Стресс, пропало молоко((

копировать

Вчера очень сильный стресс был,не спала всю ночь. Молоко ночью было. Утром еще один стресс, и молоко пропало. То есть не было прилива вообще:( в обычной ситуации молока очень много.. Что делать, людИ? помогите... знаю, что успокоиться надо. Постараюсь! Скажите, молоко вернется?? что предпринять? покормила сына запасами из морозилки (в свое время наморозила сцеженного). помогите...

копировать

выпить валерьянки, продолжать прикладывать к груди.

копировать

скажите, в каком кол-ве можно валериану? есть таблетками и листья (ну или как там их называют, которые заваривают). можно ли пустырник??

копировать

Можно валериану, можно пустырник, главное, уточните дозировку, а то от передозировки может стать плохо вам.

копировать

ребенок привык, что молоко очень сильно идет и сосать не особо старается сейчас(( пожмыхает сосок и отворачивается.

копировать

+1
И выкньте из головы "молоко пропало". Молоко не пропало, но из-за сильного стресса протоки сжались и оно не течет. Соответственно надо теплый душ, надо успокоительное (надо!), надо все выкинуть из головы, пусть небо на землю рушится, это вас не касается, не ваше дело. Включите хороший добрый фильм или любимый сериал, ложитесь с ребенком и прикладывайте-прикладывайте-прикладывайте. Все получится. Вы любите ребенка, вы хотите его накормить, все будет хорошо, вы справитесь.
Удачи вам.

копировать

спасибо большое

копировать

Стресс - это фигня. От него не должно пропадать молоко. В одном случае! Если есть в голове (не в груди) доминанта кормящей матери. Вы просто ЗНАЕТЕ, что вы - кормящая мать. На ближайшие полгода. Все. Стрессы мимо. Главное - молоко. Короче, надо просто иметь правильный настрой. Если сложно с этим, надо психологическая помощь.

копировать

а где получить психологич помощь с грудничком на руках??

копировать

бесплатные телефоны доверия (погуглите). Только настоящие, а не на еве. На еве только юридическую помощь можете попросить, да и то когда нервы вылечите.
У вас тяжелая жизненная ситуация или психическое(логическое) заболевание? а то тогда к профессионалам, хоть с грудником

копировать

Вы в Москве?
http://dv.projectharmony.ru/mater/help.html

другие города
http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13598

копировать

пустырник и ребенка на грудь.
считать пописы.
Подавлена не выработка молока, а выделение.
А что за стресс такой неуправляемый? Да еще два раза в сутки?

копировать

ребенкин папа "исполняет" по полной программе, отсюда и стрессы

копировать

Вы подумайте - во время войны, например, были одни сплошные стрессы - бомбежки, голод, болезни и еще хуже - все равно ж кормили новорожденных грудью, тем более и нечем больше было. Так что от стрессов молоко не должно пропадать, ну если только вы сами так не решили )))

копировать

Когда-то давно на одном из сайтов, посвященном ГВ я вычитала, что за выработку молока отвечает гормон пролактин, а за выход молока - окситоцин. При стрессе вырабатывается какое-то вещество в организме, подавляющее окситоцин, точно не помню, но кажется адреналин. И вот чтоб нормализовать гормональный баланс в таких случаях кормящей маме рекомендуют теплый душ, чай попить с шоколадкой, музыку приятную послушать, на ребенка посмотреть и покачать его на руках и т.п. В общем все то, что может успокоить и отвлечь маму. Может быть я все напутала или что-то не так поняла из той статьи... Но вдруг помогу Вам :)

копировать

правильно все вы читали:-)

копировать

спасибо всем большое, молочко вернулось:)