Длинно: "Козья" смесь - реально альтернатива гидролизатам?

копировать

Откликнитесь, плиз, кто проходил через непереносимость гидролизатов и "уходил" на смесь на козьем молоке.
Ребенку 6,5 месяцев. На ИВ с 4. Небольшая ЛН.

Были на "низколактозрном" Нутрилоне (смешивала безлактозный и "единичку" 4:1), начали краснеть щеки, ушли на Нутрилон Пепти ТСЦ, временное улучшение, потом помидорные щеки вернулись, и съедали по 550-600 грамм в день. Ушли на Нутрамиген. Временное улучшение, через полторы недели снова красные пятна. Сейчас вес 6550, съедаем в день все те же 550-600 гр. Нутрамиген "едим" 2 недели.

Каждая еда - истерика у ребенка, а потом и у меня. ЭТО, которое Нутрамиген, он не ест, как видит мою руку с бутылкой, начинает рыдать. У него и раньше аппетит был не ахти, ни крика и слез таких не было никогда во время еды. Если я его укачиваю до полусна, может сделать несколько глотков, но как только понимет, ЧТО ЗА МЕРЗОСТЬ у него во рту, просыпается и начинает кричать и плеваться. Едим по сорок-пятьдесят минут.

Сдавали кровь на аллергены. На белок коровьего молока - 0,02, на козье - 0,00

К аллергологу только в понедельник. Педиатр и диетолог говорят - никакой козы, там белок такой же, смысла нет, терпите, привыкнет, если не будет улучшений, переведем на еще какую-то смесь, по 2000 за банку. Фиг с ними, с деньгами, сами будем хлеб с водой есть, но дитё накормим, но я не уверена, что это для него будет лучше.

Короче, я хочу попробовать "козу", под прикрытием Лактазы-беби из-за нашей ЛН. Нашла кучу информации про то, что это реальный шанс для таких как мы.

Я не доживу до понедельника. Вот сейчас, в "ужин", съели 90 грамм, ребенок был в истерике, я рыдаю. Чем я рискую, если попробую по чуть-чуть, очень постепенно, дать ему "козу"? Покраснеем еще больше - верну Нутрамиген, а вдруг нет?

Кто через что-то похожее проходил, отзовитесь!
Спасибо!

копировать

у меня подружка с рождения кормит детя НАН (безлактозный) + козье молоко....

копировать

НАН + цельное козье молоко???

копировать

вот этого точно не знаю, цельное или нэнни какое нить, знаю одно у детя ЛН , и она его так с рождения кормит, счас ему 1.5 года...и НАН досих пор ест малыш + молоко обычное не идет у него ....

копировать

Цельное уж точно не надо, моя соседка с двух его начала давать и то разбавляла сначала. А так Ненни с козой, их там три вида. Вот тот, что О+ простой без пробиотиков, кормила она с 4х месяцев (мне так кажется, я ей его из магазина захватывала).

копировать

Да я не собираюсь цельным, про эту смесь и речь...

копировать

У меня старший на ИВ был. Сначала обычный Нутрилон - не пошел (тоже ЛН и щеки краснели), потом низколактозный - получше было. Но мы попропробовали Нэнни козью, хотели добиться идеала. Не получилось - и живот так же болел, и щеки краснели. Вернулись к низколактозному, где-то месяцев до 8 пили его, а потом перешли потихоньку на нутрилон обычный 2й. Все стало нормально. Перерос, очевидно? Теперь про отношения с коровьим молоком: до сих пор (5 лет) цельное молоко не переносит - аллергия. А кисломолочка - отлично (и кефир, и творог). Так что каша у нас на козьем молоке всегда.

копировать

Спасибо. Я бы наплевала на пятна на щеках, но деть реально не ест (((. Хотя изможденным пока не выглядит. Сегодня днем "ели" в поликлинике, так девушка, кормившая рядом грудью, глядя на наши мучения, предложила покормить моего )))
В общем, пришли домой, дала в следующее кормление 15 грамм Нэнни, докормила нашей какашкой. Ждем-с...

копировать

Предлагаю наугад, т.к. сама к этим смесям отношусь с опаской и мало о них знаю. А может имеет смысл сою попробовать?
Просто коза тоже совсем не панацея, мы ее ели...
Кстати, есть еще вариант попробовать гидролизат другого производителя. У меня сын на частичном гидролизате вот уже 7 лет, так ему только НАН подходит. На Нутрилон, Хуману и другие ГА смеси выдет накопительную реакцию. Может имеет смысл поискать "свою" смесь?

копировать

Были у аллерголога сегодня, сказала - никакой сои ((( Если на полном гидролизате краснота не уходит, то большая вероятногсть, что соя не подойдет, говорит...

копировать

А какая связь сои и гидролизованного коровьего молока? Это совсем разные белки, как мне кажется. Сою для того и выпускают, чтобы отказаться от животного белка и перейти на растительный.

копировать

Не знаю... Как говорится - за что купила, за то и продаю...

копировать

Мы ели Friso гидролизат и на ночь ночную формулу, начал сыпать - по телу - на ножках и ручках красные корки, постепенно перешли на Нэнни, все ушло, сейчас смесь на сон и после пробуждения, на полдник иогурт из козьего молока, натуральное козье молоко пить отказался) сейчас малышу год и два) про аллергию забыли, но новые продукты вводим осторожно.

копировать

Безумно жалко и ребенка и Вас. У самой возникло огромное желание накормить ребенка. Моей девочке тоже 6,5 мес. Очень хочется Вам помочь, есть одна баночка ненни, отдам Вам для пробы. В свое время, тоже ставили ЛН и ребенок совсем не переносил никакой смеси, думала сойду с ума, молоко ушло совсем. Взяла себя в руки, успокоилась и молоко вернулось Слава Богу. Желаю Вам удачи и здоровья Вашему ребенку.

копировать

Спасибо Вам большое за поддержку!)))

копировать

У меня младший ребенок аллергик в младенчестве был и Нэнни ему тоже не подошла. В результате выросли на соевой смеси, но тоже не с первого раза подобрали.

копировать

Не прошел у нас вариант с Нэнни. Как довела на 4й день до 30 грамм в кормление, так даже на двойной дозе Лактазы беби, деть выдал такоооооооооой понос ((((( Больше 10 покаков в день, жидкое, желтое, в общем караул. Попу всю разъело - жуть...
Но при этом щечки стали ровные, неужели от такого небольшого количества не-коровьего белка??? Не может, по-моему, такого быть...
Были сегодня у аллерголога, получила я большой пендель за козу и за понос, велено кушать Нутрамиген и поактивней вводить кашки, потом овощи и мясо. А мне попить Персену ((( А пятно на щечке опять стало проявляться, но едим сегодня хоть и с уговорами, но на удивление прилично, ттт... Но если выбирать между щеками и попой, то уж лучше щеки (((
Пошла пить Персен...

копировать

Ребенку с сильной аллергиченской реакцией поскорей вводить кашки??!! Хм, мне эта рекомендация кажется странной......

копировать

Да лопаем гречку уже, начала рис вводить. Пока все нормально. Самое чуднОе, что щеки как нормализовались за три дня "козы" в небольших количествах, так и не краснеют больше пока, ттт.
А что бы Вы (Ой - ты, посмотрела на подпись ;) ) вводили бы?

копировать

Я бы ничего не вводила ребенку в 6 месяцев с обострением аллергии. С прикормом в таком случае можно подождать месяцев до 9 запросто, пусть ЖКТ немного вздохнет спокойно после таких скачков со смеси на смесь.
Собственно, я и не вводила. У меня старший страшный аллергик, прикорм начали почти в 8 месяцев. К году ввели цветную капусту, кабачок, кукурузу (кашу) и грушу. Никто от голода не умер и истощением не страдал.
А лекарства сейчас никакие ребенок не получает? А то может ты ищешь причину в смеси, а она (причина) совсем в другом месте порылась?

копировать

Спасибо! Нам ужо 7 стукнуло, пока суть да дело )))
Мы за две недели после начала ввода гречки хоть 90 грамм прибавили, а то стояли практически на месте месяца полтора.
Сегодня еще одна умная педиатр научила после риса сразу вводить мясо - кролика, индейку. Вот этого я точно делать не буду. Через пару-тройку неделек попробую кабачок какой-нить или брокколи.
Лекарства все уже отменила с месяц назад, даже витамин Д.
К Нутрамигену деть, похоже, и правда привыкает, только очень медленно. То съедает вполне нормально, то опять плюется, но если полчасика поуговаривать, то в конце концов, чаще всего, выпивает всю порцию.

копировать

Ну и зря. Мясо в вашем и нашем случае вещь. У моего тоже аллергия на белок коровьего молока - едим Фрисопеп, Ас не пошел, т.к. горький, с Нутрамигена поносили. Кашу лопали безмолочную овсянку, т.к. на гречку его сыпало, на рис запирало. Причем лопали именно Нордик, на нее не сыпало. Гречку Нордик чадо отказалось есть. На кролика моего сыпало. Не сыпало и не сыпет на курицу, на рыбу, свинину. Кисломолочку и твороги- начинаем чесаться и в течение пары минут покрываемся сыпью. Любые добавки в продукты в виде капли молока или масла вызывают почесушки и сыпь. Едим овсянку на воде, картошку свою с оливковым маслом, мясом или рыбой, брокколи, цветную,свои дачные кабачки, белокочанную, крайне редко макароны, перепелиные яйца и свои дачные яблоки. Пьем наш любимый гидролизат и чай.
Витамин Д не пили, т.к. сыпь на щеках у нас была от него. Каждый зуб или болячка, или какая-нибудь добавка обрасывает нас в АД назад.
Кстати, до каш и мяса мы тоже плохо прибавляли. Мясо или рыбу едим 2 раза в день, аллерголог сказала, что это нормальная замена белка молока.
Терпения вам в общем. А так хочется увидеть нормальные гладкие щеки и кожу на теле...

копировать

А зачем заменять чем-то белок молока, когда ребенок его получает в смеси? Ведь в гидролизатах есть белок, просто молекула расщеплена на более мелкие отрезки, поэтому организм его усваивает лучше. На том же принципе построены смеси "комфорт", там частичный гидролизат.
Не-а, продолжаю настаивать на том, что серьезному аллергику все продукты лучше вводить позже. И чем позже, тем лучше.
Меня просто ошарашило, что в 1,3 Вы уже успели попробовать 4 вида мяса и кисломолочку. Может поэтому на каждый зуб и чих у Вас ребенок обострение выдает?

копировать

Ну да, для ребенка в 1,3 смесь-то оказывается основное питание:), он пьет ее два раза - только ночью. 180 гр и где-то 60. Так что кушать ему еще хочется, и жевать он любит.
А чем ошарашило? Если ребенок с 6 месяцев прикармливается, то вводя продукты по месяцу вполне можно попробовать несколько видов мяса. Кисломолочка - кефир и творог, думаете по пачке съедал? Достаточно было на кончике чайной ложечки и через пару минут начиналось начесывание. А мясо... Странная вы какая-то. Кролика попробовали - началось начесывание, гудбай кролику. Стали пробовать курицу - довели до нормального объема - не сыпет. Значит едим.
Ну да, про наши обострения вам-то конечно виднее по-инету, чем мне с пищевым дневником и аллергологу.

копировать

Ошарашило Вашими скоростями введения прикорма. Мне кажется, что аллергику в 6 месяцев прикорм вводить рано, вводить его надо очень медленно, у нас получалось по одному продукту в месяц. А у Вас я уже 12 продуктов насчитала.
Просто у моего сына аллргеия оченьо сильная и много на что. Мы были и остаемся (в 7 лет) на частичном гидролизате. А у Вас сильнее, я так понимаю, раз Вам полный гидролизат нужен. И такие скорости и сроки... Вот и удивилась. А Вы мои слова за наезд приняли? Напрасно :)
Мясо аллергикам до года не вводят, а у Вас к 1,3 уже и кролик, и свинина, и курица и уже даже рыба. И кисломолочку на мой взгляд рановато вводили, особенно кефир.
Просто не понимаю, зачем атопику столько продуктов? Это же огромная нагрузка на ЖКТ, который и без того не совсем справляется, раз гидролизат требует.

копировать

Автор, у нас в вашем возрасте была похожая ситуация.Мы правда были на смешанном вскармливании. Перепробовали смесей 10, в том числе и Ненни и Нутрамиген. На все аллергия была. На козью еще сильнее чем на коровью. Единственная смесь на которую реакция пошла дней через 5 , а не сразу - Альфаре. Вообще Альфаре по составу отличается от аналогов гидролизатов, многим она подходит. Может ее рискнете попробовать? Нам в свое время даже Неокейт который за 2000 с лишним рублей не подошел. Правда через 3 месяца после первой попытки нормально пошел,но мы уже тогда без смеси обходились. Если есть финансовая возможность, можно вам ее попробовать, на вкус и запах она тоже не фонтан, но получше Нутрамигена.Так же как вы в свое время пытались подобрать прикорм и уйти от смеси и ушли. Но прикорм тоже шел не гладко. На кролика в 6 месяцев пошла реакция.В 8 месяцев индейка уже нормально пошла. На коробочные каши тоже может сыпать, поэтому я делала их из хлопьев Нордик.Вначале ввела кашу рис, потом кабачок, потом кашу кукурузу и индейку.Стало легче ребенка накормить. Все у вас наладится, выздоравливайте, удачи.

копировать

Автор напишу "СТРАШНУЮ ВЕЩЬ" когда у нас после приема витамина Д старшего сыпало и поносило на все, щеки краснели и от грудного молока, я месяц ела только цветную капусту, картошку и макароны. Нам старая педиатр прописала такое вот странное лечение. Сок свеклы три дня 1 капля, потом 2 так до 40, потом обратно. Нам помогло , но я не врач и советовать всем подряд не стала бы, вам уже месяцев в принципе много. Там как-то стимулируется выработка ферментов от этого. Но я еще раз повторюсь, я не врач.

копировать

У нас проблем с непереносимостью не было, но жуткие колики, запоры сменяющиеся водянистым калом, было на смесях из коровьего молока. Перешла на козью Мамако, постепенно все наладилось, я рада, что есть альтернатива. Ребёнок главное не мучается

копировать

У нас не было непереносимости. НО у нас были серьезные проблемы с жкт, все , полный букет, колики, запоры, ребенка просто скручивало, орала днями и ночами. Козья нас спасла, по составу из всех выбрала Мамако, она без рапсового и пальмового масел.