недоношенная девочка

копировать

Здравствуйте!

Помогите разобраться !

Нашла девочку 9 месяцев Видела ее только на видео Она находится на севере нашей страны Родилась 900 грам Сейчас догнала сверстников по развитию Но по весу еще нет Она еще не сидит только начала переворачываться на игрушки реагирет Главврач где девочка находтся ставит диагнозы ПЭП ОоО анемия недоношенность врожденный сифилис неуточненная дисплазия тазобедренных суставов

На видео девочка нормальная немного отстает в весе
Помогите советом у кого уже были такие детки Какие прогнозы у такого ребенка?

копировать

Ой, кидайте в меня тапками, я не слишком много чего боюсь, но 900 грамм..... Вот честно, не рискнула бы. Вам лучше почитать форум недоношенных деток, там многое понятно объясняется.
А врожденный сифилис - это вот прям он и есть? Если да, то это ОЧЕНЬ сложный диагноз. Если контакт, то фигня.

копировать

да сказали врожденный сифилис но он пролечен я читала про недоношенных риски велики вот и не знаю что делать

копировать

Понятно ,что пролечен, но там много тонких мест с этим заболеванием. Если надумаете знакомиться с ребенком, то я бы посоветовала обязательно сделать независимое медобследование, причем очень подробное. С врожденным сифилисом шутки плохи.

копировать

Я бы все указанные диагнозы поставила под сомнение, даже больше, попросида бы указать действительно существующие на данный момент диагнозы, т.к. у ребенка в 9 месяцев НЕ может стоять диагноз "недоношенность, ПЭП" и уж тем более "неуточненная дисплазия тазобедренных суставов". Поэтому и врожденный сифилис в эту кучу под сомнение. Это все диагнозы, могущие быть у только что новорожденного ребенка, максимум, до 3-х месяцев.

копировать

ПЭП нам сняли где-то после года, ООО- еще стоит, анемия "ушла" только после отдыха и хорошего питания натур.продуктами :) Гемоглобин был 60, потом завис на 80, после лета 128!!!
Настораживает дисплазия и врождённый сифилис, мы тоже недавно отказались от малютки с такими диагнозами, там еще гепатит был и вич- положительные ПЦР, но хорошо подумав, пошли читать медицину- оказалось, ничего страшного
У меня две торопыжки, одной 950гр уже почти 13 лет))))) никаких проблем со здоровьем нет и никогда не было :)
Второй 2100- есть проблемы со здоровьем.
Спросите у врачей, как долго была, и была ли на ИВЛ, какие роды- КС или ЕР, как набирала вес и что там с НСГ? какой гемоглобин?

копировать

я разговаривала с врачом дет дома где девочка она сказала ПЭП ООО анемия врожденный сифилис ( пролеченный) подозрение на дисплазию они ей сделали рентген но еще нет результатов девочка не сидит только начала переворачываться так вот ячто же там за врач если не выявили дисплазию до 9 месяцев Вопросики? Дисплазия выявляется обычным УЗИ у 1 месячного ребенка Может придумали все эти диагнозы? Но какой смысл девочка уже большая и никто ее не берет

копировать

Моя тоже в 9 месяцев не сидела сама (родилась 2,200). Зато как села в 10 мес., так буквально через неделю начался прогресс, стояла у опоры, потом передвигалась у опоры и через несколько дней после первого дня рождения пошла! Сейчас (ей год и 9 мес.) физически развита получше многих 2-х леток. На такие горки карабкается - мама-дорогая, бегает, катается на лошади, висит на турниках и т.п. Я бы взяла направление и всё поподробней узнала бы. Особое внимание обратите на сифилис и исключите ДЦП.

копировать

да я бы с удовольствием взяла бы направление вот только девочка уж очень далеко в томске

копировать

Моя дочь села в день, когда ей исполнилось 9 месяцев, в течении часа села, встала и пошла вдоль опоры. До этого не сидела.
Надо смотреть ребенка.

копировать

Тоже недоношенная, но не настолько конечно.

копировать

а мы доношенные ,но незрелые)) и тоже с дисплазией под вопросом - сели в 8 мес,после интенсивного курса у отличной массажистки