Ребенок 1 месяц 12 дней, стал мало и плохо сосать грудь

копировать

нам 1 мес и 12 дней, на ГВ. было как-то несколько раз, когда животик болел он грудь не брал, точнее брал и начинал крутить головой и сильно плакать. но потом через какое то время брал и сосал хорошо, всегда подолгу по 30-40 минут по часу а то и по два. первые четыре недели вообще жили на груди. сейчас очень мучаемся животиком уже четвертый день кошмар. и днем и утром и особенно вечером. с 11 до 2-4х утра не спит, плачет, ношу на себе, делаю массаж,не помогает. грудь если и берет тут же выплевывает и плачет. сосет в течении дня по 2-3 минуты, максимум 5 минут. начинает есть и тут же плачет, в животе все бурлить начинает и т.д. и ночью мало сосет, не плачет, но сосет по времени меньше, чем раньше.не знаю уже , что и делать.сегодня уже нервы сдали, сама обрыдалась(( покаки и пописы пока в норме ттт, даже не знаю откуда, что берется, чем он какает и писает, если так мало сосет. за первый месяц набрали 1320 гр, выписались из роддома с весом 3180, сейчас примерно 5100 гр. сдали анализ на лактазную недостаточность, но не знаю в ней причины или нет или еще в чем то. сейчас вот с бабушкой агукает, а у меня сердце кровью обливается, что он мало ест, и вообще его поведение у груди меня очень пугает.

копировать

Давать что нить от живота.
Вам пропить самой Линекс и сесть на диету. Убрать молочку из вашего рациона вообще, сладкое и мучное вообще, капусту не очень желательно тоже.
Греть животик, массаж, выкладывать на живот, ножки прижимать к животику, круговые поглаживание, плавание в теплой ванне.
Это временно.

копировать

от живота даем боботик, до этого эспумизан, не помогает.
мучное и молочку не ем. капусту тоже. живот греем, массаж делаем. и я понимаю, что это временно.
меня очень беспокоит именно то, что он есть стал мало и сосет грудь плохо, вот из-за чего я переживаю. у меня впечатление, что он вообще не ест((

копировать

вот уж чего у вас точно нет - так это ЛН. при ЛН нет прибавок, а у вас почти полтора кило за месяц

копировать

даже если это не ЛН, мне не легче. грудь то он плохо сосет и мало, я из за этого переживаю.

копировать

Ребенок вес набирает? Набирает, пописы в норме? В норме. Что вам еще надо? Живот болит? Так у многих малышей болит, это объяснимо.
Мой сын сосал очень мало, несколько минут и все, а вес набирал по верхней границе нормы. А дочка сосала по полчаса-часу, а ночами висела на груди все время, а вес набирала едва-едва до нижней границы нормы дотягивала.
Так что успокойтесь время проведенное у груди ничего не значит, считайте пописы и в конце месяца прибавку веса посмотрите.

копировать

пока вес набирает, ттт. пописы тоже пока в норме. мне собственно говоря ничего особо и не надо, просто странно, что ребенок сосет грудь по 2-3 минуты и при этом плачет, выплевывает ее или вообще не берет когда даю. два дня назад такого не было, сосал долго и часто. я переживаю из за этого. как можно за 3 минуты наесться?

копировать

Пустышки нет? Как часто грудь меняете7
Постарайтесь не менять в каждое кормление. Несколько раз в течение 3 часов примерно давать одну грудь.
За 3 минуты можно наесться, если ребенок уже подрос и набрался сил.

копировать

пустышки нет. грудь сейчас меняю не часто, звонила консультанту по ГВ и она мне сказала тоже самое, давать одну грудь в течении трех часов.не знаю набрался он сил или нет, но для 1,5 месячного ребенка три минуты разве не мало? я все таки связываю это с болями в животике, хотя не знаю права я или нет. просто когда он сосет у него там все бурлит и он плачет.

копировать

Поносите на руках животиком вниз ("самолетиком"), успокойте, потом дайте грудь снова. Мы так в несколько заходов кормились в этом возрасте.
Хорошо помогает еще кормить в позе, чтобы ребенок лежал животом на Вашем животе, вдоль живота Вашего как бы. Моя дочка так спокойнее ела.
Иногда носила вертикально, дочка срыгивала и переставала беспокоиться, можно было кормить дальше.А вот сыну ношение столбиком не помогало. Так что пробуйте. Бывает такое, ничего страшного.
Можно еще убрать из своего питания молочные продукты, особенно молоко, а также выпечку и сладости.

копировать

спасибо попробуем. самолетиком носила, но не всегда помогает.
а в позе лежа на моем животе она раньше ел, особенно ночью, сейчас не уложишь(
молоко я давно убрала,из молочки ем только масло. из мучного ем печенье, его тоже убрать?
сейчас получила рез.ты анализа на углеводы при норме 0,25% у нас 2,00%.

копировать

Мы подобное типа ЛН убрали Линексом для мамы, и бифидобактериями для ребенка. Не ЛН это было а анализ был 1,5%

копировать

Попробуйте убрать печенье.Но скорее всего, с питанием это не связано. Колики-газики бывают у большинства детей.
Чтобы не сомневаться в том, что ребенок наедается, можете посчитать пописы за сутки. Должно быть 11-12.
Что касается анализа, то для грудничка, а особенно в таком раннем возрасте, это вариант нормы. Эти цифры не являются диагностическим критерием ЛН.

копировать

попробую, спасибо! пописы считаю.

копировать

=

копировать

От живота Бейби Калм очень хорошо помогает.