ФАС?

копировать

Запала на мальчика, вот этого http://eva.ru/topic/181/2915452.htm?messageId=74793518. Но мне почему-то кажется, что там возможен ФАС, а я этого точно не потяну. Кто как думает? Или может, есть инфа?
В опеку звонить пока не могу - документов нет.

копировать

невооружённым глазом видно что ФАС. по ссылке там больше фоток и видео, 100-пудово ФАС

копировать

Мммм, я не могу с такоы уверенностью заявить. На видео, может, немного, но вот так 100 пудово, я бы не ручалась. (учусь на детской психологии и развитии).

копировать

Да, очень похоже, что ФАС. Последствия могут быть разные, от почти нормы (типа гиперактивности) до ужас-ужас. Когда и в чем проявятся - предсказать невозможно...

копировать

Нужно со специалистами консультироваться, узнать о био желательно. Знаю мальчишку, один в один внешность , как у этого малыша, ни разу ни ФАС, вылитый мама просто.

копировать

Ну так и у мамы мог быть ФАС. Нужно обследования делать+генетик. Так, по внешним признакам, я бы тоже сказала ФАС, но одна-две сигмы, по словам врачей, не дают повод к постановки диагноза, и потом, разные степени ФАС бывают.

копировать

Тогда и у бабушки его :)) ФАС, Все с ВО, интеллигентные, милые люди. Я же не говорю, что ФАС нет, я бы не стала 100 % утверждать, что он есть.

копировать

я знаю мальчика с единственной стигмой - отсутствие бороздки, причем даже сразу и в глаза не бросается, а проблемы огромнейшие. это такое дело, к сожалению, не угадаешь. даже врачи заранее не скажут.

копировать

Да, автор, вы правы. Дети с ФАС похожи друг на друга как и дауны.

копировать

Девочки, посмотрите на мальчика. Мне врачи пытались намекать, что его внешность странная. Ваше мнение - похоже на ФАС?
http://eva.ru/RazYp
пароль 121212

копировать

Мое мнение- да, но не в крайней степени. Не всегда внешность указывает на внутренние нарушения.

копировать

внешне похоже, да
что внутри - не определишь по фото

копировать

внутри - отсутствует мозолистое тело, зубы непонятно как растут, еще пара стигм присутствует на теле. Вес-рост отстает, ну, и поведение - "оторви и выброси". Но мне все не верится, что ФАС.

копировать

ну фиговато вообще, если так... но не смертельно:)

копировать

Скорее всего ФАС, очень похоже...
Мне вот вдруг подумалось, а у дочки лолиты милявской тоже ФАС? помню её фотографии совсем маленькой, очень похоже, такое лицо странное...(она же девочку удочерила?)

копировать

она девочку родила. и у нее аутизм, не ФАС.

копировать

Аутизм же внешне никак не проявляется, обычный ребёнок. И его диагностируют годам к 3...А я помню её фотогорафии 7-8 месячной, там уже была видна какая-то странность во внешности. Вот, нашла фото, здесь она уже постарше конечно, http://vips-star.ru/2848-vsya-pravda-o-docheri-lolity-milyavskoj.html И да, что , при ФАСе не может быть аутизма? может у неё и то и другое...

копировать

может и то и другое, конечно. может быть и что-то другое вообще. чтобы гоорить про ФАС, надо знать, что мать пила во время беременности, и много.

копировать

Её никто не видел беременной. Кроме того, она незадолго до *родов* отплясывала на своём концерте, без живота...это уже 100 раз обсуждалось, многие подтверждали, что она удочерила девочку(может как раз и от алкоголички).И девочка кстати вообще не похожа на *родителей*.

копировать

Тогда тем более молодец она. Терпеть ее не могу, но вот за это уважаю.

копировать

ну и молодец

копировать

Дочь Лолиты родилась шестимесячной, там помимо аутизма еще букет был.