Переезд - новая опека...

копировать

У меня вот какая ситуация: почти 2 года назад было усыновление новорожденного ребёнка, его прописали в той же квартире где и я прописана. Опека с тех пор никаких проверок не делала. Задумались о продаже квартиры и покупки другой квартиры (проект до-строительства) в другом районе. Вопрос: при выписки из старой квартиры проходят ли документы через опеку каким-либо образом? Надо ли сразу же прописываться в другом месте или можно без прописки пожить (всё делаем платно - медицину и т.п., так что с этим проблем нет)? Мне просто очень не хочется что бы на новом месте новая опека начала проверки (у нас имитация). Как можно сделать так, чтобы наша опека не узнала о переезде и не передавала файл новой опеке?

копировать

Трудно сказать. У нас такая же история. В опеку я отчитываюсь по интернету-высылаю фото и пишу как растем , и раз в год забегаю с ребенком.
Из старой квартиры не выписались и не собираемся этого делать. т.к привыкли к своей опеке.

копировать

Народ, ну подтягивайтесь! :) Упрощу свой вопрос: всегда ли при продаже квартиры и выписки из нее сообщается опеке?

копировать

У нас имитация. Когда ребенку было 6 месяцев, я выписалась и прописалась вместе с ребенком в другом месте. Там выплаты до трех лет. Для этого и прописалась. Никому не говорила. Проживаю там же, где и проживала.
Думаю, что в вашем случае не стоить говорить, что выписались и проживаете в другом месте. Спросят, так скажите, а не спросят, то зачем говорить