Про отсутствие ШПР

копировать

Девушки как быть? у нас в городе ШПР вообще не существует, со слов опеки-они сами все напишут. Я говорю им с 1го января 2012 будет необходимым прохождение кандидатами такой школы-на что они пожали плечами. У нас все доки собраны готовится заключение, но ШПР у нас нет и не будет. В чем вопрос: будет ли такое заключение годно после 1го января 2012года или нужно будет проходить ШПР? мы собираемся ехать смотреть деток в конце декабря начале января. И попутно вопрос: с 1го по 10января-выходные у РО?

копировать

Наташа, про ШПР не знаю, наверно надо будет, а что вы имели ввиду "опека сами все напишут" - может они напишут, что "вы прослушали курс лекций в школе приемных родителей..."? Может в вашем областном центре есть возможность пройти ШПР?
С 1 по 10 января, скорее всего, они не работают, ведь федеральные выходные.

копировать

про областной центр не узнавала, да и не получится наверное ездить несколько раз в неделю((( Опека прямым текстом сказала-напишут все(что, именно, не знаю). А как подтверждается прохождение ШПР-сертификат или просто машинописный текст с печатью, у вас как, какой текст? Я думаю, как выход, к психологу сходить-пусть нас протестирует и напишет свое резюме.

копировать

У нас было 4 занятия по 1 в неделю. После последнего занятия было индивидуальное тестирование, заняло 5 минут. по результатам тестирования пришел результат в опеку, что характеризуется так то и так то, буквально 2-3 предложения. Результат - кандидатом в усыновители быть может. Машинописный текст с подписью психолога, который тестировал, на листке А4. Правда к нему степлером прикреплена бумажка одна четверть от А4, типа Сертификат с №, о том что такой то прослушал курс лекций и прошел тестирование по системе (не помню кого).

копировать

спасибо большое за участие

копировать

Ловите на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Можем Вам дистанционная подойдет? И бумажка будет, и знания. Я ее прошла, понравилось.

копировать

Подскажите как ее найти.

копировать

Попробуйте набрать в интернете, я тоже слышала о дистанционных школах.http://usinovi.ru/

копировать

Да, именно ее я и закончила. Почти все очень понравилось. Преподаватели и советами здорово помогли по моим конкретным вопросам.