Вот кто я?*

копировать

Чего то сгрустнулось мне. Вспомнила про БИо своих детей( 5 и 1.3 года) точнее БИО две. Усыновляли с имитацией обоих.У меня к ним двоякое чувство-благодарность за детей и непонимание поступков. некоторые благодарят БИО, некоторые их ненавидят. Я Вот задуммммалась-а чем я лучше ее. Имею четверых детей. Двое кровных и двое тематических. Повторюсь, что усыновляли с имитацией обоих. Так вот, по молодости, из-за своей дурости я сделала три аборта!!! БИО хоть родила, а я убила на корню . Интересно мнение послушать, почитать девочек

копировать

не понимаю таких тем и вопросов. Вам что, подумать больше не о чем? А вообще, почему хуже, лучше, просто так сложилось. жизнь настолько многолика. Зачем себя позиционировать хуже или лучше кого-то?

копировать

У каждого своя жизнь, свои ошибки, свои грехи.
Каждому за свои поступки отвечать.
Вас, видимо, чувство вины мучает до сих пор, если тему такую завели.

копировать

не надо раздавать оценки - лучше, хуже, кто из нас не делал ошибок в ранней молодости, просто у всех они разные, но есть они у всех, я уверена)) если веруете, глубоко раскайтесь, на вас наложат епитимью, от причастия отстранят, выполните все, станет легче, точно! ну а если не веруете, тогда, может, к психологу... потому как заноза сидит, конечно.

копировать

На Ваш вопрос: Автор - Вы человек! Потому что только человеку присуща рефлексия, только человек наделен совестью (для верующих - это Глас Божий, обличитель наших поступков)..И то что она Вас мучает, это очень хорошо, через эти мучения человек приходит к покаянию и воссоедняется с Богом, обретая душевный мир. А био - это другой человек и есть ли совесть у нее или она подобна животному , живущему только инстинктами - это уже не наше дело! Ковыряние в чужих тараканах до добра еще никого не доводило, а вот от соственных проблем отвлечь может сильно. Если честно, я тоже благодарна своим БИО, что не убили моих детей, хотя не уверенна, что это именно их твердое решение было, скорее стечение обстоятельств, а если еще точнее - то это Божий Промысел о моих детях.

копировать

Согласна.

копировать

Если вас тяготят те поступки, то пусть будет усыновление для вас успокоением, искуплением. Как - то так...

копировать

Поступки действительно тяготят. Вот где были мои мозги?

копировать

Ну в точности та же история... двоим родным глубоко за двадцать, тематическим пять и семь... три аборта, два по молодости, а один когда уже было 39 :-( идиотина... но уже ничего не исправишь... люди НЕ делайте аборты...

копировать

что значит "не делайте аборты?" а зачем нищету плодить? мне кажется не должны вы себя винить, хотя бы потому,что...вот представьте не сделали бы вы и автор аборты,родили бы 2х..3х детей еще и что, как бы ваша жизнь пошла? и были бы вы замученой домохозяйкой,которая света белого не видит и срывали бы злость и неудовлетворенность на детях....уж учше аборт..
ПыСы: я не пропагандирую аборты, сама 2 сделала после 1х родов, а потом не могла забеременеть, делала 10 раз ЭКО, в итоге 2х усыновила и еще за одним пойду, НО...если заморачиваться, то у меня эмбрионы на разной стадии развития погибали и 2 раза уже на 8й,9й неделе Б. и что мне теперь,локти грызть?
короче С Новым Годом вас и пусть в новом году мрачные мысли уйдут и их место займут только позитивные и светлые мысли о будущем)))

копировать

(....уж учше аборт.. ) Для кого лучше? Для того у кого жизнь отняли? Не путайте два понятия (невынашиваемость и намеренное лешение жизни) Получется сходя ваших постов, то всех несчастных и обездоленныных (тех кто в рамки счастливчиков не вписывается: нищих, бомжей, одиноких пенсионеров , детей - инвалидов, непричесанных дмохозяек и пр.) УЖ ЛУЧШЕ (Вашими словами) к стенке поставить и уничтожить? Тут никто не говорит о том, что надо грызть логти в случае, если жизнь обрывается, это рано или поздно случится со всеми нами и для нас это всегда будет не вовремя, но Богу виднее.. Речь идет о том, имеем ли мы право этими жизнями распоряжаться???

копировать

"Уж лучше аборт" - лучше ДВА средства предохранения. И тогда женщина получает 100 процентов защиты. И никаких нежелательных беременностей и никаких абортов. Аргумент "нет 100 процентных средств контрацепции" - не аргумент. Можно пользоваться ДВУМЯ и получить нужные 100 процентов.

копировать

Не согласная я, у меня лично дело было не в нищете, а в излишне завышенных требованиях к себе, как к матери, казалось не смогу двоим первым уделять достаточно внимания изза третьего, усталость, и т д Теперь думаю все бы преодолела и причины кажутся дурацкими, теперь только лишь одно сожаление об еще одном сыночке... кровиночке... поэтому и хочется сказать молодым женщинам: не повторяйте наших ошибок, предохраняйтесь, да НО уж если так вышло - рожайте, дал бог ребенка - даст и на ребенка... чтоб не жалеть в старости.