Можно ли получить инфоо ребенке без документов?

копировать

Извините, что анонимно, просто меня в других разделах знают. Вопрос следующий. С мужем хотим взять ребенка из ДД, не младенца.Но просто так собирать документы не хочу. Уже долгое время смотрю базы и ничего не ёкало, не видела нас с этими малышами, даже мужу никого не показывала. А вот недавно нашла двух детей, разного возраста, из разных ДД и всё... не отпускает, думаю о них. Хотим взять одного из них, но нужна инфо подробней о здоровье и характере,т.к. диагнозов не потянем, а характер, потому что уже есть ребенок, не хотелось бы конфликтов и негатива. Подскажите, могу ли получить какую-то доп инфо по детям, не имея на руках документы, но имея заинтересованность.

копировать

Нет.

копировать

Скорее нет. Ну и о характере вы даже с документами инфы не получите правдивой и полной. Только лично и только уже дома.

копировать

Я бы посоветовала поискать волонтеров этого дома ребенка. У нас двое деток тематических. Оба раза я узнала детей ДО того как у меня было готово заключение о возможности быть усыновителем. Скажу так- когда ребенка знаешь- документы собираются намного быстрее.Знаешь, ради кого ты это делаешь. Адаптация, привыкание, в любом случае будет и не думайте что это легко. Терпение понадобиться, чтобы все устаканилось.

копировать

Одназначно - нет! Сделайте документы, заключение ведь год действительно. Не срастётся с этими детьми, др. будете спокойно смотреть.

копировать

Мне в свое время сказали по телефону все, за что я очень-очень благодарна. :) Попробуйте, не укусят же вас.

копировать

Когда я училась в медицинском, то меня заинтересовал один мальчик, который был из ДР, но по болезни лежал в дет.больнице. Когда его выписали,мне захотелось узнать ребенка получше, я звонила в ДР и мне сказали, что б я пришла и поговорила с директором ДР. Возможно лишь потому, что я им обьяснила, каким образон я знакома с ребенком, где учусь...Тогда меня обстоятельства разворотили и я не усыновила малыша. Автор, правильнее будет все-таки получить заключение на право быть усыновителем, тогда у вас будет больше возможности. Но звонок к директору ДД или ДР и личный визит вам поможет.

копировать

попробуйте позвонить и спросить,есть люди адекватные,отвечают по крайней мере когда какие то серьезные диагнозы, я когда была в процессе сбора доков еще, уже обзванивала все города, из говорила что у меня заключение уже будет в понедельник))из 10 опек 4 отечали,1 мальчик например был глухой,мне сразу сказали, у другого был контакт по ВИЧ,ну и тд...попробуйте, за спрос по голове не бьют,скажите что из другого региона, чтобы зря не ехать и тд...