В гости из другого региона

копировать

Подскажите, пожалуйста, можно ли взять на НГ-каникулы 9-ти летнюю детку из Ленобласти в Москву (цель - дальнейшее оформление опеки. Контакт с ребенком установлен).
Если да, говорить ли при оформлении статуса кандидата в опекуны и разрешения на гостевой, что предполагается ребенок из другого региона?
И как это вообще будет оформляться, если возможно? В плане - брать билет на поезд или самолет.... как объяснить, кто я этому ребенку, если возникнет вопрос?

копировать

Если есть соответсвующие доки, и учреждение не против, то вообще без проблем. А с билетами ни разу не пришлось объясняться, почему у нас так.

копировать

А какой документ мне дадут, чтобы я могла купить ребенку авиа или жд-билет?

копировать

Я тоже был из другого региона. Мне отдали оригинал свидетельства о рождении и оригинал полиса медицинского. ну и на всякий случай доверенность ;) на ребёнка, что я могу принимать решения по лечению, возить его по территории россии и трам пам пам, в таком же духе

копировать

Это все при статусе "в гости"? Принимала решение об "отпустить или нет" опека или директор ДД? Как долго такое решение принимается (ребенок заведомо согласен, контакт есть). Спрашиваю, т.к. ДД находится в маленьком поселке на краю географии. Гостиницы там нет. Пытаюсь спланировать кол-во дней для поездки и всякие орг.вопросы (ночевка, транспорт....)

копировать

Директор принимает решение. Мне всё подготовили до моего приезда. Ребёнка там собрали, документы собрали, приказы понаписали. Я приехал, секретарь распечатала приказ в 2 экземпляра, присвоила номер, директор подписала я расписался, и одну копию приказа мне дали на руки, тож на вся случай. Позвоните в ДД и решите эти вопросы ДО приезда.

копировать

Олег, Вы - просто кладезь для меня, спасибо! Еще вопрос: вы с этим директором до этого только по телефону общались, или он вас видел/знал? Понимаю, что все индивидуально, но все же...

И правильно ли я понимаю, что к рег.оператору для "в гости" вообще обращаться не нужно? Заключение о возможности быть кандидатом в опекуны у меня, надеюсь, к тому времени уже будет.
Общая идея: на НГ в гости, а после окончания учебного года, если все ОК, - уже под опеку или в ПС.

копировать

Она меня знала, я там волонтером числился )))

Да, "в гости" к оператору не надо.

копировать

Точно такие документы оформляются, если вы своего ребенка в лагерь на каникулы отправляете. Там тоже пишется доверенность на вожатого/тренера/сопровождающего + оригинал СоР и оригинал полиса. По сути, чем гости отличаются?

копировать

Мне не позволили. А я не настаивала. О чем сейчас безумно жалею.
Очень постарайтесь добиться этого, иначе в будущем можете пожалеть. Мотивируйте тем, что ребёнок взрослый и можете просто не сойтись характерами.
Удачи!

копировать

Именно поэтому и хочу сначала в гости взять.