Это что адаптация?

копировать

Девочки спасибо всем за поздравления. Мы дома Уже 3дня суд прошел за 3 минуты к немедленному.Вся родня сказали что сынуля на папу похож. Одня я схожу с ума второй день реву не могу остановиться да объяснить толком мужу не могу что со мной. Просто не чувствую любви к ребенку , я привыкаю к нему он очень хорошенький. Когда придет любовь? Что сделать что бы это ускорить. Пока у меня какие то страхи в голове что не будет на нас похож,вдруг заболеет. Вообщем бред, но ничего не могу с собой поделать.Вправте мне мозги.

копировать

А обязательно, чтобы ребенок был на вас похож? Это же не главное. Главное - чтобы был здоров и вам доставлял больше радости и позитива, чем проблем и терзаний. У меня была сложная адаптация, привыкали друг к другу около года. И любовь тоже пришла не сразу. Но правильно здесь девочки советовали - почаще обнимайте, целуйте, говорите, как сильно любите ребенка - и сами в это поверите:) А еще мне одна умная женщина сказала: даже если не чувствуешь любви, играй роль! Мне все эти советы очень помогли. Чего и вам искренне желаю.

копировать

Спасибо. Стараюсь беру на ручки он же такой маленький.Все понимаю ничего поделать с собой не могу рыдаю и все.

копировать

Наверное, адаптация. Считайте это послеродовой депрессией, побольше гуляйте, носите малышка на ручках или в слинге.
А про похожесть я Вам сейчас расскажу страшную историю *смайлик, выпучивший глаза*. Я сознательно искала дочь, как можно более непохожую на меня (в рамках европейской внешности) и на наш общесемейный облик. У нас у всех носы хм... внушительных размеров, у нее курносая кнопка, за которую высморкать не получается, ухватиться не за что. У нас глаза ближе к круглым, у нее вытянутые, мы все русые холодных оттенков, дочь ярко-рыжая... была........ По прошествии полугода я уже начинаю психовать от того, что ВСЕ ВОКРУГ говорят, что она очень похожа на меня и на старшего сына. Причем у нас очень мало народу знает о приемности, а остальные просто видят сходсто. В нашем случае это скорее минус ;), но тем не менее факт.

копировать

У вас очень красивая дочка и очень похожа на сына,да и на вас тоже.

копировать

Вот, и Вы туда же!
И Ваш сынок будет похож, вот увидите. Родня еще перегрызется в спорах, в кого это такой гордый профиль или ямочка на щечке.
А по поводу болезней - здоровый образ жизни и болезни сведутся к минимуму.
Не переживайте, это у Вас накопившиеся эмоции выходят, Вы видимо слишком долго себя сдерживали, не давали расслабиться, пока шел процесс поиска ребенка и оформление, а тепеь вас отпустило. Пройдет через пару дней, выплачетесь и успокоитесь :)

копировать

Это вам такой подарочный ребенок достался, что у вас хватает времени думать про любовь? :) У меня в первые дни-месяцы времени хватало только, чтобы перекусить и взремнуть, так как деть был беспокойный, плохо спал, колики мучали. Все время уходило, чтобы сделать молочную смесь, вымыть, одеть чистую одежку, сменить памперс, сходить в поликлинику, доделать документы ... А любофффь она потом приходит, так что сами и не заметите как накроет :)

"Пока у меня какие то страхи в голове что не будет на нас похож,вдруг заболеет"

Будет морщить лоб как папа, хмурить брови как мама и выдавать умозаключения как дедушка. Потом все родственники начнут спорить на кого этот талантливый ребенок больше похож - на маму, на папу или на дедушку?

А вот по поводу заболеет - увы все детки иногда болеют. Банальный грипп у ребенка уже испытание для маминой нервной системы. Зато у ребенка вырабатывается иммунитет ко всяким микробам.

копировать

Не переживайте! Пока вы будете кормить, стирать, мыть, гулять, качать и т.д...сами не успеете понять когда пришла любовь!После родов приезжаешь домой и тоже не чувствуешь что ты его уже всем сердцем любишь, вернее мамочки не думают об этом, у них такой мысли даже и быть не может! они не сомневаются что будут любить своего ребёнка, так же и вы не думайте а просто качайте, целуйте, кормите и т.д...Всё будет, не надо думать о том на кого он будет похож, а думайте что вы теперь мамочка самого красивого, самого сладкого малыша на свете!

копировать

:) :) :) Не-а не переживаю. Качать уже не нужно, кушает самостоятельно (дико возмущается, если не дадут самостоятельно выбрать йогурт или достать пакет молока из холодильника) :)

копировать

Спасибо.Да нас тоже колики мучают. У меня еще и старший к себе внимания много требует и я стараюсь ему время уделять что бы ревности не было.

копировать

Ну, вот просто под каждым словом подпишусь. Я первые два месяца вообще не помню - в буквальном смысле в зомби превратилась. Не спала ни ночью ни днем. И тоже колики, фонтанная рвота, понос, от смены смесей еще и сильнейший диатез вылез. Там бы выжить, а не о любви и похожести порассуждать. И да, накроет потом так, что мало не покажется :)) Я сейчас сына каждой своей клеточкой чувствую, притом что он на нас совершенно не похож.

копировать

Не надо ничего ускорять, все придет.
А похож все равно будет - больше половины "похожести" заключается в мимике, манере поведения и так далее, которые он усвоит от вас.

копировать

уберите все эмоции на задний план. Эмоции будут позднее. Сейчас главное не ваши эмоции, а малыш! Ему сейчас кровь из носу нужна мама, забота, тепло, уют. Сопли спрятать - напиться афобазолу или что там вам помогает?! Впрягайтесь в заботу о ребенке. Помощники есть? ну там бабки-дедки-няньки? - всех в сад!!!! и все сама! Максимальная помощь: сходить в магазин, раз в день (точнее вечер) выпустить одну на прогулку, так сказать подышать перед сном.
И потом как так сразу вот полюбить?! Вы когда мужчину встречаете сразу в него влюбляетесь? вы ж привыкаете к нему, к его привычкам, к его голосу. Вам тяжело, а малышу легко?
Все будет хорошо!

копировать

Адаптация классическая)). Ничего вам делать не нужно, а самое главное,как говорила Скарлетт, подумайте обо всем завтра. Не нужно вообще думать ни о каких любовях. Гуляйте побольше, возитесь с ребенком, попросите кого-нибудь раз или два в неделю отпускать вас часа на два в кино, в салон красоты, по магазинам)). Купите слинг-рюкзак вместо коляски и синогокуртку - вам будет удобнее и сможете ходить куда хотите с ребенком.

копировать

Спасибо.Врач сказала недельку дома посидеть. Да и ветра какие второй день. Старшего бабушка забирает гуляет с ним а я дома.Жду не дождусь когда можно будет выйдти на улицу.

копировать

Вы, главное, балуйте себя побольше. И не надо подвигов любви, потому что моральная и физическая усталость ваша будет и ребенку не на пользу. Дети очень гибкие, а вот мамы нет))).

копировать

ничего себе:) конечно, это адаптация. не настраивайте себя сейчас ни на какие "обязательные" чувства, не спешите, изучайте друг друга, так сказать врастайте:)

копировать

Спасибо вам всем за ответы.С вами говорю и полегче становится. Я думала что со мной что то не так.

копировать

А у Вас, простите, старший самодельный? Я, например, когда родила, приблизительно как Вы была в шоке - ну, ребенок. Хорошенький. Мой. Точка. То чувство "до трясучки, прям съела бы, затискала и не дай Бог, кто покусись на мое чадо - убью на месте" пришло постепенно через несколько месяцев. У моей подруги с третьим!! ребенком было, что она его "полюбила" к двум годам. Со старшими все было нормально. Просто про "адаптацию" к своерожденным детям не принято писать, не принято даже думать, а очень редко она происходит мгновенно. Так что все у Вас нормально, забейте. Если что-то было не так, Вы б не плакали :)))

копировать

Старший тематический тоже,но с ним у меня любовь сразу пришла никакой адаптации и в помине не было.Я его очень люблю с первого дня и сейчас еще больше. Может поэтому мне тяжело,но я очень хотела второго ребенка.

копировать

Все с вами впорядке. У многих так было.И я рыдала. Даже больше скажу. На 3-й день хотела вернуть все взад. Свекровь с мужем мозги вставили наместо. Спасли новогодние праздники. Бежать некуда было. Теперь все хорошо!