В ожидании суда

копировать

Всем доброго вечера. На прошлой неделе мы подали заявление в суд. Точнее в четверг. Всю пятницу прождала их звонка с сообщением о дате судебного заседания, не позвонили.
Так страшно, девочки, решила вам написать, попросить о поддержке и кулачков! Подержите ваши волшебные, пожалуйста! Чтобы все прошло как можно быстрее!
Расскажите, как у вас суд проходил, как скоро его назначили. Сил уж нет...

копировать

Кулачков Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и удачи. По сути не скажу, нам это только предстоит надеюсь в январе.

копировать

Спасибо за кулачки. Вам тоже удачи, в январе!

копировать

Назначили суд где-то через две недели после подписания согласия. Проходило все минут 15-20, ни чего толком не спрашивали, просто зачитали автобиографии и спросили согласны ли мы взять на себя такую ответственность. Я тоже помню, так боялась-так боялась, аж руки тряслись, на пустырнике сидела. У нас было к немедленному, мы после сразу в больницу полетели))

копировать

Все будет хорошо, вот Вам наши счастливые мамские и папские кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

копировать

Спасибо, Тася! Как хорошо, что к немедленному! Я об этом мечтаю. Что вы говорили, что вынесли решение к немедленному?

копировать

ну да, к немедленному и можно в больницу мчаться за своим малышом и домой! :)

копировать

Еще многое от опеки зависит, у нас очень душевная женщина там работает и она просила, что бы решение приняли к немедленному. Все и у вас будет отлично!))

копировать

Мне оба раза судья назначала в моем присуствии при подаче документов. Где-то недели через три был суд.

копировать

Я судью и не видела, у нас только через канцелярию. Правда, я в первые подаю заявление в суд.

копировать

Суд был через 2 недели после подписания согласия. Длился минут 20 максимум, перечисление поданых документов, спрашивали, почему решили усыновить, почему именно этого ребенка, еще что-то.Суд был к немедленному, сразу поехали в больницу и забрали сына. Прекрасно понимаю ваше волнение и желаю скорейшего суда!

копировать

Спасибо! а, если не секрет, что у вас было поводом к немедленному?

копировать

Даже не знаю,что и ответить. Сынок был в больнице, 1,5 мес, отказник. Как-то и не задумывалась, почему к немедленному. Но ГВ больницы мне говорила, что собирается жаловаться официально в городскую администрацию, что затягивают с судами по усыновлению, а дети в больнице лежат. Может, и успела нажаловаться, а может просто судья сама так решила.

копировать

Какая понимающая судья вам досталась! Надеюсь, наша будет не менее понимающая:-)

копировать

Все будет хорошо! У нас суд был через неделю после сдачи документов. У нас опека была просто на высоте - сами бегали, звони, судью подпинывали. Да и во время суда все сами говорили, нас спросили только о том, что как расположимся в 1-комнатной квартире с двумя детьми и справимся ли мы, мы промямлили (я вообще была в полуобморочном состоянии и вообще плохо что помню), что готовы ко всему, что есть план расстановки мебели. Сразу после суда забрали девочек. И началась наша счастливая и сумасшедшая жизнь!

копировать

Ух, как быстро! Прям не верится, что так бывает! Повезло вам! Но у меня опека не такая быстрая:-), ладно хоть не вредит...

копировать

У нас суд прошел через через 2 неделе после подачи заявления. И опека строгая была и судья тоже строгая, но располагающая к себе. Там надо было поэму в заявлении писать и потом ее пересказывать. Я знала что выступать буду я. Готовила речь заранее. Накануне трясло тааак что жуть, думала язык онемеет на суде от страха. Но взяла себя в руки мыслями: доки все впорядке, ребенок нас ждет, и в конце концов мама я или не мама :-). Все прошло в итоге лучше чем я думала правда заседание длилось 1 час 15 минут из которых 40 минут я выступала, и все, к немедленному! Но суд не в Москве, в Москве говорят быстрее.
А потом после суда прокурор нам сказала, что в их практике это самые приятные суды! Так что все будет ХОРОШО! И конечно на удачу Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо за кулачки!
А ведь и правда, что это самые приятные суды должны быть! Ребенок находит маму и папу - что может быть лучше?!

Как вы долго выступали! У меня, наверно, не больше 10 минут будет.

копировать

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Нам назначили через 2 недели после подачи заявления, суд был к немедленному :-) На суде спросили,кто из нас посмелее *выступать* будет))) выступала Я, занял суд минут 20-30 :-) боялась жутко :-o
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

А что, там еще и выступать надо? Может речь заранее надо подготовить, чтобы не было неожиданностью???
А что вы там говорили?

копировать

Да ничего особенного, своими словами))) Спросили почему такое решение приняли, как жить собираемся и бла-бла-бла. Сказала проблемы по здоровью и большое желание иметь второго ребенка. Нас очень поддерживала в суде гл.врач д.р.

копировать

Ждать от них звонка можно до посинения:( Обязательно звоните сами и узнавайте, имейте ввиду, что дату обязаны назначить в течение 5 дней после приема документов.

копировать

В течение 5 рабочих дней? Спасибо, Рита, Вы меня обрадовали!!!
Хотела спросить - мне должны были что-нибудь отдать в суде после приема моих документов? А то у меня все забрали до единой бумажки...

копировать

Возможно Вы меня не совсем так поняли:) Назначить(озвучить) дату слушанья в течение 5-ти дней, а не само слушанье должно быть в течение 5-ти дней. Чаще ничего не дают, я просила мне повестку сразу выписать для себя и опеки. Если через канцелярию или экспедицию, то на Вашем экз.(копии). которые у Вас на руках, ставят отметку о приеме.

копировать

Рита, спасибо вам, я вас правильно поняла:-) - именно дату заседания мне должны сказать в течение этих дней!
Я через канцелярию сдавала, но у меня забрали все копии и оригиналы. Я отдала 3 копии. Может я мало сделала? Надо было еще себе оставить?

копировать

Звоните сами.
Я в суде толкнула речь, готовила заранее. Пересказала наше заявление. И ответили на их вопросы. Все прошло хорошо.

копировать

Спасибо, Ната! Речь буду готовить!
И завтра попробую позвонить в канцелярию, узнаю, назначили ли дату. Боюсь только - скажут, что еще не прошло 5 дней, а я названиваю им..

копировать

ой, насмешили:):) Если этого бояться, в суд не ходить:) Звоните. конечно. и узнавайте. Тем более, не через 5 дней, а в течение 5-ти дней. т.ч. узнавать можно и со следующего дня после подачи документов.
Удачи Вам!

копировать

Позвонила утром! Нормально говорили, а я боялась:-)
Суд назначили на 14 декабря:-(, получается через 3 недели после подачи заявления. Я надеялась на пораньше...

копировать

Три недели это прекрасный срок. Не забудьте, что имеют право в течение 2-х месяцев.

копировать

Конечно, вы правы, три недели гораздо лучше, чем 2 месяца! Тем более, что одна неделя уже прошла:-)

копировать

Интересно, а какого рода вопросы Вам задавали?