шефство

копировать

Здравствуйте.
Думаю о шефстве над ребенком (конкретного ребенка нет) в дет.доме нашего города. Я хотела бы над дошкольником или совсем малышкой.
Своих детей нет(много попыток ЭКО,сейчас неоднозначная ситуация -врач сказал о СМ,но и это мне не даст 100%гарантии на успех и муж пока против,поэтому вопрос сложный-будут ли вообще у меня мои дети))это я кратко обрисовала ситуацию. Я оч.хочу ребенка-муж не очень,это его слова. Так и говорит,что не очень хочет,шел на ЭКО только ради меня. Хотя он оч.добрый и отв.человек,но вот так привык жить..я его не осуждаю.
О себе,я оч.люблю детей и по настоящему чувствую их,а как меня любят дети-это нечто:) В любой компании все дети вокруг меня :)
Я не знаю,стоит ли идти на шефство..что это даст мне и ребенку?? Мужу я тоже не готова пока об этом сказать. Что Вы мне скажете?
Я хочу о ком-то заботиться,делать полезное в жизни. Но боюсь только навредить. Спасибо. Буду благодарна любым мнениям.

копировать

Нельяз над таким маленьким. Только подросток, им может быть польза. Маленькому навредите.

копировать

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно ;-)) Вы не обманывайте не себя, не мужа - судя по описанной ситуации, Ваше цель сейчас - стать мамой, а не облегчить жизнь детей-сирот. Поэтому я за то, чтобы разговаривать с мужем, убеждать, чтобы согласился на приемного ребенка. А помощь детям в детдоме - в качестве волонтера, всегда пожалуйста, найдите какой-нибудь местный благотворительный фонд, узнайте, чем и кому Вы сможете помочь. Например, какие-нибудь мастер-классы в детском доме проводить. Но при этом - не привязываясь к одному конкретному ребенку. Хотя это очень и очень тяжело. Я в детдоме один раз тллько была, хотя волонтерю давно и постоянно. Но детки 4-8 лет очень тянутся к взрослым, за руки берут, обнимают, требуют общения. И невольно кого-то выделяешь, непроизвольно.

копировать

Навредите.Даже не сомневайтесь.Ребёнок должен жить дома.

копировать

Несколько лет назад я брала шефство над девочкой 8 лет из детского дома. Мотивы были, что и у вас, муж был против, а я умирала без заботы о живом существе. Продлилось всё это около года, пока я не поняла, что ребёнок меня уже ждёт, привыкает, а я её забрать не смогу и больше, чем эпизодические встречи не дам ничего. С мужем говорила об опеке над ней, но получила жёсткий отказ. Разрывать отношения было тяжело, но пришлось, иначе травма была бы ещё больше для ребёнка. С девочкой виделась год назад, сейчас она уже подросток. До сих пор стыдно за свой поступок. Для себя сделала вывод, что буду только усыновлять, чтобы раз и на всегда мой.
Сейчас у нас подрастает тематический ребёнок, муж просто ненадышится на него. Усыновляли с условием, что воспитывать буду я сама, а он просто для бумажек. В итоге сумасшедший папашка получился :).