флюрография

копировать

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто недавно проходил, можно ли ее сделать другому человеку по чужому паспорту? смотрят там вообще или нет? Собираем документы на усыновление (с опеки) и только с туб диспансером проблемы(. Я им справку о беременности принесла, но там утверждают, что не вредно беременным флюра, а иначе они не поставит никак печать(. Остается только подругу подослать, наверное. Только страшновато вдруг проверят.

копировать

Ну вам же направление дадут в поликлинике на нее? Если да, то проблем не вижу, подруга приходит с вашим направлением и делает, врядли паспорта будут проверять, по крайней мере я такого не припомню :)

копировать

а у нас без направления делают.

копировать

а у нас без паспорта не делают. И беременным не делают фг это уж я точно знаю и не по одной беременности это знаю.

копировать

А у нас только с паспортом делают.

копировать

Не могут беременной сделать флюорографию. НИКОГДА. Это абсолютное противопоказание. Беременным любое рентгенологическое исследование делается СТРОГО по показаниям, а ФЛГ-профилактический метод! ПРИКАЗ №132 Минздрава от 02.08.91г.

копировать

Да я это понимаю. Тоже самое объясняла. Мне ответили, чтобы тогда приходила когда рожу. не думаю, что после родов у меня будет время заниматься усыновлением(( вот и хочу подругу послать с паспортом своим и полисом, может так получится.

копировать

Вы сами возьмите направление на флюорографию, а потом отправляйте с этой бумажкой подругу, но уже без паспорта, дескать, забыла дома, извиняйте

копировать

Я уже думала об этом. Но! карточка моя лежит в ЖК и терапевт у беременных свой, отдельный, не думаю, что она даст мне подобное направление. Просить карточку продублировать если только, но в любом случае, живот-то торчит, дадут ли мне направление... если только договариваться с терапевтом. Мне на прием к ней 21-го, попробую поговорить, может нормальной окажется.

копировать

Не знаю ситуации в вашей поликлинике, но например, у нас есть отделение платных услуг. В фойе сидит тетка в окошке с прейскурантом цен. Оплачивается ей сумма флюорографии со словами для приема на работу требуют. Выдается бумажка, что человек с такими то фио, адресом оплатил данную процедуру. Все. Дальше нужно лишь идти в кабинет флюорографии, больше никаких документов не требуется.

Но так как в вашем случае явно нарушают все мысливые правила, то может стоит на туб. диспенсер написать письменную жалобу. Есть же над доктором начальство.

копировать

У нас вообще нет никаких платных услуг. попробую сходить к гл. врачу диспансера. эх. вечно мне "везет" с этой медициной.

копировать

А есть еще способы доказать, что у тебя нет туберкулеза, кроме флюорографии??

копировать

конечно, есть, в вашем случае надо идти к главрачу диспансера и требовать адекватных мер, анализов крови и мочи и скажем реакции манту. а если она заартачится звоните в горздрав, там обычно быстро реагируют. в москве я пару раз звонила правда жаловалась на онкодиспансер, проблемы решались за пару часов.

копировать

Диаскин-тест почитайте, может подойдёт?
А вообще, в туб. диспансере осмотра достаточно, мне кажется. Узнавайте у них.

копировать

вот у них как раз и узнавала, они мне сказали, что кроме флюры ничего не докажет(.

копировать

Автор, а когда вы делали последню флюорографию? Она действительна 2 года.

копировать

У меня уже 2,5 прошло(. больше двух лет уже как ребенок дома. Больше не сдавала ее.

копировать

Вы должны прийти с данными той флюорографии и справкой о беременности и Вам должны поставить отметку о той флюшке и с той датой (возможна пометка-на представленных флг от такого-то числа, года патологии не выявлено).

копировать

так я так и делала! мне сказали, что слишком много времени прошла а то что я беременная- это мои проблемы и они не могут мне просто так поставить "не выявлено", т.к. не уверены, что его точно нет.

копировать

Так они должны написать , что на представленных(не на сегодняшних) ФЛГ от 25 марта 2009г(например) патологии не выявлено, т.е не выявлено на тот момент-при этом их ответственности 0,ни кто не просит сегодняшнюю дату( Вы ж теперича беременны и делать не можете, что подтверждаете справкой) они просто переписали данные-в чем проблемма-то(спросите у них)?

копировать

Спасибо большое! попробую.

копировать

Пусть все у Вас получится!!!

копировать

Год она действительна на самом деле всего.

копировать

мне тоже так сказали.

копировать

У нас в больнице на дверях кабинета флюорографии крупно написано:БЕРЕМЕННЫМ ФЛЮОРОГРАФИЯ СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНА.

копировать


Для усыновителей срок флюорографии 0,5 года.

копировать

Звоните в туб диспансер мне в такой ситуации заменили флюр. на анализ мокроты (дали там банку сказали с утра плюнуть и принести) через пару дней получила справку и все.