Может ли муж передумать?

копировать

Ситуация такая: у нас с мужем двое своих деток 5 и 3,5.Когда я рожала вторую, то при мне девушка 27 лет отказалась от совершенно здоровой девочки(у нее второй ребенок, на тот момент старшему было 6лет). И с тех пор мысль в голове у меня сидит, что где-то есть МОЙ ребенок и надо его найти и взять.Где-то полгода назад я это озвучила мужу(не при детях). Он категорически против, сказал:я здоров и ты здорова родим себе еще много САМИ.
Больше я эту тему не поднимала, хотя думаю об этом часто.А сегодня старший подходит ко мне и говорит: мама, а давай не нужного ребенка домой возьмем, он нам нужен.Я, если честно, дар речи потеряла. Замечу, что я с детьми ни о детском доме, ни о маленьком малыше, вообще не разговаривала. Даже не знала, что он знает о детских домах.
Извините что длинно. Но у меня вопрос вот в чем: бывают так что мужья передумывают?

копировать

Cудя по форумам - бывает на каждом шагу:) но постепенно надо поворачивать мужа в нужную сторону, сам по себе вряд ли передумает. Хотя бывает тоже.

копировать

в похожей ситуации уже 9 лет. Муж пока не передумывает. Но я еще надеюсь.

копировать

думала я одна такая

копировать

А вы ему что-то говорите на эту тему?
Я не знаю как снова начать разговор.Просто молюсь.

копировать

подбрасывайте как бы нечаянно статьи, журналы на эту тему, но аккуратно чтоб не спугнуть. Если не будете разговаривать, то с место дело не сдвинется. Он решит, что вы согласились с ним и все хорошо.

копировать

У меня тоже так было, муж сначала говорил, что если надо будет, то родим себе своего ребенка ( двое у нас уже были), и я тоже очень боялась снова заводить этот разговор,но все-таки иногда находила момент сказать, как бы невзначай, что-то о брошенных детках. Скажу сразу, что у нас этот процесс был продолжительным, более 5 лет, но все-таки, однажды муж сказал "я не против", и уже через 4 месяца мы стали родителями самой лучшей девочки на свете!Прошел год, и муж даже не вспоминает, о происхождении дочери.Но еще хочу сказать, что больше всего муж боялся био наркоманок и плохих генов, на что я заверила его, что нам спешить некуда, мы обязательно найдем ребенка от простой бедной студентки, абсолютно здорового.И уже в процессе очень аккуратно и потихоньку посвящала его в "специфику" отказных деток. В итоге, когда мы увидели СВОЮ дочь, все диагнозы стали не важны.

копировать

Мой передумал:-) Разговоры на эту тему я стала заводить лет наверно 8 назад, муж говорил родим сами. И правда родили (старшому почти 6 лет)...А три с половиной месяца назад усыновили :-) :-) :-)

копировать

Спасибо за ответы, буду потихоньку намекать

копировать

ну мой вот наоборот передумал. когда начали думать об усыновлении,была больше его идея. говорил,что может до2-3 деток взять.усыновили одного.когда я сказала что хочу еще одного,муж колебался.общее кол-ство деток уже было 3. я привела аргументы и муж согласился с неохотой. потом сказал своим родственникам и те его"заклевали" муж передумал. я то хочу!сейчас редко намекаю,но пока не верется .жду еще немного.и вас терпения и удачных подходов(аргументов)

копировать

Спасибо. Моего мужа "заклевали" его родители, что мы вторую родили, но он не реагировал. Лишь бы сейчас передумал!!!
Я понимаю что мы сможем родить, я не боюсь беременностей и родов. Но, я не знаю как объяснить, просто где-то Малыш уже есть, зачем рожать? Все равно даже после третьих родов надо взять моего Малыша. А я боюсь что 4-рых мы не потянем. Это мои мысли сейчас. Может не очень понятно. Просто хочется мне очень пойти и забрать Малышика домой.

копировать

Можно я тоже расскажу?
Я хотла усыновить еще будучи студенткой, 20 лет назад, потом замужество, свои дети... Когда младшим было 4 и 2 вдруг увидела одного малыша в Екатеринбурге - и вновь все вернулось. Первый разговор с мужем прошел очень тяжело, и темы "генов" и "не знаю, смогу ли полюбить...", "у тебя это очередной прожект" - ну, обычный набор. Потом еще пару лет я рыдала над фотками деток и думала, как мне ему объяснить... Ему фотки показывала - он только мрачно на них смотрел. Фильмы про усыновление, Форпост тот же самый, он даже плакал над ними - но это все не про него. Все это время помогали деньгами волонтерам. Сейчас прошло с "того" мальчика 5 лет. Тут в воскресенье стали говорить 0 и я говорю о том, что места в нашей квартире мало (я-то никогда не сбрасывала со счетов тему приемного ребенка) - а он мне, старшая уже выросла, мелких расселим по разным комнатам - и все будет прекрасно!! Т-есть, он НИКОГДА так и не начал даже в мыслях думать о возможности усыновления. Я была просто в шоке. Я ему сказала, что имела в виду - про то, что хорошо бы побольше квартиру, может, удастся усыновить... Он тогда начал говорить, что я бардак в квартире устраиваю, что со своими детьми справиться не могу - а тут еще и проблемные...
Короче, я сказала еиу, что перестаю его уважать, потому что он поступает трусливо, прячась в свое благополучие...

Он ужасно обиделся.

Но потом, в понедельник, уехал в командировку, только что вернулся, и сказал, что там вышел на волонтеров, которым мы помогаем, и они его взяли с собой в детский дом!! Пока не сказал, как оно там - пошел спать, а я спать не могу, думаю все, как он все там воспринял, ДД, насколько я понимаю, коррекционный, наверно, утвердился в своем "понимании" проблемы... А вдруг нет??

А вдруг............

копировать

мой больше слышать об этом не хочет,родственники хорошо обработали.и рожать я больше не хочу,ведь есть детки без родителей и которым нужна семья. финансово мы потянем и еще двоих,а вот терпения у мужа маловато.плюс у старшей сейчас подростковый возраст,нагоняет ужас на моего мужа. вот я и думаю,а не послать ли мужа... но опять мальчикам без отца плохо будет,они очень к нему привязаны. так мое желание наверное останется желанием и моя семья не увеличится.жаль,но всегда отчего-то зависишь..