отстать от ребенка и дать поболеть в свое удовольствие. Привыкайте мамочка. Никакой волшебный врач не вылечит ребенка одним приходом, он уже болеет. Побольше теплого питья, спать, памперс вовремя и четко менять, крем хороший под памперс.Попробуйте сменить памперс, у нас было раздражение на все, кроме хаггисов. Ваша задача сейчас только помочь пережить ему это состояние с большим комфортом, а не напичкать анитибиотиками. И себе чаю с ромашкой и расслабится у вас есть ребенок и он по классике жанра с соплями - вот вы и настоящая мама!

копировать

чай с ромашкой пью, на памперсы вроде не было аллергии до сегодняшнего утра. так что думаю это именно то что позно вчера меняла, будить жалела.

да..когда племях в свои 3 месяца лбом об пол выпал из атокресла и его мать рядом упала в обморок от страха..я как то спокойо вызвала ей скорую и развлекаха ребенка до их приезда.. так как тоно знала что все впорядке..

надо и тут пофигизм включать.. и наверное надо чтоб ктото дома со мной бывал..ведь только что родивших одних не оставляют..а я чтото с ним заперлась и только мы да муэ с работы когда приходит. вот и накручиваю себя.

копировать

Написала в личку контакты.

копировать

педиатр ( не педиатОр)

копировать

Для малышей таких (а вообще-то, до 2-х лет) лекарства от соплей и кашля не нужны! Максимум что можно сделать - это увлажнитель воздуха в комнату и забрызгивать в прочищенный носик спец. солевой раствор из аптеки! Если температуры нет - то это ВСЕ! Особенно, если легкие прослушаны врачём! И не зовите домой это хамло! Мне аж не по себе от того что вам наговорили... Сволочи!

копировать

это была не участковый и она больше к нам не придет. я уже ее начальству жалобу оставила.
увлажнитель стоит, дома сухо о 3 литра в сутки распыляет
аквамарисом промываю.

копировать

Наш педиатр от вас далеко, а так советы следующие:
1. на попе скорее всего вылез грибок (частое явление после "системы") купите мазь "Клотримазол" и мажте 3 раза в день. Как только начнет проходить, мазать переставайте, высыпает - начинайте опять. У нас попапипа прошли через несколько месяцев.
2. Если есть раздражение на попе - не вставляйте свечи от температуры, давайте парацетамол в жидкости
3. Если есть насморк и вы видите, что у ребенка больной вид - ну сами знаете как приболевший ребенок выглядит :) - детский парацетамол давайте. Даже при отсутствии температуры.Может и не каждые 6 часов, но днем и на ночь обязательно. Если температура - то каждые 6 часов парацетамол и если темпа не падает, то дополнительно 3 раза в день можно давать детский ибупрофен (после парацетамола должно пройти около 2 часов)
4. Купить любую мазь с цинком (паста Ласара, как я помню) и тоже можно на попу или раздраженные места :)
5.В нос солевой раствор, в россии это - аквамарис? и можно капать масло абрикосовых косточек. по капле в каждую ноздрю.

копировать

Не увидела про мирамистин. это - убрать срочно. начинать после 6 лет. только солевой раствор и прямо в аптеке спросите какие есть масляные капли в нос для младенцев (я не в россии, поэтому названий кроме мази эваменол не знаю, но эваменол детям с 2 лет :)

копировать

мирамистин я себе закапала чтоб проверить как это и после ребенку уже не закапывала..мне то щипало ужас и кровь носом пошла.

аквамарисом промываю.
на грабок не похоже, на молочницу тоже, клотримозол есть. но пока хватает бепантена.
температуры нет совсем. вид не больной. иногда сонный и все.
у него еще и два верхних зуба лезут..прям совсем близко уже просвечивают.

вообщем выпила успокоительного сама и попросила маму завтра с ним тоже погулять, пока я посплю. чтоб совсем нервы убрать.

копировать

ну и славно.
если зубы лезут, то тоже можете дать парацетамолу :), поспокойней будет,
про грибок я тоже не думала, пока наша участковая ( а она у нас - чудо ттт, дай Бог ей здоровья и тды) не увидела, когда была по вызову. Т.е. я думала это обыкновеная сыть, потничка, раздражение.

копировать

Носик промывайте Отривин бэби или Квикс,потом cоплюшки отсасывайте мини-спринцовкой, закапывайте на ночь сосудосуживающие капли по возрасту,но их можно только 3-5 дней,не больше, и ингаляции делайте.
А для попки нам подошла обычная детская присыпка.