Медицина

копировать

Девочки подскажите, кто в ЮЗАО (я из Бутово) проходил медецину-куда идти? Где искать все эти диспансеры? И есть ли какой-то порядок похода к врчам внеочередной или надо ждать в общей очереди?

копировать

У нас в опеке прям на стенде висят адреса и телефоны диспансеров.Там же и бланк возьмете. Есть поликлиники по округам, в которых можно пройти всех врачей кроме диспансеров. инфа по ним тут http://www.dsmp.mos.ru/spravka.php

копировать

Возьмите бланк в опеке, в ваше поликлинике по месту прописки или проживания на первом этаже висят списки адресов диспансеров, где вы имеете право обслуживаться. Их пять. Остальных трех врачей пройдете в своей поликлинике. Мы проживаем в ВАО и как раз сегодня хотели пройти оставшихся врачей в одной из этих специальных "выделенных" поликлиник. Нас там не приняли ,главврач отказал. Сказал, что нет никакого особого распоряжения, и отправили нас по месту прописки. Так что заранее узнайте, примут ли вас там.

копировать

попробуйте позвонить на горячую линию Департамента семейной и молодежной политики города Москвы по поводу отказа главврача. Телефон слева наверху http://www.dsmp.mos.ru/spravka.php

Через выделенную п-ку у нас получилось гораздо быстрее. Медицину делали два раза

копировать

Куда только ни звонили, и в департамент. Нам сказали, что они вообще ничего про эти поликлиники не знают, никакого особого распоряжения нет, более того, оказывается, мы не имеем право на внеочередное обслуживание.

копировать

Странно, что они ничего не знают...
Мы в ЮВАО. Позвонила в указанную на сайте поликлинику, меня с полуслова поняли.
В нашем КВД около регистратуры висит объявление, что на основании какого-то там распоряжения Департамента, кандидаты обслуживаются вне очереди.
Не знаю, работает ли это, честно говоря, не пробовала.

копировать

11