утрите сопли пожалуйста мне.

копировать

извините, что скроюсь, но мне так стыдно . понимаю что не сюда должна писать, но здесь мне все родные. трое деток у меня тематических. С мужем последний год вообще не ладилось. вчера припёрся и давай скандалить, ушла к знакомой. сегодня повторилось тоже самое. старшему 10, он при нем такие вещи на меня говорит, что мне написать стыдно. плачу. самому маленькому 1.4.
мне хочется скрыться, забыться. Уснуть и не проснуться, но понимаю, что ради детей я дожна что то делать.

копировать

Вам не сопли вытирать надо, а решать элементарные вопросы - где вам жить, на какие финансы жить, в какой садик (няня, бабушка) пристраивать младшего. Тогда зная, что есть запасной аэродром, уже будет легче психологически.

А что у супруга становится спусковым крючком к скандалам? Может быть возможно вместе с ним идти к психологам? Или элементарно пожить раздельно, чтобы оба разбрались в себе.

копировать

Это нормальные люди к психологам идут, а он ненормальный. Стыдно признаться, но начал пить. И сильно пить.
Няня есть, но и ипотека есть, и работаю я на трёх работах. Как же я устала. мамы, бабушки у меня нет. В этом городе я одна. да и вообще по жизни одна. Родители хоть и есть, но они не общаються с нами( Меня взяли с дома малютки, а затем родили свою) http://static.eva.ru/design/eva/smiles/sad.gif

копировать

"работаю я на трёх работах" - значит финансово вы сами себя можете обеспечить. Плюс алименты с мужа можете получать.

Я бы на вашем месте пошла к юристам за советом, что делать в вашем случае с ипотекой, в случае развода. Вам еще долго выплачивать ипотеку?

копировать

Сама проходила через такое, если приперло не надо думать что он изменится или что наладится, лучше раз разойтись и всем будет спокойней и Вам и детям, первый год тяжело, а потом все будет классно главное решиться изменить свою жизнь

копировать

Вот это я пропустила. Из этого поста -- муж Ваш взял на себя огромную ответственность -- и с ней не справился... Или Вы считаете, что не справился, и у него от этого опустились руки...

Он хотел быть самым сильным, единственной защитой и опорой одинокой девушки с большой травмой, быть ей не только мужем, но и заменить ей родителей, дать ей все то тепло, которого она не получила в детстве... Обустроил дом, взял ипотеку, набрал троих детей из детдома, как она хотела. А она все равно была не довольна и не счастлива, а только пилила его? ;-) Примерно так он чувствует? И пьет от безысходности?...

У Вас большая травма с детства, Вы сами как мать троих тематических детей не можете этого не понимать. Вам нужна помощь специалиста. Тем более, Вы одна -- и не с кем поделиться. Если муж не идет к психологу -- идите сама пока! Постепенно и мужа уговорите присоединиться. Вам психолог при любом исходе не помешает.

копировать

Конечно, муж очень не прав, что так себя ведет. Но надо понимать, что он не просто скандалит и нервничает -- у него не ладится что-то в жизни. Мож, кризис возрастной, мож, с работой не лады, мож, устал просто... Трое детей, Вы на трех работах, он тоже старался-старался -- и сдулся. Понять его можно.

Может, ему нужна Ваша поддержка и любовь, чтобы выправить ситуацию? Если Вы в данный момент оказались сильней него -- попробуйте поддержать мужа, а не к знакомой уходить. Да, любимый, я понимаю, ты устал и срываешься, но я с тобой на одной стороне, мы вместе, я тебя все равно люблю и поддерживаю. Иногда такая безусловная поддержка и любовь лечат лучше любых промываний мозгов :-)

Кто-то должен сделать первый шаг навстречу. Попробуйте восстановить счастье и мир в семье. Наверняка, Вам есть, что восстанавливать. Трех тематических детей плохие люди не набирают. Вы оба люди хорошие, большой души. Устали просто, бывает. Держитесь!

копировать

Ох, спасибо за ваши теплые слова, но... Может и устал. Но не переработался. Это я на трех работах, а его величество на одной не шибко переработался. И не могу я с ним нормально разговаривать. Я не могу всего описать в силу того, что мне стыдно это писать, но поверьте, дети мне нужны , а не ему. Все с имитацией. он тут кричал, что всем расскажет, что дети не родные. Вчера в довесок еще и побил. Я больше не могу. Вы говорите в "семье счастье". Правильно в семье, но не в исправительно трудовой колонии, потому, что я не хочу его исправлять. Что делать тоже не знаю. Знаю одно, что детей от него нужно сейчас изолировать

копировать

Очень Вам сочувствую! Совсем тупик у вас, побил -- это уже от полного отчаяния :-(

Вы сейчас очень расстроены. Поэтому у Вас уже необъективный взгляд на мужа (а у него на Вас). Не может быть, что вы столько лет жили -- и все было так плохо! У Вас трое детей, и старшему ребенку больше 10 лет -- а дети "нужны только Вам"?! А мужа, что, под дулом пистолета заставляли троих детей брать?! И так все 11 лет? Давайте вспоминать, как все начиналось, что было хорошего, и где начались проблемы.

Почему он вдруг стал кричать, скандалить? Сами как думаете? Может, Вы его чувством вины задолбили? (Это я на трех работах, а его виличество на одной не шибко переработался). Мож, у него любовь на стороне, и он разрывается, и на Вас кидается от безысходности? Думайте, в чем причина.

Вам бы к психологу семейному!

Кста, а муж что предлагает? Разойтись? Что-то изменить? Какой ему видится выход из вашего семейного кризиса?

По делу про детей. Бабушки есть? Вызовите бабушку (или няню), мужа под мышку -- и в дом отдыха на несколько дней-недельку. Или помиритесь там, или хотя бы расставите все точки над i не в присутствии детей -- и вернетесь уже с готовым решением. Удачи!

копировать

Я знаю, что судить и предлагать решения бесполезно, но одно скажу - если мужик может руку на женщину поднять, он не мужик. Что бы тут красивого и умного не написали.
Если вам нравится быть жертвой, то продолжайте в том же духе - на 3 работах и вечером побитая у соседки... Тока не удивляйтесь, что ваши дети, когда вырастут, будут вести себя очень похоже либо на вас, либо на мужа. Всего вам доброго!

копировать

слышала от своих подруг,что лучше уйти от такого мужа раньше,пока дети еще маленькие. по-началу детям будет нехватать отца,потом привыкают к такой ситуации,что родители живут отдельно.но видется дети и отец тоже должны. чем старше дети,тем сложнее будут отношения с мамой,могут винить ее в сложившееся ситуации.
а может вашему мужу тяжело с тремя,вот он и срывается.

копировать

присоединюсь,если мужик поднял руку -не стоит терпеть.даже из-за детей. у меня в первом бракебыло сначала выпивка,а потом и кулаки. терпеть и жить так дальше не стоит. это унизительно и для вас и для детей,дети копируют своих родителей ,помните об этом. после очередной выпивки мужа и "встречи с его кулаком"я выгнала мужа имея на руках 8 мес. ребенка. Но у меня были родители ,они меня и поддержали.через пару месяцев вышла на работу,потом ребенка отдала в детсад. я чувствовала,что поступила правильно и не жалела об этом. нужно полюбить себя ,можно нормально и без такого мужа жить. поначалу может быть тяжело.
а что говорит ваш муж,чего он хочет. то что он устал,очевидно,. но может он больше не любит вас и вы ему надоели? шантажировать вас он будет до тех пор ,пока вы будете бояться. вам нужно решить,расскрывать усыновление. от этого вы не будете меньше любить детей.
и еще . когда меня уже бывший муж ударил,я попыталась ударить его. после этого он больше не подымал на меня руку и начал меня по-баиваться. но у меня хар-тер.

копировать

да я не боюсь, что он раскроет усыновление. Он не сможет ничего доказать. Доки, тоесть решение суда и прочее я спалила. есть только новые св-ва о рождении. да и не поверят ему. Он по жизни слабак. Только кулаками махать может. Может и разлюбил, может и нашёл кого-то. Я еще и приплачу той женщине, что бы назад его не возвращала. я уже так устала, что даже не могу выразить письменно свою усталость

копировать

Вы сами не раз написали "устала, не хочу, не могу"
Вы сами делаете СВОЮ жизнь и жизнь СВОИХ детей, как бы плохо не было сейчас ВЫ и только ВЫ должны решить хотите такое будущее своим детям или нет.
В порыве гнева, алкоголя муж говорит вам такие слова, бьет и грозит раскрытием тайны, раз говорит - значит думает, раз думает - сделает.
Вы работаете, вы заботитесь, вам и карты в руки.
По ипотеке проконсультируйтесь с адвокатом, тк это серьезно и подумайте если сможете ее выплачивать, то и нет смысла искать квартиру, выставляйте супруга.
Если дешевле и спокойней снимать, то съезжайте.
ОЧЕНЬ желаю ВАМ счастья без слез!

копировать

ну тогда,вам нужно с жильем решить. а как дети на отца реагируют?играют,любят,игнорируют?