Срочно!!!

копировать

Срочно! Подскажите как быть?????? Ребенок усыновлен 6 месяцев назад, точнее 26 декабря было 6 месяцев по дате рождения. Я по ряду причин осталась без работы и надежда на гос выплату только на органы соц защиты( так вот я собрала все бумаги и подала их вчера т.е. на 2 дня позже( т.к. выплачивают только строго в течении 6 месяцев с даты рождения) а у меня уже 2 дня прошло с 27. Мне отказывают в этой выплате( говорят компьютер не принимает у них документы т.к. я просрочила подачу документов) Как быть? Очень жалко терять не маленькую сумму(Говорят подавайте в суд если суд примет решение мне выплатить то они выплатят! А как составить иск и что написать? И есть ли смысл в этом? Пожалуйста подскажите мне. Я могу завтра подать этот иск чтобы в этом году успеть и еще больше дней не прошло.

копировать

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на получение пособия, скорее всего. Для этого вам надо представить доказательства уважительности пропуска 6-месячного срока (лист нетрудоспособности например, или копию карточки ребенка например, если он болел в это время, если вы одна ребенка воспитываете, можете сказать что из-за отсутствия помощников и грудного возраста ребенка времени на сбор документов и походов в опеку у вас не было совсем - может сканать), суды в таких случаях на стороне просящего, так что любая маломальски уважительная причина должна подойти.

копировать

спасибо. ребенок и правда у меня болезненный(((( только недавно из больницы выписались( уже 6 раз болеет( т.е. я могу копии снять с карточки о болезнях и выписку с больницы приложить? а ссылочки никакой нет как вообще этот иск правильно называется?

копировать

вот по поиску в инете пара ссылок:
http://alfayurist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=245:2011-12-05-08-55-22&catid=64:2011-11-18-08-28-31

http://www.uvercom.ru/useful_information/obrazci_iskovih_zayavlenii_v_sud/123

выберите понравившийся образец, вместо срока исковой давности пишите срока на получение пособия

копировать

спасибо вам огромное!

копировать

получайте как усыновитель- 6 мес с даты суда, те же самые выплаты.

копировать

у нас было к немедленному и дата рождения дата суда( тоже срок прошел уже