Усыновить конкретного ребенка.

копировать

Если я хочу усыновить конкретного ребенка, каковы шансы? Тоесть не оформлять документы и потом искать ребенка, а оформлять с целью усыновить конкретного ребенка. Возможно ли узнать есть ли уже желающие на усыновление этого ребенка? Если есть, то что делать? Как узнать есть ли статус на международное усыновление(написано просто усыновление, но это не значит тоже международное?) возможно ли заранее узнать о состоянии здоровья? Могу ли я получить эту информацию по телефону у оператора банка данных(есть номер на сайте)? Я не совсем в теме, буду благодарна ответам.

копировать

Если на ребенка найдутся, пока вы готовите документы, другие кандидаты, то для вас его никто придерживать не будет. В любом случае, пока у вас не будет пакета документов, никто не имеет права предоставлять вам информацию о ребенке, его здоровье и местонахождении, тем более - по телефону.
Вам нужно узнавать, какие агентства работают с той территорией, откуда ребенок, не все области РФ дают детей на ИУ. И в работе агентств есть свои нюансы, не знаю вашей страны, но детей усыновители выбирают из списка, предложенного им, то есть особо выбирать не дают.

копировать

Шансы есть всегда, по телефону обычно вменяемые регоператоры дают минимальную инфу, потом всегда можно вычислить опеку ребенка и позвонить туда, я Вася Петров, документы готовы, вот-вот заберу, скажите хоть два слова, влюбился в фото, завтра приеду хоть на Камчатку, если ли братья-сестры, не подписано ли на него согласие, каково в общих чертах состояние здоровья. Не все регионы работают с иностранными усыновителями, если ребенок никем не усыновлен еще, или на него не подписано согласие росс.усыновителями, в базе провел уже больше 6 месяцев, то теоретически и международное усыновление возможно, а еще есть такой момент, что многие собирают документы на конкретного ребенка, а потом увидят его, и нет, не он, ищут другого. И сколько читала тут историй, документы на международное усыновление собирают люди годами, вы можете просто физически не успеть.

копировать

можно, конечно, я три раза так делала, но могут и раньше вас забрать, если кто придет с документами - им не откажут. узнать можно в принципе. как - зависит от конкретного случая. на иностранное усыновление ребенок идет после 6 месяцев в ФБД.
РО без докумнетов скорее всего ничего не скажет. А если и скажет - это необязательно будет правдой. Про нашего РО такой бред говорил, особенно про здоровье. Не нарочно, конечно, просто с бумажки считал, а бумажку писали левой ногой несколько лет назад.