Опытные мамочки, посоветуйте!

копировать

Девочки, наверное не сюда надо писать, но здесь как-то роднее и мамочки ответственнее чтоли.
Я вот с таким вопросом. У нас что-то начались запорчики. 2 дня до этого помогала свечками ему. Вчера он опять не сходил но настроение было хорошее, животик мягкий, и вот уже вторые сутки нет стула. Настроение при этом хорошее. Педиатр советовала попить отвар из чернослива, не помогает.
Пьем бейби калм, иногда плантекс и вот сегодня начала давать ему бифиформ бэби (все это по совету педиатра).
Вот и не знаю сегодня что опять свечку чтоли вставлять? Так привыкнет и вообще сам ходить не будет. Сколько вообще в норме чтобы у искусственников стула не было и чем его еще поить кроме воды (сказали поить больше, а он плохо пьет).
На смесь мы другую перешли резко Нутрилон, просто не нашли здесь ту которой его там кормили. Может так на смесь реагирует? Врач сказала пока ничего не менять. А я все пернеживаю из-за стула, больше чем он наверное переживаю.

копировать

у ИВ-шников от 2 раз в день до 1 раз в 3 дня

копировать

Ань, у нас вот тоже после антибиотиков прям комок. Добавляю в питание смесь с Бифидусами, но как-то разово получается.
Вчера врач тоже сказала чернослив пить, только мы постарше, поэтому я запарила на ночь, а потом в блендере прокрутила, пюрешечку даю, но пока не вижу результат.
И если вижу, что мучается деть, то микроклизмачки ставлю, но это тоже разово.

копировать

мы пока еще мелкие для блендерной пищи))) только отварчики и то по чуть-чуть. Я начала сегодня бифиформ бэби. Пока жаловалась на форуме мой мужчинка сам все сделал :-)

копировать

а сколько ребенку?
моему 6 месяцев, на нутрилоне, причем ночью нутрилон который гипоалергеный а днем кисломолочный и в него я гречневую безмолочную кашу добавляю. у него сейчас нормально стул один раз в день или даже один раз за два дня если рисовую кашу дам. если живот не плоотный и дискомфорта нет, то двое суток это нормально.
моему очень от колик и вообще проблем с животом помогает просто водичка с завареной ромашкой, причем ромашки совсем чуть чуть.

копировать

Ребенку 3,5 месяца. Надо будет у педиатра про кисло-молочный Нутрилон спросить, кстати, хорошо что сказали:-) А так он есть Нутрилон комфорт.
Я-то просто думала, что на ИВ раз в сутки стул должен быть:-) А оказывается два дня в норме, если он сам не беспокоиться, буду знать. Может и свечки зря ставила...

копировать

ха, нутрилон комфорт вам и дает запоры..это частая его побочка. я как раз дома сразу сменила комфорт на обычный, потом на гипопллергенный , а потом в 5,5 ввела кисломолочку. но мы дома с 5ти. думаю кисломолочку можно и раньше.
а про комфорт почитайте на мамских форумах..я просто тоже переживала и оказалось что это частое явление.

копировать

Плооохо :-( А муж накупиил их. Опять переводить пробовать надо... А с Нутрилона на Нутрилон постепенно ведь тоже надо? Начиная с нескольких грамм?

копировать

я сразу перевела, но мой постарше. вот сейчас с нутрилона до 6месяцев на взрослый тот что после шести (это гипоалергенный, кисломолочка одна на все возраста) я перевела тоже сразу. реакции нету

копировать

а раз муж накупил, а она ведь дорогущая, вы ее давайте например только ночью. а в остальное время другую. так эффекта быть не должно. хотя могут врачи сюда прийти и меня тапками закидать. моя правда педиатор мне так сама советывала )

копировать

Мы ели Нутрилон Комфорт до 2 мес, замучили запоры. Сейчас едим Семпер Бифидус 1, нам почти 4 мес и мы раз в день какаем! Едим только его, без него со скрипом или со свечками...У нас племянница тоже только на нем выехали.

копировать

Да, про Нутрилон Комфорт поняла, что надо соскакивать. Опять к другой приучать. Спасибо за информацию про Семпер Бифидус 1, буду с педиатром советоваться.

копировать

asha-tasha + написал(а): >> от колик и вообще проблем с животом помогает просто водичка с завареной ромашкой, причем ромашки совсем чуть чуть.

Нам вчера гастроэнтеролог сказала, что ромашка крепит.

копировать

хм...не знаю, я психолог, я не гастроэнтеролог. но меня она всегда слабит..и сына моего, хоть и не кровного но тоже явно не закрепила..но может по научному должно быть и не так..а может дело в количестве..

копировать

1) утром перед первым кормлением теплую водичку давать.
2) имхо, волноваться можно, если в конце 3 дня ничего нет, до этого норма. Я лично смачивала ватную палочку и смазывала ребенку сами знаете что.

копировать

водичку он очень плохо пьет. Варила отвары тоже выплевывает. Хорошо пьет только плантекс.

копировать

потому и запоры.
Надо давать воду перед кормлением, когда голоден. Сколько то но выпьет.

копировать

ну да, так уж и даю. Правда после водички и съедает меньше нормы

копировать

Если настроение хорошее, то все нормально. У младенцев стул может быть и раз в неделю. Главное, чтобы попис :) был нормальный, а покак может быть и редкий.

копировать

Да, настроение хорошее. Даже на массаже гулил :cool1 А с пописами вроде тьфу-тьфу-тьфу:-)

копировать

Ну и нормально. Поверьте, если у них что где не так, то мало не покажется - будут ныть, гундеть, плакать, и тд. Мой биосын какал раз в три дня. Я пока это поняла и приняла - думала поседею :). Вы даете какой-то прикорм. Если да, то покупайте пюре из груш, манго или чернослива. Если покаки совсем плохие - дайте пару капель сока киви. Делайте компотик из изюма и чернослива и давайте попить.
У меня этот же сын :) еще и ничего не ел, поэтому ввод прикорма у нас был своеобразный :) и я точно знаю с какими продуктами можно эксперементировать, а с какими не стоит.
У Вас все наладится.

копировать

Да, я тоже думаю, что наладится. А прикорм мы еще не начали. Скорее всего в следующем месяце начнем только. Отварчик из чернослива правда давала, не пошло пока дело)))

копировать

Нас гомеопатия класическая просто спасала! Ходили к гомеопатиХЕ, она беседовала, давала шарик и о..чудо - всё опять налаживалось ). Но, обычно точно при проблемах с животиком можно Кармомиллу (ромашку) - она и успокаивает и газики снимает и пищеварительный процесс налаживает ..вобще, советую к гомеопатии обратиться - я с 2мя просто спаслась )) - удачи!

копировать

Спасибо:-)