отдать ребенка на усыновление за границу

копировать

помогите найти хорошую семью для ребенка

я из России город Санкт-Петербург, беременна уже 17 недель.
Постоянного жилья у меня нет я сирота, сейчас безработная содержать ребенка я не смогу
Очень хочу найти хорошую приемную семью за границей где ребенок будет счастлив !!

куда с этим вопросом можно обратиться??

копировать

почему не в РФ?

копировать

уровень жизнни там на много выше чем в России

копировать

три хаха:) чУдное обобщение

копировать

А почему именно вашего? В стране 130 тысяч сирот, чтоб вы знали. Да и по процедуре не разрешат иностранцам взять новорожденного россиянина. Сначала от него три российские семьи должны отказаться, либо он полгода в детдоме должен пожить и оказаться никому не нужным.
Не страдайте фигней. Не можете воспитывать - пишите отказ и живите своей жизнью. Здорового новорожденного ребенка скорее всего быстро заберут российские семьи. Особенно если вы недалеко от Москвы.

копировать

Вы хотите отказаться от своего ребёнка только из-за временной безработности или есть ещё причины? А если через год-два ситуация изменится, появится работа, семья, жильё? Вы уверены, что не пожалеете?
Счастье ребёнка ведь не только в уровне жизни и материальном благополучии. Тем более, если Вы действительно сирота, то у Вас нет никого ближе будущего ребёнка.

Если всё так плохо в данный момент, то можно ведь не отказываться от малыша, а попросить временный приют для него в доме ребёнка по социальным причинам. Во всяком случае такая практика есть во многих странах, есть даже семейные приюты для одиноких матерей, попавших в затруднительное положение, есть кризисные центры и т.п. Вы рассматривали такую возможность?

копировать

http://www.rodmost.ru/ иностранцев не обещаю. Помощь окажут. А может и семью найдут, которая будет согласна.

копировать

Такое, извините, на форуме не поддерживается. Вы можете отдать уже родившегося ребенка на усыновление конкретным кандидатам. По закону России. А что касается заграницы, то там иные законы. и еще: никто не гарантирует, что ребенок заграницей будет жить лучше, чем у хороших и обеспеченных российских родителей. Заграница загранице рознь!

копировать

первое и самое главное- в СПб есть организация Родительский мост на Моховой 30, второй двор- там вам могут реально помочь!!
http://www.rodmost.ru/

еще можете обратиться за помощью к http://www.otkazniki.ru/

второе- вы НЕ сможете отдать ребенка на усыновление за границу.
Согласно закону на иностранное усыновление могут идти только дети, которые как минимум полгода пробыли в Российском Федеральном банке данных и за это время их не хотели усыновить граждане РФ. А это означает
-вы не сможете выбрать усыновителей
-ваш ребенок после отказа отправиться в дом ребенка
-либо его усыновят неизвестные вам российские усыновители
-либо он все свое младенчесво проведет в учреждении и его только месяцев с 9 (превые месяца 3 он будет только в региональном банке данных, только потом попадет в ФДБ и там еще 6 мес)- и потом его только начнут показывать, при этом сама процедура усыновления за границу может продлиться еще полгода.
Желаете вы это своему ребенку? Первые год-полтора в учреждении? Думаю нет.

Пожалуйста, обратитесь сначала за помощью!!!

Если все же вы поймете, что будете отказыыаться от ребенка, вы можете реально искать российских усыновителей с хорошим достатком- желающих найти новорожденного хватает. После рождения ребенка вы можете написать согласие на усыновление на конкретных лиц (граждан РФ)- это разрешается. это пишется в роддоме при наличии вашего паспорта и паспортных данных будущих усыновителей- и в присутствии главврача. Или- по выходе из роддома в опеке по месту жительства. Только имейте ввиду- этих конкретных лиц и вас будут очень проверять на предмет коррупции и торговли детьми. Так что аккуратно, в такое не ввязывайтесь!
почитать можно еще на
www.adoptlaw.ru
www.usynovite.ru

Но я очень надеюсь, что вам это не понадобиться, и с помощью у вас получиться остаться вместе с вашим будущим ребеночком!

копировать

Можно отдать ребёнка на усыновление за границу, если он пробыл менее 6 месяцев. В этом случае должно быть согласие на усыновление на конкретное лицо.

копировать

Вы можете поместить ребенка в Дом ребенка, НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ от него. Будете время от времени навещать, а когда у вас все наладится, заберете. Вы знаете об этом?

копировать

если автор не откажется, но при этом отдаст в дет. дом, потом она без проблем сможет придти и забрать своего ребенка?

копировать

Да, именно так. Но надо заботиться, приходить, навещать, приносить то, что по карману купить малышу, не просто отдать и забыть на время о нем.

копировать

Естественно. Моего ребёнка его био-мать по социальным причинам оформила в детский дом . В силу тяжёлых жизненных обстоятельств у неё не было возможности должным образом заботиться о нём, а проще говоря элементарно нечем было его кормить. Помочь ей было некому, т.к. она также как и автор была сиротой. Соц.служба выдала направление в ДР. Ребёнка она навещала и любила, надеялась забрать, когда её жизнь наладится.
И если бы её жизнь не оборвалась из-за болезни, то вероятно действительно забрала бы.

копировать

Роди сначала.

копировать

уровень жизни там на много выше

копировать

Подскажите куда обратиться???очень нужна помощь!!

копировать

По-моему - это разводка...

Но если правда, то обратитесь в местную (свою) опеку и скажите что отказываетесь от будущего ребенка и хотите пристроить его в иностранную конкретную семью. Думаю, вам помогут. Удачи!

копировать

Не имеет права опека ребенка пристраивать в иностранную семью в обход российских усыновителей.

копировать

Приоритет у российских семей. А иностранные - если 8 месяцев ребенку не смогут найти российскую семью.

копировать

может у вас сейчас просто гормоны играют? мне в 17 недель тоже казалось что у меня все плохо, крышу рвало страшно-вплоть до разрыва с мужем, потом ничего-все утряслось.Тут главное ошибку не сделать. Все равно после этого шага не будет у вас жизни хорошей-это я вам точно говорю, только уже ничего не вернуть будет.Кстати, чувство к ребенку у меня пришли только после родов -после того как взяла на руки.Именно в этот момент поняла, что никому не могу отдать.

копировать

Вы представляете, что значит быть матерью-одиночкой и сиротой? Это значит, нет НИКОГО и НИЧЕГО. И не надо говорить автору, что у нее не будет ничего хорошего. То, что она делает, не есть преступление, я уже написала выше почему.

копировать

очень жаль что активность автора направлена на то чтобы отдать своего ребенка, а не на то чтобы попытаться что то изменить в лучшую сторону и остаться с ним. Кстати, надо понимать, что ее "деятельность" в нашей стране может быть приравнена к торговле детьми, а за это и закрыть могут.

копировать

какая торговля детьми! что с вами!
я хочу чтоб у ребенка было все хорошо

копировать

Странная у вас позиция. По закону вы не имеете права отдавать ребенка на усыновление за границу. Вы хотите пойти в обход, нарушая закон? Вы хотите загреметь в тюрьму и в результате вообще не узнать больше о своем ребенке? И мне не понятна однобокость ваших представлений о загранице.
В любом случае, в России вы можете легально выбрать достойную семью, если вы пойдете на аферу с заграницей, вообще неизвестно куда пойдет ребенок.

копировать

Автор, я призываю вас подумать еще миллион раз! Вы, судя по всему, не дурочка и не маргиналка, надеюсь, не алкоголичка и не наркоманка. Если вы нормальная женщина, но с временными трудностями, просто подумайте, кто может заменить ребенку такую мать, как вы? Вам очень трудно, будь вы в Москве, я бы постаралась помочь, но и в Питере наверняка есть организации, работающие с тем, кто попал в беду. не делайте шагов, о которых ВСЮ ЖИЗНЬ потом будете жалеть!

копировать

А что - автор где-то денег просила за ребенка?
Ерунду написали.

копировать

автору уже посоветовали, куда можно обратиться за помощью. За людей из Родительского Моста могу ручаться, так как они мне в свое время очень помогли и я продолжаю с ними общаться. И деньгами и продуктами и лекарствами помогут. Знаю, что полгода назад они снимали комнату девушке, оставшейся с ребенком. До тех пор, пока ребенка не отдали в сад, а она смогла выйти на работу. И психологи и юристы и соцработники там есть. И таких девушек-сирот у них очень много. Автор не единственная, кто оказался в такой ситуации.

От нее требуется только одно - желание сохранить ребенка.

копировать

Ребенку прежде всего нужна мать.
Обратитесь сюда, вам помогут:
http://www.otkazniki.ru/families.php

А еще вы сами не знаете, от кого отказываетесь, и вы этого не поймете, пока ребенка своего не увидите. Не торопитесь.

копировать

Юридическая сторона вопроса. Согласно законодательству международное усыновление российских детей допускается только в том случае, если:

- Не представляется возможным передать ребенка на воспитание в семьи российских граждан.

- Сведения о ребенке внесены в федеральный банк данных, и с момента их внесения прошло не менее ШЕСТИ месяцев

- В процессе подготовки к судебным слушаниям по усыновлению органы опеки и попечительства должны предоставить судье документы, подтверждающие невозможность передачи ребенка на воспитание в семью граждан РФ или Последнее обычно подтверждается отказами российских кандидатов по результатам посещения ребенка, если таковые в принципе имели место.

То есть на практике, чтобы было возможно междунардное усыновление, ребенок должен прожить первые самые ценные ШЕСТЬ месяцев жизни в доме ребенка. При этом его фотографию и личное дело будут показывать возможным российским усыновителям и только если они будут отказываться, то тогда возможно ребенка предложат иностранцам.

Также юридически вы можете в роддоме написать отказ, в котором будут указаны конкретные люди, которые должны быть согласны и заранее собрать весь пакет документов для усыновления.

Но ... вы хотите отказаться от САМОГО КРАСИВОГО, САМОГО ТАЛАНТЛИВОГО, САМОГО ЧУДЕСНОГО ребеночка!? Вам уже дали ссылки на Родительский мост www.rodmost.ru. Поверьте, этот малыш будет СОЛНЫШКОМ в вашей жизни, а бытовые и материальные проблемы можно решить. И у ребенка будет самое главное в жизни - МАМА и теплое настоящее мамочкино МОЛОКО.

копировать

Так я и хочу чтоб у него была МАМА, а еще чтоб был папа.
а потом чтоб был хороший садик и хорошая школа
и вообще хорошая жизнь.

копировать

Тогда возьмите российскую семью, которая сможет дать ему все это. Поверьте, таких не мало. Вопрос лишь в том, насколько вы действительно будете готовы его отдать, когда родите.

копировать

Бывают усыновители, у которых жизнь в шоколаде и ребенку достаются лучшие игрушки и лучшие садики, а потом, например, в семье рождается кровный ребенок и приемный оказывается не нужным и будет коротать свою жизнь в одиночестве в ДД. Есть статистика о возвратах - сначала все замечательно, а наступают возрастные кризисы (капризы и непослушание), и ребенка как испорченную игрушку сдают назад.

У ребенка уже есть МАМА. И это ВЫ!!! И именно вы - САМАЯ ЛУЧШАЯ для этого малыша.

копировать

Радует, что Вы ищете лучшие условия для своего ребенка. Значит, он Вам не безразличен.

kriandy23, напишите, мне пожалуйста, в личку. Я сейчас работаю над программой постоянной мат. помощи женщинам,
которых обстоятельства вынуждают отказываться от детей. Впереди еще достаточно времени, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. Отказаться, как написали выше, никогда не поздно.

Я тоже в СПб.

копировать

Вот это почитайте, может передумаете?
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2825522&m=114

http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2820405&m=105

http://deti.radiorus.ru/content.html?id=19641&cid=383

http://echo.msk.ru/news/835557-echo.html

Это просто навскидку обсуждаемые темы.
Нет гарантии того, что у Вашего ребенка все сложится с приемными родителями. Нет гарантии того, что он будет счастлив в чужой семье.

копировать

В коллекцию новая тема усыновленной на ю-маме:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10285390

копировать

Автор, жаль, что Вы так настроены против своего будущего ребенка.
Не менее жаль, что уж коли Вы приняли такое решение, то так слепо "доверяете" иностранцам.
Поверьте, в России тысячи бесплодных (или просто хотящих взять ребенка), но порядочных и обеспеченных семей, которые колесят по стране и ищут ребенка. Я это знаю наверняка, сама среди их числа.

копировать

автор, быть может вы одумаетесь и найдете выход из этой ситуации. Расскажу вам такой пример. У меня есть знакомая - сирота. Она попала в точно такую же ситуацию, что и Вы. Она хотела отдать ребенка. Но вовремя нашлись люди, которые успели вовремя отговорить. В итоге, она родила и очень рада, что оставила ребнка. Существует различные пособия одиноким, в месяц получается около 20 тысяч рублей. Она очень счастлива и ее малышу уже почти год - живут, и все нормально- все счастливы. Так что не нужно отдавать ребенка.

копировать

помогите найти хорошую обеспеченную семью для ребенка! ! !

копировать

я правильно поняла- Вы согласны на рассийскую семью?

копировать

я хочу чтоб у ребенка все было, была полная семья с любящим папой и мамой

копировать

А как вы себе это представляете? Вот напишите вы отдаю ребенка пупкиной марфе, а лет через цать вы очухаетесь... И???? Ваши действия? Усыновление должно быть анонимным, КМК.

копировать

Пупкиной Марфе придется тогда менять место жительства. Особенно, если речь об имитации.

копировать

И я про тоже, слишком много но, при открытом усыновлении. Даже если нет имитации и тайны от ребенка, кому от этого легче, если матерь явится, на фиг такие сложности.

копировать

автор, вы не читали то, что вам написали выше или действительно не понимаете?

БОГАТАЯ семья не гарантирует любовь и заботу, так же как не гарантирует проживание в России или за рубежом.

Если вы уже все решили и не намерены менять свое решение, мой вам совет (если вас действительно заботит судьба ребенка) - при рождении напишите сразу отказ и согласие на усыновление и... забудьте о ребенке. Никто не позволит вам потом следить за его судьбой. В России есть закон и сохранении тайны усыновления и семьи, которые берут новорожденных практически всегда (за редким исключением) сохраняют эту тайну.

Так что принимайте решение и не занимайтесь ерундой.

Если же вы решите, что ребенок вам дорог, куда обратиться вам уже написали. В крайнем случае напишите мне, я вам найду помощь.