всеволожск!помогите!

копировать

в понедельник еду в всеволожскую опеку искать дочь,уже очень переживаю...если кто нибудь знает,подскажите пожалуйста:
что с собой брать?
быстро проходит усыновление?но одном форуме писали,что за 2 дня можно управиться!
может кто напишет про дом ребенка?реально ли в этот же день туда попасть?

копировать

Там все очень изменилось. Уже так быстро ничего не делается. Вы девочку по фотографии нашли? Почему именно во Всеволожск?

копировать

нет.фото не смотрела.обзванивала все опеки области-отвечали,что детей нет или своя очередь.а всеволожск сказал приезжайте,вот и еду!надеюсь удачно.у нас заключение на деву от0до6месяцев.

копировать

Мы попали в дом ребенка в тот же день, что и в опеку, только у нас Красное село было. За два дня в любом случае не получится((( Еще ведь независимое обследование и документы в суд подавать, а там как назначать. У нас на все-провсе ушло 2 недели...считаю что быстро))) Удачи!!!

копировать

спасибо)))да,2недели-бысто.переживаю,что приеду,а меня развернут-каких нибудь документов не будет.у меня нет копии финансов.лицевого счета и выписки из домовой книги.моя опека дала заключение без них,сказала если квартира не в собственности,то их не надо.и нужна ли справка ф7?ее тоже нет((

копировать

Даже если квартира не в собственности, но справу из ЖЭКа (паспортный стол или как их сейчас называют) можно взять?
Допустим, что ребенкина опека не развернет вас сразу, а судья все равно запросит данный документ, так как он стоит в списке необходимых. Не так много времени требуется, чтобы получить заветную бумажку и ехать с полным комплектом документов (еще лучше копий наделать, на всякий случай).

"и нужна ли справка ф7" - это что такое?

копировать

за 2 дня можно управиться при оформлении опеки.

копировать

Раньше там все было быстро. Всеволожском ранее занималась Счастливая Женщина. Действительно можно было управиться за короткое время. Сейчас многое изменилось.

копировать

что значит занималась сж?

копировать

Уже неважно.

копировать

гидроцефалия серьезный диагноз возможна операция поизучайте про это повнимательнее
вам же во всеволожске сказали что детки есть и что получается одна девочка?

копировать

может,кто подскажет направление дадут на конкретных детей в опеке или просто направление в дом ребенка?пускают ли там в группу,где все малыши?покупать мне бахилы,халат,повязку?как там проходит знакомство?уже не сплю ночами ,постоянно думаю как все пройдет,мечтаю))

копировать

Обычная практичка. Направление дают на конкретного ребенка в опеке. В ДР ребенка, на которого дали направление, обычно приводят в отдельную комнату, где можно познакомиться, поиграть.

"покупать мне бахилы,халат,повязку?" Мы брали с собой сменную обувь. Если в конкретном ДР все воспитатели ходят в белых халатах, то возможно, одеться точно также. Повязка может ребенка испугать, ведь лица не видно и ассоциации с больницей будут. Если у вас в конкретный момент насморк, кашель, орви, то проще пару дней долечиться, чтобы малышей не заражать.

!!!! http://www.mydears.ru/n/297 Тут есть полезная информаця о первой встрече, что взять, что принести.

копировать

вот и приехали.((маленьких нет.предложили девочку 04.2010 г.р.родилась на на 32-35недели,весом 1300гр.воды зеленые.внутриутробная инфекция.,ооо,сейчас весит 7100гр.гипотрафия 1степ,гидроцефалия,псих-речевая задержка,пытается говорить слоги,ходит с поддержкой.у мамки 10 роды.((это все страшно?девочку видела на фото,понравилась,но очень страшно,все отговаривают..

копировать

попробуйте втать на учет еще где-нибудь. Мы например вставали в МО Константиновское Кр. село (ответ про 2 недели мой, почему-то анонимно?) и МО Купчино, в Константиновское постоянно звонили сами, в итоге вызвонили сыночка))), а Купчино довольно быстро отзвонилось само, но нам уже не надо было, у них на территории род.дом. и дом ребенка.

копировать

Если вы уже доехали во Всеволожск, то может быть прсото хотя бы посмотреть "вживую", побеседовать непосредственно с врачом, а потом решать.