Стоит ли брать своего ребёнка на "смотрины"?

копировать

Усыновляю сама с согласием мужа. У нас своему ребёнку уже 3 года, он знает что у него будет скоро сестрёнка или братик, так что мы его как бы к этому подготавливаем. Дело в том что мой муж хочет принимать участие в выборе ребёнка. Своего ребёнка мы никогда ни скем не оставляли (кроме бабушек, но одна умерла, а другая живёт далеко теперь). Как вы думаете стоит ли брать своего ребёнка с собой в ДД/ДР?

копировать

на первые смотрины - нет. А если ребенок вам не понравится, как объясните своему, что вы этого мальчика не возьмете?

копировать

Ну трёх годаваламу можно пока не расказывать все детали. Я думаю поначалу просто обьяснить что мы идём знакомиться с новыми друзьями.

копировать

Не будет вопросов задавать? У меня такие дети, что в 3 года уже задали бы кучу, не отвертелась бы.

копировать

Я брала своего. Ему было 2.5 года. Не в первое посещение, правда, и не внутри ДД, а когда гуляли. Но вообще администрация этого не любит, боятся посторонней заразы.

копировать

На первое знакомство ни за что не стала бы. У нас получилось, что на второе посещение взяли. Но у меня к тому времени была уверенность на 99,99%, что детка наша. Для старшего на самом деле такое знакомство оказалось довольно сильным стрессом. Не скажу, что со знаком минус, но психическая встряска была.
В помещение ДР лучше не водить, пусть со вторым родителем подождет на улице. А вот на прогулке пусть общаются.

копировать

Мы тоже брали после подписания и тоже стресс после этого ну уж очень долгий был. Не хотел, чтобы мы ее забирали, первый месяц игнорил, гремел, вел себя из рук вон плохо, не знаю как это пережила.
Сейчас замучил масяху своей всепоглощающей любовью.
Но у нас детки уже большие. Трехлетка, на мой взгляд, совсем по другому себя вести будет. Но ревность не исключена.
На первую встречу тоже не взяла бы. Тем более, мы пока свою нашли, не одного ребятеночка посмотрели.

копировать

мое ИМХО нет! договоритесь с друзьями или с соседкой чтоб присмотрели. Если ребенок ходит в садик, то пока он там ехать смотреть ребенка.

копировать

С нами вместе усыновляла пара из соседнего города.Там где мы проводили время с детками,был один кабинет,т.е пришло усыновителей трое,все сидят вместе в одном кабинете и с детьми.Так вот они приехали,но я так понимаю согласие у них уже было подписано;-)С ними был сын лет трёх,не больше.Он постоянно спрашивал мама,а братика скоро принесут,мама ну скоро принесут братика?Потом его принесли...Как он его целовал)Как он его прижимал к себе и говорил братик.я тебя любю.Почему то на меня это тогда произвело такое сильное впечатление(в тот момент я уже понимала,что одним ребёнком мы не ограничемся;-).Потом нянечка рассказывала,что первый у них тоже усыновлённый и вот тут я выпала,никак этого не ожидая,так как старший деть был ну копия мама!

копировать

все это очень мило, но почему нянечка рассказывает посторонним, что у людей ребенок усыновлен?

копировать

Потому что нет РЕАЛЬНОЙ ответственности, желательно ощутимо уголовной, за несохранение тайны! И пока вот такие недалекие нянечки и не только могут трепаться на каждом углу о ЧУЖОЙ жизни :(

копировать

Я так же могла возмужаться сколько угодно,но милые нянечки всё всем рассказывали)А когда я лежала с сыном в больнице на меня полюбоваться пришёл весь медперсонал.

копировать

Безголовые нянечки, слишком недалекие и неделликатные :(

копировать

Такой же вопрос.

копировать

да их и тпк уже три семьи вместе в одну комнату впихнули. Какая уж тайна. Тайна-это когда от и до за закрытой дверью

копировать

А почему внутрь ребенка не заводить? Можно же маленькому ребенку сказать, что в детский садик пришли или по какой-то другой причине, чтобы не заходил?

копировать

Для начала это запрещено внутренним распорядком ДР. А зачем Вам нарушать правила учреждения, с сотрудниками которого Вам надо тепло "дружить"?
Кроме того, ДР это далеко не деткий садик, они только снаружи похоже выглядят.
Ну и наконец зачем врать ребенку?

копировать

Теперь все понятно.

копировать

ИМХО- не надо

копировать

я тоже хотела взять в дд своего сына(2и 6 мес)Но на 2-3 раз.мы смотрели мальчика на год старше и я переживала смогут они найти контакт.мой очень маменькин. но потом предложили по-меньше ребенка. не взяла.но только потому-что было очень жарко и ночь туда ехать в поезде. когда привезла младшего домой,старший бросился младшего сразу обнимать и заботиться,ревности как таковой не было. вы будете смортеть маленького,нет смысла брать.но если очень хотите,возьмите справку из поликлиники для своего(такую как в сад) и заранее скажите вдр ,что приедете с ребенком.