Неудачный поход в опеку (((((

копировать

Девочки, ходила сегодня в опеку первый раз, чтобы взять список документов для создания приёмной семьи, оформлять хотела только на себя. Встретили откровенно говоря "невесело" и отказали сразу по двум пунктам, заявив, что во-первых, приемную семью сейчас не оформляют по причине возможности корыстного умысла и частых возвратов из ПС, а во-вторых опеку надо оформлять только совместно с мужем, т.е. двойной пакет документов. В общем, отправили восвояси и даже список документов не дали (сказали дадут, когда с мужем прийду).
Вопросы задавала, почему и на каком основании, но в ответ либо игнор, либо откровенная ерунда.
Подскажите как лучше действовать в этой ситуации, что бы добиться своего?
Р.S. Список документов у меня есть, уже начала собирать. В опеке хотела "засветитться" и уточнить пару вопросов. Вот и уточнила (((

копировать

вообще на "знакомство" с опекой обязательно прийти с мужем, этим покажете серьезность своих намерений. Это мое ИМХО. Мы всегда вместе ходим. Седня вот доки сдавали тоже вместе. Так если опека хочет с мужем вас видеть, сходите вместе-делов-то.

копировать

С мужем сходим, в этом проблемы нет. Вопрос в том, как добиться оформления ПС, при полном нежелании опеки этого делать. Ещё ведь и ссорится с ними бы не хотелось на самом начальном этапе.
Не могу понять, в чём для них такая принципиальная разница оформить опеку,а не ПС?

копировать

А не хотят они заморачиваться с выплатой вам денег.За деньги потом отчеты надо писать.Точнее брать отчеты с вас, а для них это доп работа.

копировать

Идти еще. В первый раз они всех так встречают. Проверяют серьезность намерений.

копировать

Нет. Меня, например, встретили очень хорошо. Я бы даже сказала удивленно - мало кто приходил за последние два года, два человека, сказали. Очень по-доброму отнеслись. Я 1 раз приходила просто узнать, сразу дали анкеты и пригласили прийти с мужем.

копировать

Мне тоже кинулись на шею, помтоу что 5 лет никто не приходил. Но зато потом столько возни и лишних движений было... И так три раза. Лучше уж честная проверка на вшивость и нормальная работа потом.

копировать

А какие у вас аргументы для ПС?

Кгда я 3,5 года назад оформляла ПС, то я была первой в нашей опеке, кому оформили ПС, у меня даже договор был №1. Тоже было стойкое отвержение со стороны ООП, но я добилась своего, хотя это заняло пол-года. Писала в прокуратуру, президенту. В итоге я добилась своего. Но у меня были аргументы, я брала ребенка, которому требовалась не одна операция, и я планировала оперировать за границей, а это требовало денег и немало.

Поэтому, если у вас нормальный доход, есть какие-то аргументы для оформления ПС, то изложите это спокойно в опеке. Собирайте документы, приходите с мужем, будьте спокойны и уверенны, и все у вас получится.

копировать

какая разница есть у нее аргументы для ПС или нет? может, она хочет чтоб реьенка продолжало хоть в какой-то мере обеспечивать гос-во? за одно желание взять спасибо ей сказать надо.

копировать

согласна с написанным выше, от себя могу добавить, обращайтесь в Департамент семейной и молодежной политике все ДД и ДР переходят в их ведомость и с ними можно решать этот вопрос по поводу создания ПС. Я ходила в опеку одна и у меня ПС, один раз пошла с мужем хотели на двоих оформлять чтобы юридически на ребенка права были у обоих, вот здесь опека отказала и сказала что ПС надо на одного ребенка оформлять одного родителя. Вы в Москве проживаете? Если есть вопросы можете написать в личку

копировать

На одного ребенка одного родителя? Как это?А что второй не будет принимать участие в воспитании ребенка?

копировать

да вот так на двух родителей оформляется только если в семье трое приемных, даже без выплаты зарплпты приемному родителю все равно не оформляют. Так что муж получается юридически вообще ни кто ребенку

копировать

Вас ввели в заблуждение. Я в Москве и у меня была ПС на одного ребенка на меня и мужа. Договор один на нас двоих. з\п была только на меня.
По сути, они лишили ребенка отца.

копировать

я с вами полностью согласна, там где мы брали дитя нам так и сказали, но мы спорить не стали, в нашей опеке мне даже усыновить не дали сказали что я в декрете и дохода нет а в ребетёнкиной опеке сказали что бред мы бы вам усыновление сделали за пять минут что у них в суде все схвачено и многодетным семьям они с большим удовольствием дают усыновление. Дитя брали в МО

копировать

Вот это бред в нашей стране! Второй родитель никто ребенку.. Все подводят к тому,чтобы дети оставались в дд.Жуть!

копировать

Это не Мытищи, случаем мне 1 в 1 так говорили...

копировать

Кстати, тоже на Мытищи подумала. Самая дурная опека, которая только встречалась-такой бред городят, что хоть стой хоть падай.
Извиняюсь, если кого задену. Но два раза там была и оба-просто шедевреальный дурдом.

копировать

Это тоже своего рода проверка серьезности ваших намерений.Собирайте доки,консультируйтесь с ними почаще.

копировать

Точно! Не отчаивайтесь:))

копировать

www.adoptlaw.ru

копировать

поздравляю, первое собеседование вы прошли! Сейчас надо собраться, взять с собой мужа, все документы которые у вас есть и идти в опеку. Цель есть и идите к ней.
У меня тоже первый поход в опеку был неудачным, начальницы не было, а остальные разговаривать отказались, тыкнули на стенд со словами "там все написано" рассосались по кабинетам. Я после этого второй раз пошла спустя год.