Подскажите по опекам

копировать

Здравствуйте всем.Мы в поиске.Может кто то подскажет в какие опеки московской области лучше встать на очередь. Ищем грудничка до 3 месяцев.Встали Щелково,Фрязино,Пушкино.
И еще девочки кто усыновлял в Тверской,Калужской,Ярославской области куда там лучше обратиться.
В понедельник надо кудато ехать, а я в растерянности!!

копировать

если вы ищете не обязательно грудничка и вам подойдет детка от 3-х мес, то идите к рег.операторам, быстрее найдете.

копировать

Подольск, Чехов, Домодедово. В Подольске большой роддом там всегда кто-то есть.

копировать

+100 за Чехов и Подольск.

копировать

В Калужской прием по вторникам и четвергам, теки супер!

копировать

Кострома. Замечательная опека, быстрый суд. Можете усыновить прямо из больницы.

копировать

Чехов, Шатура, Мытищи, Люберцы... Это информация трехлетней давности, может что-то поменялось уже. Вообще обзванивайте 1-2-3 раза в неделю все интересные вам опеки, где идут на контакт, можно конечно и объехать, но на это требуется много времени и не всегда это нужно, да и не везде адекватные люди работают, а адекватные и по телефону нормально общаются.

копировать

У нас имитация срок конец декабря.Я так понимаю что у рег операторов таких маленьких не бывает и надо именно в опеки в очередь вставать.

копировать

По Твери. Если 3-мес.ребенок подойдет, то к рег.оператору. Если младше нужно, то ООП Центрального района г.Твери, на их территории детская больница и роддом. Советую поторопиться, они могут в очередь поставить. Хотя если Вы на здоровье упираться не будете и контактов не испугаетесь, то можете и с опережением графика обернуться ;)

копировать

Были на той неделе в Твери, у Рег.оператора только детки старше 3 мес. и с ярко выраженными заболеваниями

копировать

Правильно, так и должно быть, что у регоператора старше 3 месяцев, я не раз об этом писала. Если хотите младше, то в ООП Центрального района Твери. А по поводу диагнозов - надо проверять при знакомстве с ребенком. У моей дочери у регоператора был врожденный сифилис и контакт по ВИЧ. На самом деле по сифилису даже контакта не было, ВИЧ и гепатит тоже не фигурировали.

копировать

Мы с Московской обл. Заключение получили когда срок Имитации был 6 мес. Встали на очередь, сбилась со счету во сколько опек, и все бестолку. В итоге, когда уже я выла белугой и уже думали как выкручиваться перед всеми мы нашли своего сыночка аж в БРЯНСКОЙ ОБЛ. Девочки в Брянске опека просто класс. Такие люди добродушные . Мы позвонили, по тел обьяснили ситуацию и робко спросили за детку. Нам ответили, что приезжайте найдем. На след день мы были у них. Нашему сыночку на момент смотрин было всего 14 дней. Звоните в Брянск . Помогут

копировать

Мне кажется, Вам нужно встать на учет во всех опеках, на территории которых есть роддома, еще Пресненская опека к ней прикреплена Филатовская больница, там тоже отказники есть, в подмосковье вроде адекватная опека в Подольске и Видном, кроме того, общайтесь с волонтерами.

копировать

Спасибо всем за ответы.Я давно читаю форум но никогда не писала.У нас есть тематическая детка с ним я позвонила в первую опеку посмотрели,написали согласие. А сейчас я в растерянности время идет деток нет.Вчера встали в 3 опеки.В четверг съездить бы куда нибудь,мужа не отпускают.

копировать

Лучше обзванивать и оставлять свои координаты, и опять звонить хотя бы раз в неделю. Оъезжать все опеки не имеет смысла, они все равно часто не перезванивают, даже если и появляются детки. приоритет у большинства все таки местные жители и как таковой очереди не существует, как мне показалось, кто первый позвонил, ну или появился, тому и предлагают. И время сэкономите и нервы, а главное обзванивая больше толку. Хотя кому как повезет.

копировать

В Подольске опека идёт на встречу и принимает по одному, я ездила одна, без мужа. На их территории есть роддом и бывают детки совсем маленькие, постарайтесь попасть к Анне Рашидовной

копировать

она в декрете

копировать

Попробуйте в Рязань позвонить, не так от МСК далеко, там очень отзывчивые люди работают.